 
  | 
  |  
  | 
			
| Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol. | 
 
 
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				27.05.2007, 17:11
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
Про коврики
 
 
		
		
		Клуб "очумелые ручки"   .  
 Сегодня этим занимался , обещал показать. 
     Используется офисное ковровое покрытие, основа на пористой резине. Легко режется , края не лохматятся. Грязь, пыль в себя не берет, чистится легко жесткой щеткой .  
    Хватает на два года, потом режу новые.  Желательно закреплять к полу липучками , потому как пассажиры любят двигать  ногами   . 
 
  
 
 
 
  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				28.05.2007, 05:45
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 а я все же возьму резину, ибо частенько приходится залазить в земельку, потом все это отчищать надоело. А в багажник кинул резиновый ковер от Мазды-3, хоть он и меньше по размеру, но учитывая наличие в моем багажнике саба и хайджека с трапиками, он мои потребности закрыл. Обошелся в 1400р. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				28.05.2007, 09:37
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Я в багажник постелил кусок линолеума, вырезав его в соответствии с контурами.  Прижал его задней планкой салона багажника. Получилось очень практично. Чистится очень легко. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				28.05.2007, 17:50
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Homihus
 Клуб "очумелые ручки"  .  
Сегодня этим занимался , обещал показать. 
Используется офисное ковровое покрытие, основа на пористой резине. Легко режется , края не лохматятся. Грязь, пыль в себя не берет, чистится легко жесткой щеткой .  
Хватает на два года, потом режу новые. Желательно закреплять к полу липучками , потому как пассажиры любят двигать ногами  .  
  
 
http://foto.rambler.ru/public/oldema...471-webbig.jpg 
	
 
	 | 
	 
	 
 off top....  это на бензине такая коробка?  наск-ка вообще целесообразно?  (ну помимо езды по *овну с принудительным включением определенной передачи).  она вообще дает преимущество по сравнению с полным автоматом?  
кулиса не маленькая, довольно долго переключает наверное..  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				28.05.2007, 23:46
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 На самом деле  удобно пользоваться режимом тип-троник.  Переводишь рычаг в левый сектор и сразу попадаешь на 4 передачу ,  двигаешь назад - последовательно панижаются передачи, двигаеш вперед - повышаешь. Рычаг стоит всегда по центру. Поставил в правый сектор опять вкл. D. 
    Удобно тормозить двигателем на спусках. В бездорожье пока не испытывал. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 6  
				29.05.2007, 10:38
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Типтроник классная вещь, но именно на 5-скоростной коробке. На трешке-дизеле режимы 2-1 в принципе его вполне заменяют, поскольку на высшую скорость и сам переключиться, срочности там не бывает. 
Оффтоп))) - коврики классные, вопрос - а сколько времени возиться, если без опыта?  
и чем лучше резать?  
и еще - шаблоны делал какие или сразу по месту и подрезал? 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 7  
				29.05.2007, 16:36
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от Homihus
 На самом деле удобно пользоваться режимом тип-троник. Переводишь рычаг в левый сектор и сразу попадаешь на 4 передачу , двигаешь назад - последовательно панижаются передачи, двигаеш вперед - повышаешь. Рычаг стоит всегда по центру. Поставил в правый сектор опять вкл. D. 
Удобно тормозить двигателем на спусках. В бездорожье пока не испытывал. 
	
 
	 | 
	 
	 
 принцип работы -то понятен, я просто представляю ситуацию с переключением с 5 на 2 при скоростном повороте. патруль конечно мало подходит для таких маневров, но именно на большой машине  весь драйв в полной мере и ощущаешь...  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 8  
				29.05.2007, 17:56
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		Оффтоп))) - коврики классные, вопрос - а сколько времени возиться, если без опыта?  
и чем лучше резать?  
и еще - шаблоны делал какие или сразу по месту и подрезал?][/quote]
 
 
  
Этот раз я резал по старым коврикам, с дизельного Патруля. Схема простая, мелом обвел и ножницами ( желательно усилинными и острыми) ,  или ножом. 
А вот первоначально прийдется повозится. Можно за образец взять то что имеется на данный момент, и визуально мелом нарисовать то что хочеш увидеть в итоге. Потом конечно по месту .
 
 
 
 
 
	
	
		
			
		принцип работы -то понятен, я просто представляю ситуацию с переключением с 5 на 2 при скоростном повороте. патруль конечно мало подходит для таких маневров, но именно на большой машине весь драйв в полной мере и ощущаешь...
	
 
	 | 
	 
	 
 Фокус в том что 2-я не воткнется пока скорость не снизится прибл. до 60 км/ч.  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 9  
				31.05.2007, 19:19
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		Добрый день. 
А чем резиновые коврики не устраивают? По мне так, резиновые практичней. Интересно просто   
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 10  
				31.05.2007, 20:26
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Атон,я вот тоже,резиновые коврики снял уже давно,на них даже малая пыль вся сверху(они ее не впитывают)а мягкие на них ничего не видно и выбиваюся легко,каждый день не надо мыть,вытряхнул и порядок и ногам приятней. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
		
						
		 | 
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Patrol
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |