Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #91   04.10.2008, 20:12
По умолчанию
За переборку ТНВД 8000 рублей???? Ааааа... ничего се.
Я думал тыщ 40-50 рублей на это надо... а тут так дешего. Прям возрадовался

P.S. поздравляю с починкой Дымить при заводке должен - это нормально. Если при езде без нагрузки не дымит (без акселерации, на постоянных оборотах) и тянет, то, на мой взгляд, можно ничего не регулировать на стендах.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #92   04.10.2008, 20:47
По умолчанию
SeRD28ti !!!Сергей!!!Я сам через это прошел.В смысле замены плунж.пары и настройке на стенде ТНВД.Распылители еще до кучи поменяй, раз у взялся за топливную.А если интересно поиском мой пост почитай "не заводится на горячую"
Ответить с цитированием
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #93   04.10.2008, 21:28
По умолчанию
Спасибо всем!

vao - Я сам не ожидал. Экономил как мог(на кармане ортазился фин.кризиз США.......

Иваныч1-Юрий, я так же склонен к замене распылителей, думаю тяга ещё немного повысится и надеюсь расход станет меньше!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #94   05.10.2008, 12:52
По умолчанию
На РД28Т вообще нельзя связывать горячий запуск с работой плунжера .
Блок управления (на ТНВД сверху) может глючить и тогда замена плунжера не поможет .
Мне мастер менял за 3 часа , я наблюдал , все показалось просто , но в самом конце , действительно надо порегулировать , но лучше это делать уже самому , т.е подвигать блок управления .
Если молоточком (через деревянный брусок) двигать его к салону , то зажигание раньше , подача топлива больше , выхлоп черный соответственно .
Если пробуем в сторону радиатора смещать , то подача меньше , зажигание позднее , выхлоп отсутствует ............тяга тоже .
Молоток и брусок - вот и весь стенд , действуй SeRD28ti .

.
Ответить с цитированием
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #95   05.10.2008, 17:25
По умолчанию
КЛИМ - Здесь я не соглашусь с твоей теорией о горячем запуске.
Однозначно от работы плунжера ЗАВИСИТ запуск.
Вопрос замены плунжера встал именно по той причине что двигатель не запускался на горячую. Стоило полить на ТНВД ледяной воды (месяц так ездил если не больше ) машина заводилась!!!
Заменил плунжер и все стало прекрасно, заводится на второй секунде! как раньше. (что может глючить башка тнвд не спорю...хотя опыта нет, бог миловал)

А вот с регулировкой насоса я соглашусь, именно так я и делал, молоточек и д.брусок, вперед, назад!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #96   05.10.2008, 20:02
По умолчанию
SeRD28ti , очень рад что у тебя все так удачно сложилось .
Это тебе повезло , в моем случае тоже не заводился на горячую , но после замены плунжера ничего не изменилось , потом блок поменяли и все запело , и обошлось мне более 30т.р это дело .
Главное , наслушался , типа стенд надо , параметры снимать , а тут мужик вышел с кувалдой , открыл капот и все запело .

Думаю , надо всегда иметь запастной блок управления на замену , только так можно убедиться в механической неисправности .
Ответить с цитированием
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #97   05.10.2008, 20:53
По умолчанию
КЛИМ, это точно!
У нас обычное дело - мужик с кувалдой
Пришел к выводу слушать можно все советы, а вот делать по своему!
ещё вариант попросить башку у друга (у хорошего)
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #98   05.10.2008, 22:25
По умолчанию
Совершенно верно (про башку) , обычная ошибка у них , это положение плунжера и температура соляры , т.е 18 и 22 мне тут сказали , короче если датчик температуры соляры будет мозги клепать , то тоже льешь холодную воду и все работает , но плунжер при этом может быть и новым .
Ответить с цитированием
Livn вне форума Livn    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск Казахстан; Авто: patrol Y61 RD28T 1999
Старый #99   14.10.2008, 15:38
По умолчанию
Здравствуйте. У меня такая же проблема. на горячую мослаю стартером секунд 10. решения проблемы пока не нашел. А как у вас?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #100   14.10.2008, 18:00
По умолчанию
а едит то как на горячую?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook