Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #91   06.12.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Nnitro Посмотреть сообщение
Я скачал базу запчастей Ниссан и сам нашел наличие у своего авто сажевого фильтра
Так и для моего авто покажет наличие этого ДэПээФ, а его там нет, а почему такое происходит - это тема докторской диссертации, нужно понимать как работает этот FAST. Легко и европейские авто расшифровать, только кто-то умеет это делать, а кто-то нет...
Ответить с цитированием
Nnitro вне форума Nnitro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, R51M, LE, YD25DDTI, EUROPE.
Старый #92   06.12.2012, 16:42
По умолчанию
Одним словом нужно руководствоваться пиктограммой сажевого фильтра на приборной панели, а потом смотреть его вживую ;)
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #93   06.12.2012, 16:57
По умолчанию
Сначала
Сообщение от Nnitro Посмотреть сообщение
смотреть его вживую ;)
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #94   13.01.2013, 22:14
По умолчанию
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что в автомобиле Nissan Pathfinder VIN: VSKJVWR51U044*** сажевый фильтр имеется.

ДА БЛИН!!!Полезу под машину!!!
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #95   13.01.2013, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
VIN: VSKJVWR51U044*** сажевый фильтр имеется.
Посмотрел свой VIN:VSKJVWR51U043*** одним "гемором" меньше.
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #96   13.01.2013, 23:24
По умолчанию
Ребят а кому не сложно ( у кого есть) щелкнуть этот дпф чтоб понимать как он выглядит и воочию убедится в его отсутствии у себя на авто, а то у меня например висит на против раздатки приблуда, а Ваней 3 болта в место датчиков ввернуто, может это оно?

Добавлено через 6 минут
Поводырь, а можно Вас попросить выложить страничку из ECM со схемой с дпф ? ( кстати не подскажете где моно качнуть ECM )

Последний раз редактировалось Korevin, 13.01.2013 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #97   14.01.2013, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Korevin Посмотреть сообщение
страничку из ECM со схемой с дпф
25 и 34 сообщения этой темы, схемы без DPF и с ним, хотя если не понимать, что и где будете искать на "живой" машине, все будет выглядеть практически одинаковым...
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #98   14.01.2013, 12:29
По умолчанию
Поводырь, образование слава богу техническое, советское, так что более или менее схему смогу сопоставить с железом просто я видимо пропустил пост 34 (планшет рулит )
По поводу ДПФ вобщем ситуация такая:
На схемах из ЕСМ деталь под номером 6(без ДПФ) и деталь №17 (c ДПФ) внешне выглядят одинаково (может кто посмотрит каталожные номера, может там один номерок), отличаются только тем, что в №17 установлены датчики.
У меня машин 3,0 начало 12 года, продана официально диллером, висит эта приблуда (кстати совсем не в моторном отсеке как некоторые пишут посмотри за турбиной висит банка) а висит она под брюхом на против раздатки и в неё вместо датчиков вкручены болты (заглушки) т.е. в работе мозгов данный девайс точно не участвует, а вот как понять - насколько богат внутренний мир этой банки и может или нет он оказывать воздействия на выхлоп (забится, осыпаться и т.д.) я не знаю.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #99   17.01.2013, 20:09
По умолчанию
Сажевый фильтр у нас скорее всего в виде катализатора , никак не контролируемый, поэтому там болтики вместо датчиков.
Если его выбить, улучшится диамика в теории, так как любое сопротивление на выхлопе у дизеля это не айс.
Лично у меня руки на это не поднимаются, да и пахнуть из трубы будет как камаз, наверное.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #100   17.01.2013, 20:49
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Сажевый фильтр у нас скорее всего в виде катализатора , никак не контролируемый, поэтому там болтики вместо датчиков.
Если его выбить, улучшится диамика в теории, так как любое сопротивление на выхлопе у дизеля это не айс.
Лично у меня руки на это не поднимаются, да и пахнуть из трубы будет как камаз, наверное.
САЖЕВЫЙ фильтр. Сажа это углерод и не пахнет. Грусть в другом- предполагаю, что даже если убрать этот фильтр (к которому нет датчиков), мозги периодически будут выжигать его путем зверского обогащения смеси и сдвига угла опережения, чтобы солярка догорала именно в DPF. А без сажевого фильтра, боюсь, соляра при активировании мозгами цикла дожига начнет догорать в катализаторе и быстро его убьет.

В паджере все намного лучше- там стоит датчик перепада давления, и выжигание начинается по его сигналу. Соответственно можно просто выбросить фильтр, вход и выход датчика соединить определенным образом и все.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook