Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #91   27.10.2008, 20:36
По умолчанию
Итак, вот обещанные фото гаек "родных" и "для скад апогей" от ВЭЛЛ. Для картинки в большем разрешении -- тыкнуть на картинку. А там ещё раз можно тыкнуть -- для совсем уж огромных размеров картинки.



Мне кажется, эта картинка ясно даёт нам понять, что родные гайки подходят. Конус такой же, разница только в том, что неродные гайки больше.

PS А тут я собираю всю инфу по шинам и дискам для T31.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #92   28.10.2008, 10:06
По умолчанию
Вот и ответ на все сомнения.
И новые намного удобнее штатных.

К001 А собраная инфа по дискам и шинам в полезностях размещена?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
gelo123 вне форума gelo123    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan x-trail
Старый #93   28.10.2008, 12:30
По умолчанию
Пацаны а че Вы паритесь те гайки не те гайки я поставил год назад диски Zrmer на 16 и гаики купил новые там же и забыл про это. Такое впечатление что Вам делать больше нечего.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #94   29.10.2008, 00:01
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
К001 А собраная инфа по дискам и шинам в полезностях размещена?
Я ж не модератор, не могу туда добавлять (модератор пускай, конечно, добавит, если посчитает нужным). Поэтому (и ещё по разным другим причинам*) я сделал ресурс, где все всё могут добавлять и изменять . В настоящее время 90% статей там про X-Trail.

* — просто форум больше подходит для общения, а вики — для сбора информации. В форуме все дописывают, уточняют, и в итоге, чтобы что-то узнать, надо прочитать всю ветку. В вики можно сразу менять любую страницу, что-то исправить, добавить — в итоге инфа в более компактной форме.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #95   29.10.2008, 00:03
По умолчанию
Сообщение от gelo123 Посмотреть сообщение
я поставил год назад диски Zrmer на 16 и гаики купил новые там же и забыл про это
Ага, и баллонник ещё. Я вот не хочу иметь "летний" и "зимний" баллонники.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #96   29.10.2008, 10:15
По умолчанию
А я купил мощный складывающийся крест. На пимпочку в центре нажимаешь и он превращается в палку, которая легко укладывается туда же, где лежит домкрат. Головки на 17, 19, 21 и квадрат, на который можно надеть любую головку. 650 р. в Кэмпе. А штатный балонник меня не впечатлил. После сервисного пневмопистолета боюсь завернется узлом.
На предыдущей кореянке я уже это проходил.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #97   29.10.2008, 11:58
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Итак, вот обещанные фото гаек "родных" и "для скад апогей" от ВЭЛЛ...
Внешне мне из интернет мага привезли точно такие-же гайки, а спустя месяц при переброске колес выяснилось, что они не накручиваются на шпильки. Пришлось крепить штатными. Кто-то может подсказать где можно все-таки купить "правильные" гайки? Вот только я так понимаю что проверить их можно только примерив. И сколько они стоят? Что-то мне кажется рублей по 100 за шт. Купить-бы с доставкой где что-ли..

Обратите внимание что гайки под СКАД не под штатный баллонник...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #98   29.10.2008, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
... выяснилось, что они не накручиваются на шпильки....
Шаг резьбы нужен 1,25, а не 1,5. Предполагаю в этом проблема.

Гайки продаются в инет-магазинах, сбывающих диски. Цена от 50 до 100 за шт. + доставка 200 - 300 рэ. Т.к. я брал 2 комплекта на 2 машинки, гайки+доставка+еще что-то в подарок .
Иль если время есть - в автомагигиги.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #99   05.11.2008, 09:13
По умолчанию
Короче купил я себе эти гайки. Не лежала душа снова использовать от родных колес. Хотя я без проблем отъездил весть предыдущий сезон со СКАДом прикрученным именно гайками от "родных" колес. Не удобство только в накручивании их на шпильки, т.к. диски имеют глубокие "колодцы". Ну и еще не каждый ключ подлойдет, т.к. зазор между гайкой и стенками "колодца" не велик. Это у тому ,что на гайковерт в шиномонтаже не сразу нашли нужную насадку. Штатный-же баллоник лез без проблем.
Да вот еще что. Для гаек СКАД надо либо головку, либо баллонник на 19.

Купил в магазине Вираж, что на Шоссе Энтузиастов. Помоему дом 56, он между пересечениями с ул. Плеханова и 1-й Владимировской. Не доезжая заправки BP. Вираж этот официальный продавец СКАД. Так что если кому нужны эти гайки и удобно место положение мага - Welcome. Во время приобретения произошел забавный инцендент. Прежде чем ехать я позвонил и мне подтвердили наличие и возможность приобрести. Цена кстати 40 р за штуку. Приезжаю и слышу ответ, что отдельно гайками они не торгуют. Другой продавец, рядом говорит: " Да продай-ты их. Вон целая коробка стоит, а идут они только на одну марку авто - НИССАН". Меня очень заинтересовала такая странность. С чего это НИССАН выпендрился аж на весь мир? Я переговорил со спецами, механниками и вот что они мне рассказали.
Данная резьба с шагом 1,25 не ГОСТовская, т.е. для нашей страны по сути " не родная", но известная еще с советстких времен и называлась "самоконтрящаяся". Прелесть ее в том, что она не разворачивается от вибрации и поэтому широко использовалась на вибронагруженном оборудовании, в частности на судовых дизелях в основном импортного (немецкого, чешского) производства. Не раскручивается она (точнее вероятнее всего делает это медленнее) потому что "угол соскальзывания резьбы" у нее меньше (обывательски, если кто не понял, это означает что если вертикально шпильку поставить, то угол наклона резьбы у 1,25 меньше, чем у 1,5. Или за один виток по шпильке, гайка проходит меньшее расстояние и кроме того при одинаковой высоте гайки кол-во витков резьбы в ней больше, а следовательно и суммарная площадь соприкосновения больше и, как следствие, выше сила трения. Вот так вот.
Да, изложение мое все-таки вольное и серьезный научный труд не претендует.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #100   07.11.2008, 11:58
По умолчанию
Игорь, а остальные производители на 1,5 сидят что ли?
Глупее Ниссана?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook