Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BoyScout вне форума BoyScout    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Patrol K160 SD33 LSD
Старый #91   08.03.2016, 12:55
По умолчанию
davyd, Конкретно могу сказать по переднему мосту, задний ждёт своей очереди, есть только фото..." class="imgmax">

Добавлено через 11 минут
" class="imgmax">

Добавлено через 1 минуту
" class="imgmax">

Последний раз редактировалось BoyScout, 08.03.2016 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
davyd вне форума davyd    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol160
Старый #92   08.03.2016, 18:31
По умолчанию
Спасибо , но интересуют задние полуоси !
__________________
Patrol 160/NP300
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #93   15.02.2017, 19:14
По умолчанию
Думу думаю, когда поставил пары 5,14, делал мне один человек не очень надежный правда. Суть оказалась в следующем, на заднем мосту ремонтировал колесо, решил покрутить за барабан и увидел, что хвостовик гуляет в зависимости от того в какую сторону кручу колесо, выдвигается либо вперед, либо назад. Начал сам разбирать мост, снял редуктор, начал регулировать. Подшипники мне человек ставил все новые. Зазор в преднатяге хвостовика был огромный, от того и гулял хвостовик. Выбрал зазор, затянул. Решил пятно контакта проверить, пятно оказалось на внутреннем краю ведомой шестерни, поменял шайбы с 3,25 на 2,75. Пятно ушло в другую сторону, но за проворот хвостовика чувствовалось заедание в некоторых местах. Мучался с этим, собрал редуктор, вывесил колеса на первой уже начал издавать звук нехороший, на второй громче, на третьей не возможно уже. Опять снял, разобрал, проверил пятно, не удовлетворило это меня.
Начал думать, проехал я после смены ГП, наверно километров 100, и то по грунтовым дорогам, на не высокой скорости. Решил поменять внутренний подшипник на морковке. Поменял, собрал, от руки стало прокручиваться лучше без уже заеданий, то ли подшипник повредили при сборке, то ли его за это время успело на эллипс сносить. По новой пятно начал выставлять, но опять не получилось, был гул. Решил по другому методу действовать, увидел одного мастера на Ютубе, и он говорил если не чем мерять, то можно делать по другому. Спрессовал подшипник, убрал регулировочную шайбу, посадил подшипник с большим зазором, и начал затягивать хвостовик, подводить ведомую шестерню, и за нее рукой резко крутить. Нужно было добиться такой позиции подшипника когда рокот шестерен будет минимальным, осложняло все это дело отсутствием пресса и съемника, каждый раз ездил на СТО спрессовывать подшипник, благо ребята на СТО за небольшую цену согласились использовать их пресс и съемник. Вообщем с горем пополам подобрал зазор, собрал. Но беда вся оказалась, что не мог найти внятного момента натяга подшипников диффа. Собрал не сильно затянув все это дело. Хвостовик преднатянул, но подумал что маленько маловато, для новых подшипников требуется чуть большой момент.
Поставил редуктор вывесил колеса, завел, на первой тихо, второй тоже, на третьей гул появляться начал, на четвертой хуже, расстроился. Пошел опять читать и смотреть интернет, вычитал, что гул может издавать также кардан, если крестовины плохие и шлицевая. Шлицевая у меня не очень, одна крестовина новая, другая старая, но вроде живая, и подумал еще, что колеса висят, мост в самом низу, угол кардана тоже значит не в лучшем положении, решаю проехаться. Т.к. страховки не было, а по нашей узкой улочке не разогнаться выше 3-й, решил проехать по речке, раскатал там колею, смог разогнаться уже на 4-ой. Шума особо не услышал, решил так оставить. Потом застраховался, поехал уже на асфальт. Спидометр у меня почти не работает, пары другие, колеса тоже, скорость только на глаз. В принципе не плохо, может зазор между шестернями большеватый, хотя мерял индикатором, в пределах 0,20 мм получилось. Есть небольшой гул на сбросе газа, в районе 50-60 км/ч, причем на очень малом промежутке скорости, стоит чуть добавить, или снизить, и уже пропадает.
Наездил наверно около 800-1000 км. Стал появляться люфт при трогании, думал на малый преднатяг подшипника хвостовика, и возможно большеватый зазор в ГП. Но беда еще вот в чем, масло я залил не ЛСД, не было в городе другого, да и ЛСД мой уже не очень был. Подумал если нет уже ЛСД, пусть будет простое масло.
Вот сижу ломаю голову, а правильно ли я поступил, что так пренебрежительно отнесся к маслу? Может увеличившийся люфт при троганье является причиной не того масла? Когда сливал масло, после небольшого пробега, после регулировки, там было простое масло, еще залитое мастером, и до этого в моем мосту на родной ГП пришел кирдык, и шестерням и подшипникам, причина - вода, просмотрел, не слил вовремя и загудел редуктор. Когда снял редуктор, там была стружка в картере моста. Когда установили другую ГП, на мой же дифф, но с новыми подшипниками, мастер неизвестно, промывал ли картер моста или нет. Я когда уже другую ГП отрегулировал, промыл мост, и поменял масло после 100 км пробега, оно было с блестками, подумал промылись наверно остатки. А головой то не додумал, что могли ведь диски ЛСД подносится. Сейчас масло мне кажется тоже помутнело. Все плохо или может снять редуктор, отрегулировать зазор в ГП, сделать преднатяг, и не трогать шайбу под хвостовиком, надо ли масло сменить на ЛСД?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #94   16.02.2017, 09:32
По умолчанию
Если в ЛСД-дифе работало уже обычное масло , то не надо себе голову греть , о заливке в него ЛСД- жидкости. Это теперь , как мертвому припарка. . Особенно , учитывая общий возраст узла.
Обычным маслом ты ему не повредишь. Только диски гибнут , на все остальные компоненты , оно не оказывает отрицательного влияния.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #95   16.02.2017, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Обычным маслом ты ему не повредишь. Только диски гибнут
Так и случилось,диски сдохли(да и шут с ними)остальное продолжает служить верой и правдой...6 или 7 лет,уже и не помню.Тогда проехал на обычном масле 600 км,приехал поменял,но было уже поздно,ЛСД приказал жить долго,сначала хотел исправить,а ща даже не вспоминаю
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #96   16.02.2017, 12:22
По умолчанию
Олег34, Радон, Вчера после написания поста полез под машину покрутил кардан. Думал я зазор в ГП увеличился, но нет все нормально, такой же остался, на ощупь конечно. При регулировке я еще заметил, что вот зазор в шестернях диффа, есть, наверно как раз после того как я ездил на воде, или даже может до того, как еще купил машину. Помню когда еще только купил, в снегу когда раскачиваешься в заднем мосту какой-то люфт тоже присутвовал. В планах у меня все таки замена диффа на свободный диф под полуоси 160-го, должны быть на каком-то из Атласов,именно 31 шлиц.Террано тоже 31 шлиц,и патрол 60/61 передний. Ищу такой редуктор, дифф. Хочу Лок-Райт туда поставить.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #97   16.02.2017, 16:04
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Ищу такой редуктор, дифф. Хочу Лок-Райт туда поставить.
От 161-ого,зайди на "зелёный"и спроси у "Ивановича",он продавал мосты
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #98   17.02.2017, 10:04
По умолчанию
Сто лет назад уже продал как :-). Редуктор от террано , не смотря на совпадение шлицев , не подойдет. Там совершенно другая конструкция моста.
Ищи мосты с парами 4.11 , там " пустой " диф. Или уж Н-260 от 161х с разгруженными полуосями и парами тоже 4.11. Диф пустой.
Ответить с цитированием
Chellenger вне форума Chellenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Небуг; Авто: Nissan Patrol K-160 hardtop SD33T
Старый #99   17.02.2017, 14:03
По умолчанию
4.88 - тоже пустой дифф
__________________
nissan patrol k-160 hard top 39/8 lokka\ARB Lock Super
Lakesea35" X-winch 12000/ EW15000
Nissan Caravan Truck td27 4wd
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #100   17.02.2017, 14:13
По умолчанию
Редкий очень. Найти будет гораздо сложнее. 5.123 тоже пустой. Но попробуй найди.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook