Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #991   15.08.2011, 19:40
По умолчанию
Ребята приветствую!!!
Срочно нужна помощь!!!!
Хочу попробовать найти блокировки в мосты, и мне представитель производителей задал вопросы:
1.Модель моста? ( у меня он Бонжо вроде так называется -большой такой...как правельно по каталогу он называется? Идентивикация?
2. Колличество сателлитов в мосту?
Просветите друзья...
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #992   15.08.2011, 19:57
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Но они похоже другие,наверно на 60. Или они по внешним размерам одинаковые?
Видимо не туда смотрел. Тебе нужен раздел с 83 по 87й год. Но , повторюсь , там фонари 160го. С вашими они разные немного. С 60 фонарями ничего общего совершенно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
Ребята приветствую!!!
Срочно нужна помощь!!!!
Хочу попробовать найти блокировки в мосты, и мне представитель производителей задал вопросы:
1.Модель моста? ( у меня он Бонжо вроде так называется -большой такой...как правельно по каталогу он называется? Идентивикация?
2. Колличество сателлитов в мосту?
Просветите друзья...
По идее у тебя Н260. Четырехсателлитный. Должен быть. Но точно тебе только ВИН код выдаст. И то , при условии , что мост не меняли.

Последний раз редактировалось Олег34, 15.08.2011 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #993   15.08.2011, 20:07
По умолчанию
Олега Спасибо дружище!!!
Ты может что то про блокировки слыхал? Что можно воткнуть?
Мосты ревезирую охото сразу бы поставить что то этакое...
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #994   15.08.2011, 20:12
По умолчанию
Дык ведь, как . По всем показателям , ваш задний мост почти полностью идентичен мосту 60го патруля.Разница может быть только в толщине полуосей и количеству шлицов. Ну и отсутствию на вашем дисковых тормозов. А на шестидесятках с ЭрДэ 28 штатно шли жесткие блоки на зад. Думается мне , что и на твой её приспособить не особенно проблематично будет . А что за производитель с кем ты связался?
А , еще ширина колеи разная должна быть . То есть полуоси короче.
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #995   15.08.2011, 20:19
По умолчанию
Да Олег, я думал про 60 мост, желание есть его изучить по подробней, хотелось бы и задние тормоза от туда себе бы поставить...
Посмотрим что скажут производители...Закинулся в ARB и Loccrait.
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #996   15.08.2011, 20:20
По умолчанию
Йоп! Сколько же чатлов загнули " благодетели " ???
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #997   15.08.2011, 21:24
По умолчанию
Андрей,ну и загнул...не проще свой продать и купить 60,там раздолья с блокировками больше и как Олег написал есть блокировка на заднем(РД-28)пневмо,а на перед продается-в инете часто встречается....что за монстра строишь,зема?...Завтра фотку скину РД-шного моста
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #998   16.08.2011, 06:18
По умолчанию
Радик приветствую!!!!!Как дела? Зап.часть удалось забрать?
Простите что давно не заходил.. Ездили в экспедицию на плато Маньпупунер, на машинах. Я штурманом был, так как свою строю пока..Фото сегодня постараюсь выложить о нашем путешествии. Пока лето стараюсь максимум бывать на природе....
По поводу Блокировок вещь безусловно хорошая и нужная, вопрос цены ...
Пока интересуюсь, стоимость , за 2 ARB и компрессором около 90000 рублей.
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #999   16.08.2011, 10:04
По умолчанию
Охренеть !!! . За эти деньги можно купить вторую запасную машину и на лебедку с джеком пиндосским останется. С лебедкой всяко победиш даже там , где сядеш с блоками. Ну или Варн двухскоростной купить. Ехать на нем будеш не медленнее чем с блоками :-). И на верняка. ;)
П.С. А на Пупы с кем ездили. У нас на уазбуке народ тоже мотался. Ижевский клуб.

Последний раз редактировалось Олег34, 16.08.2011 в 10:29.
Ответить с цитированием
persal вне форума persal    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Patrol MQ160
Старый #1000   16.08.2011, 13:41
По умолчанию
Всем привет!
Так же, как и Вы строю своего Патрика, перечитал уже кучу форумов..
Всем спасибо за их советы. Фоткой проставлюсь позже, поскольку в сети их нет и профилей с фотками соответственно тоже
Вкратце: Патрол уже давно, года 2, попал ко мне случайно. Стоял и ржавел, поскольку пришел убитым в хлам - дыры в раме, кузове и т.д... Короче все руки не доходили. Год назад мне перепал кузов на раме (спасибо огромное Владимиру аля Selcom). Собственно потихоньку собираю. На днях планирую заводить. Потом уже с мостами разбираться.
Дальше описание, если кому интересно:...
Патрол 160, вроде как 82го года, L28, короткий.
Мосты - не знаю, но 4 штуки: передние одинаковые, но передаточные неизвестны, задние - один тонкий и с крышкой сзади, другой- спереди хрень большая съемная. Короче мосты еще не перебирал.
Коробки - 2-е 4-х ступки, но слышал на американском сайте у них разные передаточные есть (могу скинуть текст), посему просто две коробки
Двигатель (кстати тоже есть второй запасной) - один рабочий, второй говорят сняли с приехавшей своим ходом.
Стоит карб к-131 (кажется), есть Хитачи, но не ставил еще.
Зажигание - зил
Бодик, 2 эл. вентилятора

Есть куча мануалов, картинок, журналов и прочей хрени с разных сайтов и форумов. Что надо кому - могу поделиться, только сливать непонятно куда... (больше гига, проперло что-то пока просматривал, ну и собрал коллекцию...)

Вопрос у меня - крепления фар круглых одинаковое правое и левое, али нет? Нужны фары с креплениями, а на экзисте ничего без вин сказать не могут, а по вин - хрень какая-то. Как заказать и что именно заказывать - забодался уже. Может что еще воткнуть туды. Вопрос в креплениях короче.

Заранее спасибо.
__________________
Patrol MK 160 L28 Хардтоп
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook