Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #911   22.10.2010, 13:47
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Костя просто вовремя прочухал тему и избавился от будущего гемороя купив взамен всеядный и неубиваемый 1HZ
Зато как мы его на первыж 150 000 км на трассе и в горах будем делать
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #912   22.10.2010, 15:59
По умолчанию
Меня вот какие мысли гложут...

Смотрите, на МКПП на скорости 100км/ч обороты 2500. На автомате - 2000. А расход топлива один и тот же. Т.е. получается, что на автомате смесь богаче (либо на механике ездим на бедной смеси, либо на автомате на богатой).

Может, прогорает-то от слишком богатой смеси, а не бедной? И тогда прогар на малых скоростях становится хоть как-то логичным - эффективность мотора мала и комп богатит смесь чтобы хоть как-то ехать.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #913   22.10.2010, 16:00
По умолчанию
расход на мкпп больше
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #914   22.10.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Костя не торопись
Я не тороплюсь. Просто чудес небывает. Долго ждал возможности купить Патруль. Сначала небыло денег, потом пошли жалобы на машины с ЗДхой. Потом все решили что обошлось, типа движок исправили. Я купил машину...
Долго возился то с Леха-чипом, то с Тюниг-боксом. все время боялся дермовой солярки... все время боялся встать в тайге из за какого нить гемора с электроникой, мафами, прокладками, клапанами... а потом начали сыпаться ЗДхи уважаемых мной людей. Я понял, что это не от раздолбайства - люди грамотные эксплуатировали... В общем, ничего Ниссан не исправил, а так с патриотичным клиентом не поступают.
Будет за что опять уважать - я вернусь.
А вообще это бизнес. я не хочу голосовать кошельком за фирму, которая в свою очередь на меня положила болт от Патруля.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
на трассе и в горах будем делать
Возможно будете, если опять не закипите-прогорите-лопните-тресните-зальете... нужное подчеркнуть. А так да... с чип-тюнингом, да на пермской соляре - едит патруль просто супер. Не вопрос...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 22.10.2010 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #915   22.10.2010, 16:53
По умолчанию
Я думаю все более банально. И зависит от форсунок. По моим прикидкам к 110000-120000 нужно менять, а каждый год контролировать геометрию распыла.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #916   22.10.2010, 16:53
По умолчанию
Костя так ключевая фраза первые 100 000,а потом у тебя стырим движок
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #917   22.10.2010, 18:59
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
ключевая фраза первые 100 000
Это если повезет.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
а потом у тебя стырим движок
Он же слабенький, в горах коптить будет... зачем он вам?

Не, как говаривала одна известная актриса одному очень высокому по сану священнику:
-Эх, что вы так то, батюшка... ошиблись на пару сантиметров...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #918   22.10.2010, 19:53
По умолчанию
Мужики сам люблю Патруль, не знаю за что. И оставляю его. Но на самом деле.
Durnev как ни странно прав. Или мы все башляем за него либо ищем , что менее проблемно. До Патруля я поменял кучу иномарок в основном немецких
более старых, с большими пробегами, и ни одну из них я так не берег как Патруль. Мне в голову никогда не приходило , что нельзя крутить мотор выше 3000 оборотов, или все время пялится на указатель температуры. Гонял моторы до отсечки и не на одной я не выложил 93 т.р. за ремонт. Точнее я не когда не попадал на кап. ремонт двигла. Но я люблю природу , рыбалку и там Патрулевич не заменим, а на уазиках ездить чет совсем не улыбается.

Добавлено через 2 минуты
На мое двигло дали год гарантии. тел. механика 89156881702

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 22.10.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #919   22.10.2010, 20:26
По умолчанию
Извини за прямоту, но такие бабки отдавать за реанимацию изначально никудышнего двигателя это жесть! За эти деньги можно легко найти контрактный TD42 атмосферник, правда к объявленному бюджету придеться накинуть еще десятки две-три, зато поставить двигатель без врожденных геморроев!
Вот за этот двигатель просят 87 000 р.



А вот есть за 120 000 р.



А есть и совсем смак, турбовые с интеркулером с 61-го, но ценник приближается к двум сотням



Через несколько лет двигатель вновь попросит денег и что тогда?
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #920   22.10.2010, 21:03
По умолчанию
ТВ 45 спасибо.Куплю тогда новый Патруль. Давно не верю я в БУ. Был бы новый можно было бы напрячься.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook