Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #111   24.01.2008, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение

Брать б/у где? И какая вероятность, что он будет без микротрещин?

Позвоните 505-06-90. Это разборка на Дмитрия Донского. Я когда себе детали искал там почти все было, но я решил новые заказать. У них и блок есть вроде бы. Гарантии, конечно на детали они не дадут, но может договоритесь вернуть если не подойдут. Отвезете на дефектовку в Иномотор. Еще у моего друга коленвал живой, номинальный есть, но не знаю продаст ли он.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #112   25.01.2008, 16:44
По умолчанию
Сообщение от OLegas Посмотреть сообщение
Позвоните 505-06-90. Это разборка на Дмитрия Донского. Я когда себе детали искал там почти все было, но я решил новые заказать. У них и блок есть вроде бы. Гарантии, конечно на детали они не дадут, но может договоритесь вернуть если не подойдут. Отвезете на дефектовку в Иномотор. Еще у моего друга коленвал живой, номинальный есть, но не знаю продаст ли он.
Я тоже решил ставить все новое.
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #113   25.01.2008, 16:54
По умолчанию
Я поршневую новую взял, а вот колено решил проточить. Потом проинформируйте пожалуйста по цене и срокам на коленвал, для "общего развития".
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #114   25.01.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от OLegas Посмотреть сообщение
Так я и пишу, что для "общего развития". Мало ли кому пригодится наш опыт. Только у меня, например трое друзей ездят на PATROL. Рано или поздно они столкнутся с этой проблемой. А если учесть сколько людей читают этот форум!
Так и я начал всю эту тему для того, чтобы была хоть какая-то информация по теме ремонт ZD30. Сколько времени потерял пока только выяснил какие поршни новые!!! А так для пользователей Патрола будет уже протоптана дорожка!

Но конец истории еще далек! И не один месяц уйдет на полное востановление работоспособности автомобиля! Так что ждите продолжения истории....
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #115   26.01.2008, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
э-э-э а так, для информации ... сколько стоит новый двигатель?
12 у.е.
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #116   26.01.2008, 19:28
По умолчанию
Не новый, контрактный двигатель стоит 120т.руб.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #117   28.01.2008, 10:26
По умолчанию
Не хочу подвергать сомнению мастерство, но мне кажется что каждый должен делать то дело которое он знает! Ремонт двигателя своими силами вещь хорошая но существуют множество ньюансов, и если вы неопытны то не советую делать всё самому! Однозначно напортачите! Плюс намучаетесь, плюс времени потратите! А если привлекать в помощь специалиста, то почему б сразу не доверить ремонт ему? Поверьте размерность указанная в руководствах по ремонту очень часто не есть самое оптимальное для ремонта! Ещё маленький совет - головки рядных шестёрок при ремонте (заварка трещин, замена сёдел и т.д. )нещадно коробит ( гнёт во все стороны) при этом проверка плоскостности не гарантирует соосность постели распредвала!!! Обратите на это тоже внимание!
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #118   28.01.2008, 13:51
По умолчанию
Так они же не шестерку ремонтируют, а четверку, я думаю не так критично. Голову шлифанут и будет нормально. Глаза боятся, а руки делают.
__________________
Истребитель соляры

Последний раз редактировалось Ines, 28.01.2008 в 17:01. Причина: избыточное цитирование, нарушение Правил, п 1.6
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #119   28.01.2008, 14:26
По умолчанию
Вячеслав,как у нас делают специ своего дела,то иногда лучше вникнуть и самому все сделать.
Пришлось мне на марке клапана притереть,ну естественно после притирки,зазоры уменьшились,мне нужны были шайбы для регулировки клапанов,обзвонил почти все фирмы,И ПОЧТИ ВСЕ ОТВЕТИЛИ МЫ КОГДА ДВ ДЕЛАЕМ КЛАПАНА НЕ ТРОГАЕМ.(о чем сними можно дальше разговаривать),вплоть до тоеты-ценр.
В мне пришлось со своих шайб, выбрать что подошло,а остальные шлифовать.
А теперь можно и подумать какя будет тяга после ихнего ремонта,если50%дв. это голова.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #120   28.01.2008, 15:16
По умолчанию
Кстати, после шлифовки головы прокладку надо ставить толще (небольшой нюанс).
А вооще если человек берется за это , значит знает что делает.
У меня веры в сервис небыло , да и не каждая фирма бралась за него, поэтому ремонт движка делал сам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook