Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wetbox вне форума wetbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera 1.5 Sedan Black
Старый #91   19.01.2007, 15:56
По умолчанию все зависит
От прокладки между рулем и сиденьем и шин!))
Ответить с цитированием
aleekss вне форума aleekss    
Начинающий клаббер
Откуда: НОВЫЙ УРЕНГОЙ; Авто: almera n 16
Старый #92   23.01.2007, 22:10
По умолчанию
ВООБЩЕ О ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГОВОР КАКИЕ КНОПКИ КАКИЕ СКРИПЫ.ПОТЕЮТ ФАРЫ ИЛИ НЕТ ПЕПЕЛЬНИЦЫ ЕДЕШЬ И ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ КАК ГДЕТО ТАМ КОГДА НИКОГДА СКРИПНЕТ ЭТО РАЗВЕ МИНУС.НА ЧЕМ ВЫ ДО ЭТОГО ЕЗДИЛИ ВСПОМНИТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ЭТА МАШИНА.О НАДЕЖНОСТИ НИССАНОВСКОГО МОТОРА ЗНАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ. ПОЧЕМУ НЕЗАТРОНУТА ТЕМА ЦЕПИ НА ГРМ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ НАСКОЛЬКО МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ И ПЕРЕЖИВАНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ВЗАДИ ВПОЛНЕ КОМФОРТНО МОЖНО ЕЗДИТЬ ДВОИМ. ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА ЯВНО АЛЯ ЛИДЕР В СВОЕМ КЛАССЕ ПО НАДЕЖНОСТИ ОБСЛУЖИВАНИЮ А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПО ЦЕНЕ. НЕУЖЕЛИ Я НЕ ПРАВ
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #93   23.01.2007, 22:46
По умолчанию
Да прав, прав))) Тут все на ниссанах гоняют.
ну че ты, правда, так разволновалсо..
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #94   24.01.2007, 17:06
По умолчанию
Аля и впрям очень надежная и не дорогая в обслуге машинка.
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #95   24.01.2007, 18:57
По умолчанию
Сообщение от dd275 Посмотреть сообщение
Движок слабый! Если едешь один еще ничего но даже подсадив еще одного человека обязательно это почувствуешь! Мне порой кажется что я даже чувствую сколько бензина в баке!
Вобщем если едешь один и разгоняешься 1-ая до 40 2 до 80 3 до 120 нормально -)) А так динамики нет!
Воняет действительно тухлыми яйцами в салоне(Когда газуешь на месте)!
Двигало 1,5 на 2-ой стрелка за сотню уходит (ну около 105 км/ч. )
Не раз видел замереры динамики, в разных известных журналах, в них Алька разменивает первую сотню быстрее чем указанно в данных производителя.
Аля с места до 100 км/ч. идёт в ровень с Ауди А4 2.0 (131л.с.)АКПП. И с Борой 2.0 (116л.с.) АКПП до 120(5) км/ч!
__________________
NISSAN shift_convention

Последний раз редактировалось Evgeniy N16, 24.01.2007 в 19:29.
Ответить с цитированием
aleekss вне форума aleekss    
Начинающий клаббер
Откуда: НОВЫЙ УРЕНГОЙ; Авто: almera n 16
Старый #96   24.01.2007, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Да прав, прав))) Тут все на ниссанах гоняют.
ну че ты, правда, так разволновалсо..
спасибр за поддержку.я не волнуюсь просто такую хрень пишут те которые в машинах не бум бум.аля супер я в этом убедился один расход топлива чего стоит.есть конечно недостатки но это все мелочи по сравнению с преимуществами.
Ответить с цитированием
Багира вне форума Багира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: уже не Х-Трейл
Старый #97   24.01.2007, 23:33
По умолчанию
Да уж! Кому как повезет я смотрю.
Я на своей отъездила уже больше 10 000 км, из всех проблем - только фары потеют. И все!
Никакого жора масла ( у меня 1,8 автомат), бензина жрет в норме, заводилась при всех морозах.
А красавица-то какая.
В общем, машинка славная и пока, тьфу три раза! безпроблемная.
__________________
"... Прогресс в автомобилестроении сейчас направлен на то, чтобы водитель как можно более комфортно мог стоять в пробке......"
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #98   25.01.2007, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Да уж! Кому как повезет я смотрю.
Я на своей отъездила уже больше 10 000 км, из всех проблем - только фары потеют. И все!
Никакого жора масла ( у меня 1,8 автомат), бензина жрет в норме, заводилась при всех морозах.
А красавица-то какая.
В общем, машинка славная и пока, тьфу три раза! безпроблемная.
Полностью согласен
Правда бензин моя жрет, как верблюд после недельного перехода
Но это, наверное, из-за пробок - 12 км от дома до работы еду 45 мин
__________________
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #99   25.01.2007, 09:21
По умолчанию
Сообщение от ivv Посмотреть сообщение
12 км от дома до работы еду 45 мин
Пешком полезнее и ненамного дольше, блин.
Ответить с цитированием
Equinox вне форума Equinox    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #100   25.01.2007, 13:23
По умолчанию
Nissan Almera 1.5, 98 л.с. Комплектация – Comfort. Место сборки - Великобритания.
30000 км. январь 2005 г. - январь 2007 г. Санкт-Петербург.
Эксплуатация – круглогодично, и в дождь и в зной и в метели и в мороз.
Куплена в Автопродикс.
ТО-1, ноябрь 2005 г. Росспан. 5790 руб.
(мойка, уборка салона; комп. диагностика блоков управления, ходовой части,тормозной системы; контрольный осмотр автомобиля; замена моторного масла, масляного фильтра, воздушного фильтра; смазка дверных петель; профилактика передних и задних суппортов)
ТО-2, ноябрь 2006 г. Автопродикс. 7770руб.
(контрольный осмотр автомобиля; замена моторного масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, внутрисалонного фильтра, свечей, тормозной жидкости). Машину даже не помыли.
Предыдущий автомобиль – VW Passat B4.


Разочарование №1. Сразу после покупки. Неправильно установлен переключатель салонного воздуха. До положения «обдув лобового стекла» регулятор вообще не доходит. Обратите внимание на место сборки. Устранена по гарантии.


Разочарование №2. Коррозия после первой зимы на полке под крышкой багажника. Устранена по гарантии. К вопросу качества покраски. То ли еще будет.


Разочарование №3. Январь 2006 г. Крещенские морозы. Машина замерзла и не завелась. В автосервисе поменяли свечи, моторное масло, почистили дроссельную заслонку, сделали диагностику двигателя, все бесплатно. Сослались на плохой бензин, рекомендовали Кириши. Заправлялся всегда в ПТК. В ноябре делал ТО, просил проверить свечи, сказали, что свечи в порядке – выводы делайте сами.


Недостатки:
  1. Нет кнопки открывания багажника – зимой иногда замерзает, при наших «чистых» улицах после «общения с багажником» приходится приходиться использовать салфетки для рук.
  2. Сверчки в салоне – дребезжащие приоткрытые стекла передних дверей.
  3. Заднее сидение складывается двумя частями. Но обратите внимание какой маленький проем между багажником и салоном. Если машина используется для перевозки длинных и широких предметов, то возникают постоянные проблемы. Для перевозки лыж и плинтусов сгодится. Образец для подражания – багажники немецких автомобилей.
  4. Неточное переключение передач МКПП. Очень очень редко не включается первая передача, задняя без синхронизатора.
  5. Запотевали фары. И, вообще, подлежат замене по отзыву. Поменял, светят существенно лучше.
  6. Стандартная, фирменная NATS2000 – сигнализация настолько беззвучная, что при постановке на сигнализацию, если дверь не закрыта, она ничего и не скажет. Обходите всю машину, дергаете за ручки, успокаиваетесь и идете по делам или отдыхать.
События, факты и комментарии:
  1. Объем 1,5 ЕДЕТ. Если Вам машина нужна для драйва - вам в :arrow: Top gear.
  2. Отполируйте дешевый пластик салона и наслаждайтесь блеском.
  3. Звук двигателя на высоких оборотах шумноват.
  4. Двигатель масло не кушал.
  5. Жесткая подвеска со временем все мягче и мягче.
  6. Маркий салон.
  7. Лампы ближнего света менял один раз. Учитывая, что горят постоянно – неплохой результат.
  8. Теснота салона зависит от роста водителя. При росте водителя 170 см. друга с 190 см. помещаем на заднее сидение без проблем.
  9. Ручка МКПП облезла.
  10. ГУР достойный.
  11. По поводу дизайна руля, торпеды, машины, то есть более весомые причины для грусти – смотрим Разочарования.
  12. Свечи не мешало бы менять чаще, особенно, перед зимними морозами, что бы не отвозить замерзшую машину в сервис.
  13. Сиденья удобные. Возможно, зависит от роста. Только на заднем сиденье пассажиры жалуются на расположение карабинчиков ремней безопасности.
  14. В плафоне освещения салона отказала функция «вежливый свет». Исправлено по гарантии.
  15. Двери закрываются нормально.
  16. Звуковой сигнал не отказывал, солидности ему не хватает, но, главное – его слышат!
  17. Аудиоакустика непритязательного слушателя устроит.
  18. Камушки «простукивают» арки колес.
  19. Проблема запотевания стекол решалась при включении кондиционера на обогрев.
  20. Лучший омыватель фар – «мужик с тряпкой». В текущем исполнении практически бесполезная вещь. Предлагаю, также, комплектовать машину и автоматическим «обтирателем» боковых стекол. Чистые стекла для безопасности не менее важны.
  21. К штатным летним покрышкам претензий не было.
  22. Подруливать, бывает, приходится на скорости выше 80 км/час. Однако, и на дорогах повышенная колейность наблюдается.
  23. Пепельницы сзади нет и хорошо, бросай курить – вставай на лыж... мда, а снега то тоже нет.
  24. Нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя – я всегда с собой беру... ? правильно – канистру с незамерзайкой (зимой, разумеется).
  25. «Непонтовая модель» - купите БТР или воздушный шар.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook