Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #991   24.07.2014, 20:31
По умолчанию
Uristiq, BRIAN CROWER NISSAN TB48 STROKER KIT и будет вам счастье. Правда весьма небюджетное.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #992   24.07.2014, 22:04
По умолчанию
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
А я про задохлика и говорю.
Это я относительно этого "да, скорее всего, на некоторых режимах почувствуете не сильно заметные улучшения... наверное.." пример привел с дизелем.
задохлик - турбодизель, для чипа это самое то, тв48 - атмосферник.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Uristiq Посмотреть сообщение
примерно на 5000 об., рывок ощущается. По аналогии, если на ручной коробке жестко сцепление кинуть при агрессивном наборе скорости. У тебя бывает такое?
это ограничитель срабатывает.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Uristiq, BRIAN CROWER NISSAN TB48 STROKER KIT и будет вам счастье. Правда весьма небюджетное.
тут появлялся на форуме человек, который это впихнул в свой мотор. После инстала этого кита мотор показал если не ошибаюсь под 400 сил. Начались проблемы с коробкой. На коробке он поменял плиту (заказывал из пендосии). И все равно это хозяйство как надо не поехало. Он все разобрал, вернул все в штатное состояние и продал+ потроха отдельно продал. Купил америкоса. Могу в деталях ошибаться, но в целом примерно так излагалось. Проскакивал на авто ру 4.8 на который была поставлена турбина. Тот факт, что от момента установки до момента "в продажу" там судя по всему прошло не много времени говорит о том что тоже "не поехало" как надо. Так что пока я не видел рабочих вариантов тюнинга 4.8.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 24.07.2014 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #993   25.07.2014, 02:00
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
не видел рабочих вариантов тюнинга 4.8.
Антон, был 48 тюнинг двигателя в продаже около 6 лямов стоил. ДВС около 1000 лашодей, очень большой крутящий момент. И стояла КПП механика. Там от 48 только блок двигателя был радной.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Uristiq вне форума Uristiq    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61, 2004, TB48
Старый #994   25.07.2014, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
BRIAN CROWER NISSAN TB48 STROKER KIT и будет вам счастье. Правда весьма небюджетное.
Спасибо за наводку, сделаю пометку для богатого будущего. Думаю для такого кита и в АКПП нужен соответствующий мощности кит.

Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
это ограничитель срабатывает.
Ты имеешь ввиду ограничитель оборотов двигателя, если да, то я это понимаю. Но вопрос несколько в ином. Поясню на примере: трасса, 80 км/ч, обгон фуры. Топаю в пол, чтобы гарантировано успеть до встречки, автомат скидывает передачу, начинается разгон. Так вот если так и давить газ в пол, то при переключении на отсечке ощущается рывок. А если, сбросить газ, в момент, когда двигатель наберет 4000-4500 об/м, то рывка не будет, переключается плавно.
Собственно вопрос мой: у меня у одного рывок при переключении передачи на высоких оборотах двигателя и надо искать решение? Или у тебя тоже на TB48 + 5АКПП жестко переключается в описанной мной ситуации, мол автомат по спортивному отщелкивает скорость?
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #995   26.07.2014, 22:14
По умолчанию
Да нет,переключения плавные во всем диапазоне у меня,рывков нет совсем
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Uristiq вне форума Uristiq    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61, 2004, TB48
Старый #996   28.07.2014, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Да нет,переключения плавные во всем диапазоне у меня,рывков нет совсем
Понял, спасибо, буду разбираться. Еще б знать с чего начать )) Масло в коробке чистое, по уровню )
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #997   03.09.2014, 06:27
По умолчанию
А я у Лехи просил мне выслать набором для самостоятельного монтажа, а он молчит! 20 дорого для меня, да и без машины месяц минимум придется обходиться!!!!!!!! Может кто уговорит его на такой набор, фоты компа и его микросхем сделаю по первому требованию!
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #998   03.09.2014, 11:48
По умолчанию
А может просто договориться с Лехой чтобы ты ему отдал свой блок, а он тебе взамен уже такой же но чипованный? Они же такое практикуют с ТНВД!
__________________
"Все фигня кроме пчел.... да и пчелы тоже фигня"
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #999   03.09.2014, 15:43
По умолчанию
OIS, Это тоже вариант, но думаю будет стоить тех же денег! я думал может имеется набор для самостоятельного монтажа, две панели и две зашитые микросхемы ну и от силы рекомендации по монтажу(чем оттирать лак, какой флюс использовать). Я немного умею паять на работе паяльная станция имеется.
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1000   08.09.2014, 21:03
По умолчанию
http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=28402
здесь ребята процесс чиповки рассказывают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook