Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #91   20.10.2009, 21:39
По умолчанию
млин вскрыл я моторчик почистил все, поставил обратно не фига не пашет. проверил проводку, все гуд.... напряжение есть.... вопрос, как проверить сам моторчик? какое у него должно быть сопротивление ротора???? может кто знает????
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #92   21.10.2009, 11:38
По умолчанию
а какие лучше взять? какой марки?
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #93   21.10.2009, 12:36
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
а какие лучше взять? какой марки?
ну это на вкус и цвет,цена качество.Я лично пользуюсь бескаркасниками rainbox 51 см.268 руб. за шт. на лукоиловской заправке,цена-качество 100% ИМХО,очень доволен.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19040
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #94   21.10.2009, 13:12
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
ну это на вкус и цвет,цена качество.Я лично пользуюсь бескаркасниками rainbox 51 см.268 руб. за шт. на лукоиловской заправке,цена-качество 100% ИМХО,очень доволен.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19040
спасибо, буду иметь ввиду, кто еще какие ставит?
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #95   21.10.2009, 20:58
По умолчанию
короче, сегодня заехал в магазин и к моему удивлению на полке валялся насос от Альмеры N16..... один в один, стоит 500р.... и ждать ненужно... так что если к N15 нету то смело ставьте от N16, проверено....... кстати можно на N16 и дешевле найти по каталогу....
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #96   22.10.2009, 13:46
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
от Альмеры N16..... один в один, стоит 500р....
.......а я за 500 р. б/у взял.Теперь буду знать....
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #97   28.10.2009, 20:00
По умолчанию
+1 тоже скрипят, и не оси, т.к. недавно поменял весь механизм всборе, а именно щетки с резинками. Уже несколько пар сменил (Bosch, Champion, ALKO) и щеток и резинок-не помогло, поставил бескаркасные-тишина..., пару месяцев..., а теперь опять. И химию всякую испробовал-непомогло, наоборот, от спиртосодержащих всяких незамерзаек скрипит еще больше. По-моему дело в стекле, уж царапаное оно больно и всё в сколах от наших, если так можно сказать..., дорог. Со временем попробую заказать оригинальное Ниссановское стекло, к тому же давно собирался его обновить(а то мутное стало).
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #98   28.10.2009, 20:11
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
По-моему дело в стекле, уж царапаное оно больно и всё в сколах от наших, если так можно сказать..
скрип не должен зависеть от стекла,у меня были такие проблемы,тоже думал надо лобовуху менять,мне специалисты сказали что пусть она даже как "шкурка" скрипа не должно быть,всё дело только в щётках и в тягах,третьего не дано!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #99   28.10.2009, 20:13
По умолчанию
У меня сразу после покупки авто, дико скрипел задний дворник. Я купил задний кронштейн и резинку в сборе (в коробке, не помню какой фирмы) и балдел от тишины, покуда не залил вместо воды незамерзайку... Теперь задняя не скрипит и передние тоже, когда щётки просто смахивают капли дождя, но стоит мне только прыснуть на лобовое стекло незамерзайку - тут же начинается противный скриппп-скриппп...
Что делать? Протирка резинок не помогла. Это всё из-за спиртосодержащей омывайки, блин. А что если мне добавить в омывайку чуток автошампуни или средство для мойки фар и стёкол фирмы Шелл, а? Кто нибудь пробовал? Боюсь, что при добавлении шампуни омывайка будет давать пену при брызгании на стёкла...

Сообщение от last Посмотреть сообщение
добавил в бачок омывателя чуток ферри!!!
last , у тебя ферри не пенится?
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #100   28.10.2009, 20:22
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
По-моему дело в стекле, уж царапаное оно больно и всё в сколах от наших, если так можно сказать..., дорог.
У меня стёкла можно сказать идеальные, в плане царапин и сколов. Всё дело в омывайке, которая каким то образом влияет на контакт резины с поверхностью стекла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook