Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #91   21.11.2009, 14:58
По умолчанию
Клапан перенаддува на впускном - это мне не очень понятно зачем. Лучше бы на выпускном до входа в турбину - тогда выхлопные газы бы меньше грели турбину.

Вакуумный насос на генераторе - С одной стороны хорошо, с другой стороны - плохо.

Ремень генератора порвался - всё. Тормозов, считай, нет. Другое дело, что на этом ремне еще и помпа. И далеко всё равно уже не уедешь.

Но нагрузка на ремни всё равно сильная получается.


Мне вакуумный насос проблем не доставляет. Работает отлично вакуум хороший.

Тросики ТНВД - это для тех, кто электронику не любит. Повторю, с таким подходом к электронике надо выбрасыввать все мобильные телефоны и выключать интернет нафиг.
Оно глючит и ломается...

Практически все электронные штуки - очень надежные. А вот механика, которой командует электроника с помощью клапаном, моторов и т.д. - не всегда.

Так что не в электронике дело.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #92   21.11.2009, 15:20
По умолчанию
Тебе бы, Слав, мои проблемы. Посмотрел бы я, как ты полюбил бы электронику! Никто не может определить, что с машиной. Двигаю крышку к лобовому, дымит, но едет хреново. Двигаю обратно, не дымит, но едет так же хреново. После этого машина стоит на приколе два-три дня. И теперь едет как перепуганая. Даже при 1800-2000 об турбина с весёлым свистом легко кладёт стрелку бустера на 1 атм. Нагрузка на педали чувствуется во всём диапазоне работы мотора. Через три дня (а может это зависит от километража, не знаю) машина вяло умирает. Педаль ватная, нагрузка не чувствуется, бустер до 0.9 доходит в районе 2600 об., короче, приехали. Крышку теперь хоть обдвигайся. Дня три постоит и опять поедет. И кто меня после этого может убедить в надёжности электроники? Верный ответ: "Никто!" Самое главное, неизвестно что менять. Плунжер новый, насос стоит по индикатору, навороченый комп выдал только ошибку температурного датчика в бошке. Стёрли, заново не появилась. Что может быть? Минута на обсуждение
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #93   27.11.2009, 19:31
По умолчанию
Ну вот и пришло время отписаться по поводу моей проблемы с Rd 2.8. Модераторам просьба перенести посты с 95 по 114, и этот пост в тему http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%EE%E2%EA%E0
Пока отпишусь здесь чтоб не потерять ,заранее спасибо.
И так все по порядку.
Спасибо Мише (Михалыч79) за участие в поиске конторы, которая сможет найти трабл и соответственно починить его. В итоге выбор пал на контору «Моторесурс» в С-Пб. Прежде всего была снята пробка радиатора , и найдены пузыри в системе охл. Дальше как и следовало ожидать вердикт после вскрытия. Директор этой конторы( в первый раз он сам осматривает и выносит диагноз ), сказал что прокладка на Rd хорошая и очень редко пробиваеться, так что морально следует готовиться к замене ”головы”.
Были замеряны картерные газы, что косвенно свидетельствует о состоянии поршневой группы, у меня было 34.(как я понял это нормально)
Головка отдана на опрессовку , и выявлена трещина (сам пока не видел, в понедельник скажу где именно и что она из себя представляет), принято решение с тяжелым сердцем менять голову.
Попутно происходит замена свечей и распылителей.

P.S. Так вот причина , наиболее вероятная которая привела к перегреву и к трещине ГБЦ, по мнению ремонтников, льющая форсунка.
Если честно , то за весь срок службы авто , свечи и форсунки не менялись, и не чистились, что в свою очередь вызвало шок у сервисменов. В итоге 2 свечи так и не смогли выкрутить , они обломались, благо все равно съем ГБЦ. Вывод напрашивается сам собой.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #94   27.11.2009, 21:37
По умолчанию
Леонид,чобы не искать ,а сколько пробег реальный на машине?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #95   27.11.2009, 22:03
По умолчанию
Угу, голова на RD28 трескается по разным причинам, а иногде и без них, кто б там че не говорил! Сам уже 2 головы треснутые с RD28 видал, водилы не шумахеры...
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #96   27.11.2009, 22:25
По умолчанию
Не так страшен черт как его малюют! Пару месяцев назад сам перебирал голову, тоже думал кирдык пришел, уже хотел контрактный 42 вкрячивать. Разобрал, посмотрел, оказалось дело в прокладке, пробита по 3 цилиндрам, но у меня и газы поперли тогда гейзером из бачка! Когда голову снимали проверили динаключом - затянута голова была как угодно, но только не с тем моментом что в книге указан. (предыдущий хозяин говорил что в мотор лазили, но что делали не сказал). В итоге поменяли прокладку, поставил какую то многослойную как бутерброд металл-что там еще-металл ( до этого стояла обычная однослойная ), протягивали строго по мануалу в несколько заходов. Пока вроде ничего, жидкость не уходит, температура не поднимается, барбатажа в радиаторе не наблюдаю.
ПС фоток снятой головы нету, только со снятой клапанной крышкой.
ППС через неделю проверим под полной нагрузкой как там и чего , на соревнования выгоняет его поразмяться
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #97   27.11.2009, 22:35
По умолчанию
блин. форсунки. я еще год назад хотел форсунки проверять. так и не проверил. а тут такая фигня с их выниманием... страшно.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #98   28.11.2009, 00:31
По умолчанию
Пробег 160т.км !! Но в семье эта машина с 2002, т.е. 3-х летка, была из германии. Но все факторы показывает на то что правда. Блок цилиндров и поршневая по косвенным признакам очень даже ничего, и это радует.
Слав как я понял они не форсунки не могли открутить , а свечи.Еще раз напомню, что на протяжении 7-10 лет их никто не менял. Так что в понедельник поеду более пристально общаться. Гляну свою ГБЦ и сфоткаю.
Самое интересное когда приехал на диагностику, в боксе стоял Патрол только зел.мет. тоже 2.8. Так тот отказывался заводиться, по причине сумашедших зазоров в клапанах. Как результат , тоже снятие головы и сопутствующие мероприятия(втулки ,сальники...).
Директор-грамотный мужик, дизелист. Сказал что у всех дизилей голова-слабое место, и вопрос во времени, пробеге и стиле вождения из которых складывется диагноз"К Замене". Да много еще о чем поговорили,егр,масло,прогрев, с чем-то согласен на 100 с чем-то нет.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #99   28.11.2009, 00:44
По умолчанию
у меня такое ощущение, что просто головки рд28 из хренового сплава сделаны. или какой-то косяк в технологии.
Ибо у кого-то ездят и проблем нет (приличный пробег и нет проблем), а у кого-то "трещат по швам"...

Я уж точно не являюсь владельцем, который щадяще эксплуатирует движок. 2500-3500 оборотов практически обычный режим работы.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #100   28.11.2009, 00:50
По умолчанию
Да смахивает на везенье. Конечно обидно,с одной стороны, но верно подметил Директор фирмы сказав:"Ваш автомобиль уже как 3 года должен быть переплавлен в какой-нибудь корабль". Во всяком случае если он еще 160 откатает , так уже детей можно будет приучать к легенде.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook