Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
123456 вне форума 123456    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #91   24.07.2008, 17:36
По умолчанию
Здравствуйте люди. Пустите поговорить ))))
У меня новый Трейл есть звуки описанные в теме и есть еще звук на разгоне, напоминающий цепь. Все эти звуки очень тихие, надо прислушиваться.
Про педаль что хочу сказать. На мой взгляд это может быть звук от работы реле газа (он ведь с электроприводом?) очень звук похож.
Про "цепоной" звук. Если честно хз. Поживем увидим, можно ездить еще 99500 или 3 года без недели. Так что не обращаю внимание. Ежели что - гарантия.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #92   24.07.2008, 21:57
По умолчанию
Странно, цепной звук пропал. Все пока нормально.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #93   24.07.2008, 22:26
По умолчанию
Сообщение от top Посмотреть сообщение
Странно, цепной звук пропал. Все пока нормально.
судя по всему, скоро опять услышишь. Он хорошо слышен при поддержании скорости от 5 до 50 км в час
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #94   26.07.2008, 03:01
По умолчанию
Сообщение от SSLegSS Посмотреть сообщение
1. Просьба такая – при движении вперед – со скоростью от 0 до 40 км – в полной тишине в салоне с закрытыми стеклами разогнавшись – отпустить педаль газа и потом слегка нажать (притронуться) и так её подергать с разными интервалами

У вас есть какой-нибудь звук?
Есть ! После отпускания педали газа, в тот момент, когда падают обороты двигателя, раздается клацанье некоего железного механизма. До прочтения этой темы я было думал, что клацает что-то в подвеске, поскольку возникновение звука совпадает по времени с изменением вектора прикладываемых к подвеске усилий.
Теперь думаю и на то, и на другое ))

А еще после езды, когда включаются вентиляторы на радиаторе, от машины разит ATF-ом. Утечка ? Надо бы уровень проверить...

Вощем недолго осталось, скоро посещу дилера, и буду его кошмарить списком из 5 (пока 5 ;) претензий.
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #95   26.07.2008, 03:13
По умолчанию
Сообщение от DmFox Посмотреть сообщение
Различия в конструктиве имеются, потому что возможность ручного управления - это дополнительные механизмы, которые возможно и издают неприятные звуки
Различия есть, но не в коробке ;) По сути, "ручное" переключение - всего лишь имитация обычной коробки передач за счет нескольких фиксированных передаточных отношений. В авто режиме передаточное отношение плавающее в обе стороны, в ручном - 6 позиций.

Это и по мануалам видно - сближением шкивов в коробке управляет TCM с помощью шагового двигателя. Режимы PRND сообщаются в TCM напрямую, типа +12 на соответствующий провод, а вот позиции M, "+" и "-" - уже через BCM. Видать приделывали мануальный режим позже и слегка "сбоку" ;)

А отличия вариаторов от двигателей 2.0 и 2.5 должны исходить, прежде всего, от различий в характеристике крутящего момента - чем он больше, тем "мясистее" должно быть железо в коробке.

Последний раз редактировалось RMN4, 26.07.2008 в 03:31. Причина: упс
Ответить с цитированием
BigBoss вне форума BigBoss    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязанская обл.; Авто: X2 2.0 CVT SE -BD-B
Старый #96   27.07.2008, 09:15
По умолчанию
Друзья - ну что вы всё - "звук, звук" !
Механическая конструция не может работать совершенно беззвучно! Зазоры, трение и т.д. Это во-первых. А во-вторых, я понимаю, что если бы ктонить написал - да, у меня был вот такой-то звук, а потом вариатор сломался! Так нет же, начинают дергать машину по поводу и без, а он - варик - работает на сотнях тысяч машин и хоть бы хны! Хоть у кого сломался из знакомых, или из форума? Похоже, нет.
Я думаю - надо мыслить здраво и не впадать в паранойю.
__________________
ЛюбИте внуков - они отомстят за вас вашим детям :-)
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #97   27.07.2008, 12:21
По умолчанию
может быть оно и так, но в любом случае вибрация ремня не есть гуд, ибо при вибрации и проскальзываниях будут изнашиваться сопрягающиеся с цепью щеки шкивов, появится стружка и процесс пойдет ускореннее.
Насчет ломанных вариаторов - это есть в тематических конфах, типа АКПП.ру и подобных, главный дефект - проточки на щеках шкивов и проскальзывание ремня в итоге, перегрев и выход из строя.
Лучше уж заранее побеспокоиться, если не собираешься машинку после тыщ 60 "сливать".
Ответить с цитированием
Vladimir SPb вне форума Vladimir SPb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail 2.5 вариатор
Старый #98   10.08.2008, 18:12
По умолчанию
Вот моя история
(Добрый день!
У меня на 2000км, появились щелчки при переменной работе педалью газа, в передней левой стороне (в районе коробки, 2,5 вариатор). Сервисмены зказали "колодки в супорте гуляют, грязью забьются и всё ОК будет", я посмеялся, звук не критичен и поехал дальше. На 4000 км, появился дребезг, скрежет из этого места (на всех скоростях). Сервисмены тупят, в отказ, короче подключил юристов. Поехал к конкуренту (ОД ), На подъемнике из коробки звон и скрежет такой, что думали сейчас она накроется, масло чистое уровень в норме. Машину у меня забрали, коробку сегодня сняли, будут разбирать.
Вот, так.)
(Мне меняют коробку, в сборе!)
(Главный по гарантии и хороший механик(действительно хороший), увидели причину в неправильной приработке двух сателитов (узор выроботки неравномерный). Но самое печальное заказ коробки 3-4 недели. Пипец. Сориться с "ОД" не хочу, реальные ребята, завтра думаю соченить культурное письмо Нисан Моторс (типа отдайте деньги) может ускорят процесс. Самое обидное машину выбирал 3 месяца, взял на свою голову не отлаженный образец.!!!!!!) Это было в июне этого года.

Машину забрал в июле, с новой коробкой. Но !!!!!!!!!!!!! щелчки остались, но пропал лязг и скрежет, тупик. Записался опять к ОД, но честно говоря оптимизма нет.
Думаю об этом постоянно, и вот, что смущает, данный звук появился (после покупки) не сразу а с небольшим пробегом, чуть более 1000 км. А когда поменяли коробку звук остался (появился) сразу. Мои наблюдения показали следующее _
При движении задним ходом звук отсутствует.
Звук появляется после начала движения примерно через 10 минут (когда с длительной стоянки).
При возрастании скорости звук не меняется (щелчки присутствуют с одинаковым интервалом и звуком).
также щелчки проявляются при проезде небольших пологих неровностей.
Если плавно нажимать и отпускать газ, щелчки отсутствуют.

Задолбало!!!!
Если кто общался с ОД поделитесь информацией.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #99   11.08.2008, 20:12
По умолчанию
Может, люфты в шлицах/шарнирах привода левого колеса? Опоры двигателя в норме? Проверить правильность установки противоскриповых пластин тормозных колодок (если они там есть).
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Vladimir SPb вне форума Vladimir SPb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail 2.5 вариатор
Старый #100   14.08.2008, 20:13
По умолчанию
Я так понимаю, что у всех всё хорошо?!
SSLegSS - а у тебя как дела?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook