Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #91   13.02.2008, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Dmiko Посмотреть сообщение
повторюсь что на европейках (а владел опелями и шкодой) все работало как Ч-А-С-Ы.
Вобщем, сравнение с седанами. Я так и думал.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #92   13.02.2008, 13:24
По умолчанию это радует
радует, что вы все про всех знаете,обращусь за советом при случае..у указанных мною машин, равно как и у часто юзаемой мною опель вектра караван салон по габаритам не меньше ниссана, так что ирония неуместна..или вы в смысле что седаны лучше продуманы, а паркетники априори представляют собой гений криворуко конструкторской мысли?
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #93   13.02.2008, 15:03
По умолчанию
руководство по эксплуатации, стр. 4-10: "Не регулируйте режим системы отопления, вентиляции или кондиционирования воздуха во время движения". Во, блин, дают! Наверно мы уже все сломали! :-)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #94   13.02.2008, 15:03
По умолчанию
Дмитрий и Сергей! Прекращайте уже общаться друг с другом на уровне "детского сада" .
Дим, если алгоритм работы у всех Хитрил одинаков, а климатконтроль не устраивает только тебя, не надо делать выводы о криворукости всех конструкторов производителя.
З.Ы. Помнится был анекдот про автомат для стрижки. Ящик с ответстием куда засовывают голову. Изрбретателю сказали:
-Но ведь головы у всех разные.
На что последовал ответ:
-Только первый раз, после стрижки все подравниваются
Это я к тому что нельзя сделать универсальное устройство, которое автоматически будет удовлетворять всех
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #95   13.02.2008, 15:21
Смущение косяки
да вот не устраивает и все тут - плохо себя чувствую при таком климате..а мильенчик то уже отвалил ниссану ..назад не отдадут )))) так что поздно пить боржоми...
отправил рекламацию в клиентскую службу ниссан - типа товарищи, мне все нравится, кроме алгоритма работы климата. дайте ответ - как так, можно ли перепрограммировать, можно ли послать запрос на получение новой прошивик..ответ гениально-бронебоен

Уважаемый г-н ...
> Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов Ниссан.
> ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, что в случае возникновения каких-либо неисправностей на принадлежащем Вам Автомобиле, просим Вас обращаться к любому официальному дилеру по продажам и техническому обслуживанию автомобилей марки Ниссан на территории Российской Федерации для устранения таких неисправностей в соответствии с гарантийными обязательствами, указанными в Гарантийной книжке Вашего Автомобиля.
> Наши дилеры являются квалифицированными специалистами и обязательно помогут Вам в устранении неисправности.
> С уважением,
> Клиентская служба Ниссан.
> (495) 543 96 96
> www.nissan.ru
> cscrussia@nissan.ru


ВСЕ!!! если неисправность - то к дилерам , а если просто не нравится - то иди лесом ))) Где тут форум людей, выбирающих трейл..пойду туда флудить ))))
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #96   14.02.2008, 00:08
По умолчанию
удивителен результат опроса, я сегодня тоже проверил - даже при прогретом салоне в ноги постоянно поступает теплый воздух. думаю, что вряд ли у других работает как то иначе.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #97   14.02.2008, 01:39
По умолчанию
Скажу так. проехал почти 11000. Мнение такое. при растояниях 100-300 км. особенно в городском режиме, пока все устраивает скажем так на "4" и то только потому, что знаю что бывает лучше. (Быстрый прогрев воздуха, и всякие системы и датчики и, двух зонный климат и т.д. )

Если проехать от 500км до 1,5 тыс км без отдыха, то появляются разные желания ;) То дует не туда, то вот сюда бы подуло, Мне жарко, так как я за рулем и в напряжении, а жена хочет пледиком укрыться, то запах не тот, стекла уже грязные нефига невидно. Остановились ... поели, выпили кофеку и смотришь .. все отлично на улице -7 а в машине 22 и прет как танк.
Из недостатков на мой взгяд.
1. Медленный прогрев
2. Нет вдух зон. климата
3. Даже при внутренней церкуляции, иногда проходит запах от стеклоочистителя. (проверено на поездке в польшу. 3000 км. и 80 % грязь на дороге) расход незамерзайки один к одному с бензином ;)
Извините, что долго а может и нудно.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #98   14.02.2008, 05:14
По умолчанию
Сообщение от Dmiko Посмотреть сообщение
Где тут форум людей, выбирающих трейл..пойду туда флудить ))))
Вот так и рождаются слухи. Теперь в минус всем Трейлам по всем форумам пойдет отстойный климат из-за того, что он не понравился одному человеку и у этого человека оказалось куча свободного времени для всего этого.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #99   14.02.2008, 05:18
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
1. Медленный прогрев
Решается установкой потоков в "лицо-ноги" и рециркуляцией, пока машина греется.
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
2. Нет вдух зон. климата
Нечего добавить.
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Извините3. Даже при внутренней церкуляции, иногда проходит запах от стеклоочистителя.
Решается инсталляцией невонючей омывайки. Оная определяется методом проб и ошибок.

Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Извините
Ты это брось. Для того и существуют форумы.
Ответить с цитированием
4el вне форума 4el    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T31 2.5, LE, CVT
Старый #100   14.02.2008, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Скажу так. проехал почти 11000. Мнение такое. при растояниях 100-300 км. особенно в городском режиме, пока все устраивает скажем так на "4" и то только потому, что знаю что бывает лучше. (Быстрый прогрев воздуха, и всякие системы и датчики и, двух зонный климат и т.д. )

Если проехать от 500км до 1,5 тыс км без отдыха, то появляются разные желания ;) То дует не туда, то вот сюда бы подуло, Мне жарко, так как я за рулем и в напряжении, а жена хочет пледиком укрыться, то запах не тот, стекла уже грязные нефига невидно. Остановились ... поели, выпили кофеку и смотришь .. все отлично на улице -7 а в машине 22 и прет как танк.
Из недостатков на мой взгяд.
1. Медленный прогрев
2. Нет вдух зон. климата
3. Даже при внутренней церкуляции, иногда проходит запах от стеклоочистителя. (проверено на поездке в польшу. 3000 км. и 80 % грязь на дороге) расход незамерзайки один к одному с бензином ;)
Извините, что долго а может и нудно.
Не парься! На всех авто, то же самое. Т. к. салон греется, по существу, от двигателя, то пока двигатель не прогреется будет холодно, по любому. Возможно, если на каких-то авто есть электрический подогрев воздуха, то будет по другому. Хотя мощность электрического подогревателя должна быть, ИМХО, не менее 1 Квт, что не есть хорошо. Воздухозаборники находятся немного ниже щеток стеклоочистителя и естественно запах от незамерзайки оттуда прет. Применяй не вонючую незамерзайку (а она есть!) или включай рециркуляцию, т. е. отключай внешний контур.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook