Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #91   25.01.2011, 03:51
По умолчанию
Сообщение от модра Посмотреть сообщение
А как стартеру мощи хватает или акуму мощную поставил
Вроде крутит бодро, правда в -30 приходится ему туговато. Жду его смерти, но надеюсь на лучшее)


Сообщение от модра Посмотреть сообщение
Если надо по топл. магистрали, то завтра забегу вгараж или сфоткаю или схемку нарисую что куда подключается
лучше схемку, двигатель та и так перед глазами.

Добавлено через 5 минут
Кстати, от 160го патруля еще мосты остались и мелочь всякая, мож чё нада кому?
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 25.01.2011 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #92   25.01.2011, 09:03
По умолчанию
Во!!! Живенько тут у нас! Велкам мужики. Как хохлы говорят " Гуртом и батьку метелить легче;-)"
Модра! Монстр. Столько секса... то 3.3 с которого к тебе стартер подошел называется QD32. тот же ТД42 практически , но укороченный на два горшка.
По мостам. Все верно . Только считать обороты на хвосте не обязательно, достаточно проконтролировать когда точно совпали метки на колесе и хвосте. И сосчитать сколько оборотов сделало колесо.
По ГП. Полный винигрет. Получается , что на мосту у тебя сейчас передаточное 4.375. А должно по мануалу и по жизни 4.875. Но согласно описалову на наши машины такие ГП не ставились.То есть у тебя должно быть в ГП 39 зубов в главной и 8 в хвосте. Или я чего то не знаю про 160е патрулевские мосты.
По включению. Как я понял у тебя автоматические хабы?. Если да , то порознь они просто не включаются. Диференциял не даст . Включатся только под нагрузкой при движении вперед. При включенном рычяге в раздатке. Это если они справны. А они очень любят ломяться
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #93   25.01.2011, 09:13
По умолчанию
Олега,ты мне табличку обещал......Кстати,на дроме обьяву усек 160го с сд33 длиного без доков продают,где то в ростове,може надо кому,я б взял но далеко ехать111
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #94   25.01.2011, 09:24
По умолчанию
На , вот . Пока аморты посмотри. http://www.radikal.ru/USERS/oleg34/patrul-?pg=5
Табличку что то не найду пока. Где то в бумагах затерялась.
Вот, кстати , думаю другим тоже будет познавательно. Твой вопрос помоему четвертая строчка с низу http://jdmfsm.info/Auto/Japan/Nissan...ol%20160%20MQ/
Сорри. Пятая. 1985 -14

Последний раз редактировалось Олег34, 25.01.2011 в 09:36.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #95   25.01.2011, 10:56
По умолчанию
Ну красиво всё,как в классе по автоделу!!!Так получаеться болты которые аморты держут ты просто приставил к мосту и раме и в круг обварил???Надежно ли???Или там есть какое то хитрое невидимое на фотох усиление???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #96   25.01.2011, 11:15
По умолчанию
Ахтунг , ахтунг ! Алярма!. Внезапно осознал, что я идиот!.Мужики, предлагаю призвести измерения и выложить сюда результаты. Путем неслложных вычислений, пришел к выводу, что приведенные мной данные по ПЧ мостов, мягко говоря , некорректные. И ведь знал же , что у меня ГП на 35 зубов. Снимал переднюю крышку и считал. И могу забожиться , что мосты у меня родные и не меняные и никто в них не лазил. Причем на крышке переднего и на заднем была заводская маркировка от руки краской. Все в соответствии с приведенной мной маркировкой. Только вот с ПЧ не пляшет. Совершенно не пляшет. Получается , что на моих мостуах с Л-28 ситуация выглядит следующим образом.35 Главная шестерня, 8 шестерня морковки. Итого ПЧ=4.375. Это если следовать логике. Если принять , что в морковке 9 зубов, выходит 3.8888. Что явно лишено здравого смысла.
В приведенной мной таблице ПЧ должно составлять 4.111. Путем несложных вычислений получается , что ГП должна выглядеть следующим образом. 37 зубов главная шестерня и 9 морковка. Здравого смысла не лишено, ибо такое ПЧ на спайсерах Хантеров с бензинками. Дальше , интереснее. Я совершенно точно знаю , что у ниссанов есть ПЧ 4.625. Полный аналог старого уазовского Тимкена он же " колхозный " мост. Ставят эти мосты " мистраль" он же " террано" на уазы в качестве заднего с ЛСД
Это соотношение 37зубов главной и 8 зубов морковки.
А вот приведенный мной вариант ПЧ на ЭсДэ 33 должен выглядеть вот так.
Главная 39 зубов , морковка 8. ПЧ = 4.875.
Я понял, что или нас водят за нос официальные источники, или я например , действительно ничерта не знаю про мосты.
Давайте делиться инфой. Ибо , получается , что приведенный "Модрой" пример соответствует мостам с Л- 28. Но даже УАЗ не позволяет себе вольность ставить на машины с дизелем и бензином мосты с одинаковыми ПЧ.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Ну красиво всё,как в классе по автоделу!!!Так получаеться болты которые аморты держут ты просто приставил к мосту и раме и в круг обварил???Надежно ли???Или там есть какое то хитрое невидимое на фотох усиление???
Не совсем так. Верхний конец аморта вешается на заводской уазовский передний кронштейн амортизатора. Правда немного доработаный болгаркой по полкам для придания более оптимального угла наклона. На УАЗе они наклонены назад по ходу движения. А у меня стоят вертикально. Нижние пальцв вварены в обрезки 50 уголка на котором отрезаны немного полки по месту. И сам уголок уже обварен на чулке моста.

Последний раз редактировалось Олег34, 25.01.2011 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #97   25.01.2011, 11:15
По умолчанию
Я правильно понимаю-энто размер рессор 1420-60-7(коренных??) а што значит ешо второй размер 1420 60 8??И циферки 4 и 1???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #98   25.01.2011, 11:20
По умолчанию
Мужики на один свой диск 8J*16 вылет +10 одел резину 285\75R16 гудрич попробовать как она влезет и в надежде что ничего пилить не придется.Вроде влезла и зазоры есть.Будет ли она в движении цеплять по бездорожью, есть у кого опыт?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #99   25.01.2011, 11:28
По умолчанию
Сообщение от ZOOM74 Посмотреть сообщение
Мужики на один свой диск 8J*16 вылет +10 одел резину 285\75R16 гудрич попробовать как она влезет и в надежде что ничего пилить не придется.Вроде влезла и зазоры есть.Будет ли она в движении цеплять по бездорожью, есть у кого опыт?
Чую, вылет маловат!!!не радижь красоты в основном -20,-40 ставят!!!??Но надыть компетентных товарисчей послушать!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #100   25.01.2011, 11:50
По умолчанию
Андрей. Первая длинна рессоры, вторая ширина , третья , толщина листа в самом толстом месте - середине. Про 4 и 1 не понял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook