Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #91   25.08.2010, 12:08
По умолчанию
Не, не поддержу всё же неудобен поролон, он занимает много места, ну а 3 см это сильно мало, спать будет крайне жёстко, если вообще удастся на нём поспать. Так что я голосую или за надувной или самонадувной.

От града согласен, мы с соседом выскакивали в тот град когда половину Москвы побило. Было прикольно накидывать одеяла стоя в воде чуть не по колено. Сначала не понял зачем его жена с зонтиком над ним бегает, всё одно все мокрые, получив пару раз по голове градинами понял зачем .

Но спать удобней на надувных, да и места они нормальные занимают много меньше .
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #92   25.08.2010, 17:34
По умолчанию
Как пишут в рекламах о самонадувающихся...в сравнении с надувными. Первые более теплоемкие. Надувные - воздух быстро остывает в нем.
Да и на толстом в 10-15 см матрасе надувном не всегда удобно.
Надувные имеют свойство также все-таки немного травить воздух.
7-ми сантиметровый самонадувной уж очень дорог.
3,8 тонковат. Я остановился пока на 5см. Тоже не дешев...
Вот только сомнение берет в размере 195х140. Практически у всех такие размеры. Ну есть еще 198х130см.
Вот не знаю-как он поместится в багажник со сложенным вторым рядом.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #93   25.08.2010, 22:52
По умолчанию
Как заядлый рыбак, спал в машинах не раз. В Х-е удобней всего, мой рост 186. В притык но без дискомфорта. Ну блин, двайте не будем кривить душой, в машине (любой) спать не удобно. Исключение, когда мой товарищь спал в иксе на ходу (реально сьекономилу кучу времени и решило массу проблем, я тож так спал и выспался!!!), сложив тока половину задней спинки. сейчас такие палатки... 2 секунды на установку. Помню тока один случай, это лето, окна в машине приоткрыл (а вдруг задохнусь) включил кондей, преобразователь 220V а в него вонючку жидкую против комаров. и комфортно спал с ночи до обеда. Чтобы пребросить вещи из багажника на передние сидения, больше времени чем нормально поставить палатку!!! Но ночлег в Х-е лутший что у меня был. Хотя притензий небыло не когда , я и сидя высыпаюсь.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #94   26.08.2010, 13:39
По умолчанию
Два взрослых человека прекрасно и очень комфортно спят у меня в Пресаже.
Но там это на мягких разложенных креслах. Не всегда ведь необходимо спать там где можно поставить палатку. Иногда это (как у меня на барже) или просто на трассе возле кемпинга, когда и сил уже ехать нет и мест оказывается уже нет....А вещей у всех по разному в машине. Когда много, когда нет...
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #95   29.08.2010, 07:09
По умолчанию
Эх...так и не дождусь отчета KNTi.
Уеду за машиной и в отпуск...
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #96   14.09.2010, 15:46
По умолчанию
Сообщение от kvvis Посмотреть сообщение
из личного опыта, удобно ли спать во время движения(хватает ли места человеку среднего роста)
Отвечаю сам себе из личного опыта. Во время поездки на юг все спали по очереди откинув спинку правого сидения на надувном трёх секционном матрасе. Лично мне не понравилось и мы с сыном спали на переднем сидении по очереди меняя друг друга за рулём. Гаи останавливало но благодаря тонировке задних окон нарушения не заметили. В горах на серпантине сидение складывали и пристёгивались. Время в пути 52,5 часов туда и обратно пробег 3838км.
Ответить с цитированием
Razik вне форума Razik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 вариатор
Старый #97   07.06.2011, 14:39
По умолчанию
Собственный опыт:
Поехал в Икею, купил пенополиуретановый матрас толщиной 10 см. (СУЛТАН ФЛОРВОГ, стоимость 3 500 рублей) разметил и вырезал по контуру багажника со сложенными сидениями. Ночевал пока один раз.

ПЛЮС: Спится отлично, очень мягко, одному можно вытянуться по диагонали свободно (рост 182). Единственное что, если спать вперед головой - надо что-то подложить под сложенные задние сидения что бы выровнять поверхность (свернул тряпку). Иначе получается спишь чуть вверх ногами - неприятно.

МИНУС: В сложенном состоянии (плоско вчетверо, скрутить одному сложно) этот матрас даже обрезанный занимает половину багажника по ширине и выше уровня сидений по высоте, пришлось убрать штангу со шторкой.

Последний раз редактировалось Razik, 07.06.2011 в 15:00.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #98   07.06.2011, 14:59
По умолчанию
Вот поэтому я пользуюсь надувным матрасом. Если его не надувать до сотояния воздушного шара, то он очень мягкий, а при перевозке места в багажнике занимает мало.

Правда я использую маленький матрас и складываю двойной ряд сидений, а на оставшееся место переезжают шмотки из багажника. Впереди при этом можно сесть на правое переднее сиденье, а левое я придвигаю к рулю.
Ответить с цитированием
Vinni вне форума Vinni    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Primera P12, X-trail T31 2,5 MCVT
Старый #99   18.07.2011, 12:30
По умолчанию
Прочитал всю ветку, готовясь к выезду на рыбалку. Решил купить надувной матрас. Приобрел Intex Double размер (ДхШхВ):191х137х22см. Матрас лег идеально во всю ширину и длину при сдвинутых вперед передних сиденьях (не до упора). Арки задних колес нисколько не мешали. Подушки задних сидений снял заранее и оставил в гараже. Насос к матрасу приобретать не стал, накачал за 3 минуты "лягушкой" от ПВХ лодки. Спали три ночи вдвоем: я 180 см, подруга 170 см. Спать очень комфортно (и ногами веред, и головой), единственно толщина матраса 22 см получилось высоковато, но если не заниматься акробатикой , то все вери гуд. Семейная пара, которая была с нами и ночевала в "Ниве" завидовала лютой завистью, называя нашу машину "сексодромом". Они же назвали выдвижной ящик в багажнике "минибаром", поскольку кроме аптечки, знака аварийной остановки и прочей мелочи там уютно расположились 3 бутылки водки и 4 банки пива. Владею машиной три года, но даже не подозревал, что с таким комфортом в ней можно жить.
Ответить с цитированием
Razik вне форума Razik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 вариатор
Старый #100   18.07.2011, 14:47
По умолчанию
Коллеги, а как решили проблему вентиляции с учетом фильтрации комаров?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook