Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #91   01.05.2015, 19:17
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
там я так думаю тннд должен быть в тнвд?Или я ошибаюсь?
Правильно думаешь,похоже ннд сдох,аппарат на стенд.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #92   03.05.2015, 19:14
По умолчанию
проблема решена-в тнвд был воздух.Выкрутил болт обратки-долго качал-пошла солярка.Сетку продул-жаль не вытаскивается(хотя с виду чистая).Всем спасибо
Ответить с цитированием
Dimas 75 вне форума Dimas 75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol 260 Hardtop 1991 года RD 28 T
Старый #93   20.05.2015, 21:15
По умолчанию
Всем привет! поставил новые распылители форсунок а сами стаканы форсунок остались старыми в процессе замены выяснилось что форсунки были просеашими до 90 бар подняли давление до 130 бар как по инструкции на новые форсунки машина стала плохо заводится на горячую и дымить и такое ощущение что не прогорает до конца топливо в цилиндрах или форсунки переливают думаю снова настроить давление до 90 бар ведь только распылители новые а сами то форсунки старыми остались
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #94   21.05.2015, 07:53
По умолчанию
Dimas 75, в форсах кроме распылов сложно что то сломать, а если и сломано, то при новых распылителях либо давление сброса не настроить, либо облако будет не корректным.
Кто настраивал и перебирал форсы? уверен в людях? или так "по объявлению"?
Ответить с цитированием
Dimas 75 вне форума Dimas 75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol 260 Hardtop 1991 года RD 28 T
Старый #95   21.05.2015, 13:48
По умолчанию
ставил опытный дизелист он больше 40 лет дизелями занимается я вот думаю тнвд сейчас перенапрягаться будет вместо 90 до 130 бар может угол опережения выставить или опять до 90 бар давление снизить

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
либо облако будет не корректным
не совсем понял

Последний раз редактировалось Dimas 75, 21.05.2015 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #96   21.05.2015, 14:42
По умолчанию
Dimas 75, уставший плунжер недодает давление на новые распылители, вот он и не заводится у тебя горячим. снизить давление или менять плунжер. Второй вариант технически грамотнее, я считаю. Будет хороший распыл, упадет расход, динамика улучится.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #97   21.05.2015, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Dimas 75 Посмотреть сообщение
не совсем понял


тока перед тем как бежать за новым плунжером, насос повесить на стенд и проверить выходное давление, а то плунжер дело не дешевое
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #98   21.05.2015, 22:24
По умолчанию
Андрей Ермолин,
+100
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #99   21.05.2015, 23:12
По умолчанию
Радон, ой, дядя Радик появилси... чет и не его видать совсем
Ответить с цитированием
Dimas 75 вне форума Dimas 75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol 260 Hardtop 1991 года RD 28 T
Старый #100   22.05.2015, 13:32
По умолчанию
я вот склоняюсь к тому чтобы занижая давление найти оптимальное чтобы и насос не уставал и распылы нормально работали а плунжер рановато менять при реальном пробеге в 300000 км всего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook