Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikki123 вне форума nikki123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan x-trail
Старый #91   11.08.2007, 10:54
По умолчанию
Забирал вчера в Ниссане на Таганке Х2. По договору, заключенному 06 июня в рублях цена была ниже чем текущая (1.069...) на 14000. Никто ни слова не сказал о доплате. Увидел мини царапину (3 см длиной шириной в волос) на бампере, извинились, тут же заполировали (исчезла полностью) и дали комплект автомобилиста (трос, аптечка, огнетушитель, знак ав. остановки).
По поводу доплаты: Вам необходимо внимательно прочитать договор. Обычно там написано, что цена изменяется производителем, и только в этом случае дилер может изменить цены. Попросите у них документ о том, что Ниссан поменял им отпускные цены (естественно сами цены они не покажут, но факт их увеличения документально показать обязаны). Насколько я знаю, такого документа нет. Вас просто развели, причем для дальнейших разборок надо было потребовать у них письменно изменение цены, с которым можно идти к юристу.
Удачи!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #92   11.08.2007, 11:09
По умолчанию
Уже позвонил менеджеру и попросил предоставить ПИСЬМЕННО С ПОДПИСЬЮ И ПЕЧЕТЬЮ бумагу о причинах взимания с меня дополнительной суммы денег, не указанной в договоре!


Если ещё у кого есть опыт в подобного рода делах, прошу отписать что и как нужно делать! СПАСИБО!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #93   11.08.2007, 12:00
По умолчанию
Пишу пункт договора:
Обстоятельства непреодолимой силы.
3.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное ниесполнение обстоятельств по настоящему договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся: наводнение, пожар, землетрясение и иные явления природы, война, военные действия, акты или действия органов государственной власти, нарушение сроков оформления документов государственными организациями по обстоятельствам, не зависящим от Сторон,а также любые другие обстоятельства вне контроля Сторон.
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, срок исполнения обязательств по настоящему договору продлевается соразмерно времени, в течении которого действуют такие обстоятельства и их последствия.
3.2 Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору вследствие наступления вышеназванных обстоятельств, обязана известить в письменной форме другую сторону без промедления, но позднее 10 (десяти) календарных дней с даты их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств, их возможных последствиях и о том, выполнению каких именно обязательств данные обстоятельства препятствуют. Также эта Сторона без промедления, но не позднее 10 (десяти) календарных дней, должна известить другую Сторону в письменной форме о прекращении действия таких обстоятельств. Не извещение или несвоевременное извещение другой Стороной, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, освобождающих её от ответственности, влечет собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.


Также очень интересен пункт 5.3:
5.3 Любые изменения или дополнения к настоящему договору действительны при условии составления их в письменной форме за подписью полномочных представителей Сторон.

Сразу говорю, что ничего кроме договора не подписывал!

и ещё 2 интересных пункта:
2.1 Сторонами предварительно согласована цена отчуждаемого Автомобиля в размере 40820$ (Сорок тысяч восемьсот двадцать) долларов США, в том числе НДС в размере 18%.
2.4 Цена автомобиля может быть увеличена в случае увеличения до момента полного осполнения сторонами условий настоящего договора ставоксуществующих налоговых, таможенных платежей, либо введения новых таможенных, налоговых платежей, а также изменения курса доллара США более, чем на 5%. Покупатель вправе отказаться от оплаты измененной стоимости автомобиля. Денежные средства, уплаченные Покупателем Продавцу подлежат возврату покупателю в течении 10 (десяти) банковских дней с момента подачи письменного заявления об отказе от оплаты.




А теперь мои выводы и агрументы.
1) никакого увеличения ставок налоговых и таможенных платежей не произошло.
2) Ни о каком форс мажоре никто меня не позднее 10 суток не известил, тем более в письменной форме.
3) дополнительных соглашений, договоров и прочего мной лично подписано не было!


Мой вывод: Автосалон Автогранд на Профсоюзной улице не имел юридического права взимать с меня дополнительные 9500 рублей в связи с переходом на рублевые цены с 1 июля 2007 года.

Прошу проконсультировать по данному вопросу!
Спасибо!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
nikki123 вне форума nikki123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan x-trail
Старый #94   11.08.2007, 12:22
По умолчанию
К форс-мажору Ваш случай не имеет никакого отношения. Посмотрите нет ли в договоре других причин для изменения цены. Если нет, то напишите руководству салона заявление с просьбой вернуть деньги, копию направьте в ниссан рус, в конце заявления укажите, что обратитесь в суд в случае отказа в выплате средств, сошлитесь на прецедент (мой случай), потребуйте их зарегистрировать Ваше заявление и расписаться в получении на его копии (если откажутся, направьте по почте с уведомлением о вручении).
PS Cуды как правило не очень любят автосалоны. В суд желательно обращаться по месту жительства, а не по месту нахождения автосалона.
PPS Плохо, что Вы уже оплатили (в принципе сам факт оплаты - это согласие с требованием другой стороны, поэтому в заявлении надо написать что Вы сделали это под давлением и противная сторона угрожала Вам не выполнить условия договора, если Вы не внесете требуемую сумму), вынимать назад деньги всегда труднее, чем аргументированно спорить.
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #95   11.08.2007, 12:30
По умолчанию
Тоже собирался бодаться с Дженсером из-за их повышения цен при переводе в рубли. Договор заключал 27 июня. Единственный плюс, по сравнению с Автограндом, то что менеджер позвонил мне 1 июля и назвал новую цену. Но поскольку я перезаказал машину другого цвета, то заключил договор уже по новой цене, так что тут я в пролете.
Кстати, это вторая машина, которую я беру в Дженсере. Заикнулся о скидке в 2%, мне было сказано примерно то-же самое, что и V6:
"машина популярная, и так берут сломя голову! Зачем подарки и скидки делать!!!"
читаю про других дилеров, такое ощущение, как будто у ниссан не единая дилерская сеть, а набор шарашкиных контор. абыдно...

ЗЫ Впредь не буду лениться до Таганки доехать
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #96   11.08.2007, 13:00
По умолчанию
В очередной раз прочитал полностью договор! Более нигде не нашел пунктов по повышению цены!!!!

Теперь мои действия.
Завтра пишу руководству салона заявление с просьбой вернуть денежные средства. Заверяю по полной программе и копию высылаю в НМР. В заявлении сошлюсь на Ваш случай и напишу, что противном случае обращусь в суд. Заявление зарегистрируем и попросим расписаться на его копии!

Спасибо за помощь!
Если есть ещё какие-то либо аргументы в пользу нас - ПОКУПАТЕЛЕЙ, просьба отписать!


А теперь что обидно:
1) Автогранд - филиал Таганки, где нашей семьей куплено 3 новых Ниссана
2) помимо Автогранда нашей семье куплено в салоне официальных дилеров Ниссан ещё 4 Ниссана
3) помимо всего прочего в использовании в моей большой семье было ещё 6 Ниссанов!
4)таким образом получается, что это уже чуть ли не 14 автомобиль Ниссан, а такое отношение убивает!!! Просто в шоке до сих пор!
5) Зная то, как они быстро при желании могут продать нужному человеку авто, зная о повсеместно практикующихся скидках и подарках для постоянных клиентов (блин, куда уж постояннее), было обидно ещё и столкнуться с такими проблемами!
6) да и вообще я люблю Ниссаны, а тут как нож в спину!

По семьей имел ввиду до 2-родного родства. Но хотя какая разница, ведь всем советовал купить машины я, т к просто без ума от авто в целом и от Ниссана в особенности!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #97   11.08.2007, 15:54
По умолчанию
v6-24 Дожимай их! Если что - ссылайся в том числе на то, что другие дилеры почему-то не повышали цен, а значит НМС тут не при чём, а имеет место банальное нарушение договора в одностороннем порядке со стороны дилера. Но делай это только ПОСЛЕ получения авто. А то могут вернуть бабки и сказать - "свободен". А вот когда машина уже твоя и у тебя на руках - можно и стрясти бабки обратно!
Удачи тебе, брат, и отпишись как что у тебя в этом вопросе!!!
Ответить с цитированием
lebon вне форума lebon    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: 2.5 SE MCVT
Старый #98   11.08.2007, 17:40
По умолчанию
v6-24 хочу еще раз заметить, что закон на который они ссылаются, не имеет никакого отношения к договору между Вами и дилером. Этот закон предписывает указывать цены в рублях в рекламе, прайс-листах, которые по сути та же реклама, а не в договорах. Говорю это, поскольку сам работаю в иностранной компании и выставляю договора в USD. И поверьте, мои юристы у моих клиентов первоклассные. Если что уже давно б засудили. Нет такого закона, позволяющего менять цены. Они обязаны отпустить по курсу ЦБ на день оплаты. Все остальное это разводка и произвол.
К тому же, даже если Ниссан Мотор Рус поменял отпускные цены,то к Вам это не имеет уже никакого отношения, потому что вы уже заключили договор. И этот договор регулирует отношения только между Вами и Вашим дилером. В конце концов это их риски. Вы берете на себя риск внося залог, они взяв этот залог, берут риски по изменению цен.
Да, повторюсь, в понедельник дам ссылки на законы. Почитайте и убедитесь, что этот закон - закон о рекламе в рублях. Я его читал. Нет там ни слова, предписывающего менять цены в договорах. НИ ЕДИНОГО СЛОВА!!!. Да и еще этот закон запрещает чиновникам и госслужащим упоминать в офицальных речах и во время публичных выступлениях бюджеты и всякое прочее в ин.валюте, а только в рублях, чтобы не только жители городов, но и последняя бабуля из глубинки, может никогда не видевшая этой ин.валюты, правильно
поняла слова чиновников
Да вот кстати и ссылка: http://www.garant.ru/garant_news/966.htm
А вот закон о залоге: http://www.bfs.ru/libs/lid_175.html

Последний раз редактировалось lebon, 11.08.2007 в 18:04.
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #99   11.08.2007, 18:39
По умолчанию
Спасибо за поддержку и нужные ссылки!
Завтра дадим бой нерадивому дилеру!
И самое важное, что ВСЕ остальные дилеры не пересчитывали своим клиентам цены! Тут есть огромный повод задуматься вообще над правомерностью работы дилера! Вечером завтра и по поводу машинки отпишу, и конечно по поводу разбирательств!
Блин, ну надо было такой радостный момент получения ожидаемого авто так испоганить своим мелочным интересом! нарываются на
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #100   13.08.2007, 08:31
По умолчанию Получил!
Итак вчера с утра я получил свой X-trail 2.5 LE.
Вначале про договора!
Менеджер клялся и божился, что возместят мне разницу!!! Причем я ему сказал, что допов на 9,5 тыс руб мне не надо, т к по их ценам на стороне я б мог на 18000 купить.
Причем перед получением авто доют мне уже свежий от 12.08.07 договор, мол подпиши. Там цена в рублях стоит. я Ему говорю, типа подписывать ЭТО я не хочу! Он говорит, тогда машину отдать я не могу и надо ждать понедельника. Этот вариант с жданием понедельника меня НИКАК не устраивал, так что ПРИЛЮДНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО МЕНЯ ВЫНУДИЛИ ПОДПИСАТЬ ДАННЫЙ ДОГОВОР! Но менеджер сказал, что все будет в мою пользу. Посмотрим.
И ещё, у X-trail а в баке было настолько мало бензы, что я залил в бак при заправке 67 литров и на свой страх и риск ехал к родному Лукойлу 11 км.
Никаких подарков не дали, даже вшивого набора водителя (аптечка, огнетушитель, знак остановки).
Автогранд - последние ЖЛОБЫ!

Теперь ещё о неприятном: спрашиваю менеджера, мол датчик дождя в постоянку не работает щетками? Пищалка на ремень орет. Тот ДА, конечно все работает. Думаю, ладно (время было мало, чтоб все проверять). В Итоге КОНЕЧНО все это НЕ работало, да ещё и задний дворник не был закреплен! Пришлось вечером заезжать и устранять.


И только теперь, только в конце, после того, как мне АВТОГРАНД НАПРОЧЬ ИСПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ, о самом Nissan X-trail 2.5 LE.

1) шумоизоляция супер
2) Вариатор трижды супер
3) экономичность прекрасная, причем после 200 проеханных км обороты стали ниже при той же скорости
4) телефон в авто работет отменно
5) тормоза придают немеренно уверенности
6) привод пока не тестил
7) подвеска мягкая, но не расхлебанная, понравилась
8) БИ-ксенон - светит пятижды супер, просто ВЕСЧЬ!
9) люк делает из паркетника кабриолет
10) материалы внутри - прекрасные, сидеть уютно
11) звук мотора понравился
12)панель приборов - весчь, особенно подсветка ночью

Пока вроде все отзывы, прохожу обкатку, поэтому тяжело говорить про езду, т к ездить по человечески ещё нельзя!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook