Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #91   18.03.2008, 15:10
По умолчанию
В такие сложности все ударились...
Кстати про удаление нижних фонарей и организация подсветки для заднего хода - интересная идея! Достойная альтернатива обсуждавшемуся ранее кронштейну на запаске!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #92   18.03.2008, 15:22
По умолчанию
Ребята, даже если верхние плафоны у вас активированы и поворотник мигает красным,то техосмотр - это фигня. При прохождении - никто не запретит вам вынуть лампочки из цоколей )))). А вот на дороге преимущество большое. Во всяком случае не возникает проблем и мыслей, что сзади идущая машина не видет ваши стопы или включенный сигнал перестроения.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #93   18.03.2008, 15:26
По умолчанию
Жень, я представляю себе!!!))))))))))) Да... бедная женушка у тебя, да и свою жалею, так как ей тоже достается всяких чудных и удивительных открытий с моими увлечениями ))).
Но нужно не так, красками, а именно светофильтрами.

Докладываю - пробовал синюю лапочку - ничего не вышло - стал ярко красный цвет. Теперь ищу впродаже зеленую лампочку ))). Подумаю чем ее раскрасить.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #94   18.03.2008, 15:30
По умолчанию
А кстати классная идея в плафоны заднего хода ксенон поставить. Хотя муторная процедура. Может лучше диодные лампы, такие как у Кирилла (Gunvor)? Разница освещения диодной лампы и ксеноновой по яркости незначительная. (хотя, конечно же диодная уступает).

А мне стало хватать яркости, когда подключил верхние плафоны - задним теперь уже 2 лампы светят, да и парктроник компенсирует недостаточность освещения.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #95   18.03.2008, 15:33
По умолчанию
Жень, как юрист сообщаю - на штрафстоянку никто не заберет машину при несоответствии цвета сигнала поворотника. Главное техосмотр пройти. Так как именно на техосмотре могут возникнуть проблемы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #96   18.03.2008, 15:40
По умолчанию
Докладываю.

1)Взял синюю лампочку от разбитого фонаря от Ауди-Q7, которая через зеленое стеклышко светит...желтым
Выходит типа синий свет через зеленоватое стеклышко=желтый...бред, но именно так и есть
Я только не врубаюсь, почему сразу оранжевое стекло не поставили??? Зачем этот гимор??? Во истину немцы чудаки.


2)короче. весь этот комплекс(синяя лампа+зеленое стекло) накрыл красным стеклом...светит красным
ИМХО нужно поэкспериментировать и что то похожее должно нарисоваться.

3)Народ, как думаете, 2 ксенонки в фонарях заднего хода очень будут мешать другим драйверам на парковке??? Я попробовал...светит очень ярко(вставлял в разбитый фонарь...все делал на коленке для мгновенной оценки стоит/не стоит)...и самое прикольное, что никаких доп.фар на задок вешать не нужно...соответственно нEчего сломать в лесу и нEчего украсть у дома

наверное, все-таки поставлю

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2008 в 16:29. Причина: капс
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #97   18.03.2008, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
3)Народ, как думаете, 2 ксенонки в фонарях заднего хода очень будут мешать другим драйверам на парковке??? Я попробовал...светит очень ярко(вставлял в разбитый фонарь...все делал на коленке для мгновенной оценки стоит/не стоит)...и самое прикольное, что никаких доп.фар на задок вешать не нужно...соответственно нEчего сломать в лесу и нEчего украсть у дома
Я думаю, не будут, в конечном итоге, это не твои проблемы. Женя, как поставишь, я к тебе приду ставить устал я в темноте на ощупь парковаться
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #98   18.03.2008, 17:51
По умолчанию
Пол года потребовалось понять, что мне нужно и как это сделать.
В итоге остановился на:
верх-поворотники(с цветом буду экспериментировать)
середина-задний ход(2 ксенонки)
низ-габариты+стопы(2 нитиевые лампы)

задние противотуманные фонари в отстой, толку от них никакого
В общем, буду мастырить.
Всем спасибо за советы.

P.S. Есть идея встроить заднюю видеокамеру в задний спойлер. Тогда сдавать задом можно будет не "до характерного звука", а до последнего сантиметра
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #99   19.03.2008, 08:00
По умолчанию
Женя, настоятельно рекомендую оценить диаграмму направленности центральных секций задних фонарей - они могут тупо светить назад, а не назад-вниз. У меня именно так и было, поэтому в итоге сделал так:

Я считаю, что лучше задний ход сделать на отдельных фонарях (это в вашем случае, если меняете бампер), потому что их функционал на 99% сигнальный, а только на 1% осветительный. Для освещения же сделать отдельную фару, например врезать в силовой бампер вот такую фару IPF:

В одном из внедорожных журналов недавно был тест рабочего света, так эта фара именно при установке в бампер дала лучший результат. Кроме того, ты ее можешь хоть на стоянке включить, если нужно, в отличие от штатных фонариков заднего хода.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #100   19.03.2008, 10:05
По умолчанию
А кто и как протягивал проводку с нижних блоков и между верхними блоками (противотуманка и задний ход)?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook