Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #91   14.05.2008, 10:05
По умолчанию
...трасса 900 при 100-120км/ч, город 600 ...
бак 95 литров нештатный тока сигнал
Ответить с цитированием
lenivets вне форума lenivets    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano 2007 Roma Red
Старый #92   16.05.2008, 12:55
По умолчанию
на удивление кушает меньше, чем ожидал. на обкатке первая заправка - 13.7/100, вторая 15.3/100. Но часть времени ездил по трассе.
__________________
играю в футбол. плохо, но от души.
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #93   18.05.2008, 21:18
По умолчанию
Не знаю, как у Вас так получается (меньше 17 в городе). Может конечно у меня с машиной что то не то... хотя некоторые отрезки, без пробок, когда дорога со спусками - средний до 11-12 спускается без кондиционера. Но если хоть чуть чуть на газ давить - то уже меньше 17-18 никак. Ну а про "зажигать" - я вообще молчу 22-25 получается. Вообщем первого полного бака, точнее первой заправки (68 литров) мне хватило примерно на 300!!!! км.. Понятно, пробовал, эксперементировал, кайфовал, какое то время стоял на парковке с кондёром...

ps. Правда в Самаре дороги ужасные. Про дворы вообще молчу....

Стоит ли какую нибудь диагностику сделать? Или ещё поэксперементировать и подтвердить данные первой заправки?
Ответить с цитированием
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #94   24.05.2008, 07:31
По умолчанию
нормальный у тебя расход, ты еще в спорт режим переключись и смотри средний расход на компе, оччччень понравится.
У меня без пробок в выходные расход примерно 17-18 литров, по пробкам в будние дни 20, если погонять то 22-25.
В городе можно сделать расход ниже 17, для этого надо
- убрать пробки
- найти прохладную погоду
- убрать идиотов из под колес
- увеличить скорость движения
- сократить количество светофоров
- забить на скоростное передвижение на Мурзике, ехать не более 60
- устранить собственный "рваный" режим движения, нажал газ\отпустил, дернулся\встал и тд. Когда у меня супруга за рулем у нее 20-25 расход, когда я то 15-18. Опыт однако.
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #95   24.05.2008, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Дима063 Посмотреть сообщение
нормальный у тебя расход, ты еще в спорт режим переключись и смотри средний расход на компе, оччччень понравится.
У
Дим, а ты где там спортивный режим то нашёл? Если ты про букву S, рядом с D, то это, судя по переводу с английского - режим, при котором более эффективно работает торможение двигателем. Т.е., как я понимаю, это удобно при езде по скользкому покрытию. Или я что то не правильно понял???
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #96   24.05.2008, 13:24
По умолчанию
а по поводу "нормального расхода" - может это и так для 3,5 литрового двигателя, но меня смущают высказывания многих в этом топике.... Судя по прочитанному у многих на трассе ближе к 10, по городу не больше 17.... пытаюсь ездить экономно, разгоняться равномерно, не жать в пол, по возможности больше катиться накатом.... но до таких цифр явно не дотягиваю.

ps. Хотя в Самаре только дороги что стоят... про дворы вообще молчу.... вот может и отличается от Москвы, например... Хотя у них пробки не в сравнении с нашими....
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #97   24.05.2008, 13:28
По умолчанию
И ещё, кстати, слышал мнение, что расход у американок значительно отличается от европеек, естественно в большую сторону. Не думаю, что только 11 лошадок разницы тут имеют значение, может ещё какие то различия в системах каких-нибудь. Профессионалы, что скажете?

ps. А как узнать, что катализатор накрылся? Кроме как по более большому расходу топлива, по запаху. Ошибка загорится на панели?
Ответить с цитированием
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #98   24.05.2008, 15:01
По умолчанию
это что-то типа спортрежима, переключение скоростей происходит на более высоких оборотах, коробка быстрее падает на 1-2 передачи вниз. Ради интереса при разгоне толкни ручку в S и почуствуй разницу. Я как правило на S переключаюсь при разгоне, пару раз замечал, что при отпускании педали газа в режиме S машина активней тормозит двигателем
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #99   24.05.2008, 15:05
По умолчанию
обрати внимание в столице кроме пробок еще и скорость движения выше... Обрати внимание у меня расход примерно как и у тебя. Не может же быть так, что бы только у твоей машины и моей были траблы с расходом.
На расход вообще масса факторов влияет
- погода, температура
- состояние дорог
- общее состояние авто
- вес водителя
- качество топлива
- манера вождения
- резина
короче я еще позиций 30 я могу с ходу перечислить, которые на расход влияют.
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #100   24.05.2008, 15:13
По умолчанию
Смерть или приговор катализатору можно установить на диагностике. Внешне подыхание проявляется в тупом разгоне, когда машина ревет, обороты растут а не едет, высоком расходе топлива, плавании оборотом. Вонь несгоревшего бензина из трубы тоже возможный признак. Если прет сероводородом то катализатор работает, тока бензин гавно. На самом деле многие не отличают момент когда катализатор сдох, ездят и ездят.
Ну да еще призыв сервис может загораться. Ты на Потапова скатайся на диагностику, там тебе правду и расскажут.

ОФФ счас отгонял мурзика на парковку разговорился с девушкой владелецей мурзика. У нее 2003 год, пробег 160 попросила посмотреть что у нее с машиной. Сел прокатился машина не едет очень вяло разгоняется, обороты гуляют +\- 300-500, пахнет несгоревшим бензином. На вопрос катализатор меняли? Спросила где это? Диагностику делали? Ответила, а зачем 60 тысяч откатала, пока все нормально. Коробка переключается с задержками. Гы-гы глушак как яйца у кота болтается... Собралась продавать за 900!!! Удачи ей
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook