Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #31   18.11.2008, 14:23
По умолчанию
Тааак... а чем Танит луччее Апсолюта?
То что ставить буду - это точно, люблю я всякие апгрейды. Вот жду когда мне Дефи приборчики пришлют с Питера(оплачено). Потом бум движку мучать, кулероохладители ставить, и прочая, и прочая, и прочая....
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #32   18.11.2008, 14:31
По умолчанию
ничем не лучше, та же фигня. Задача этого чипа просто подставить другую таблицу в замен стандартной в мозгах ЭБУ (как я понимаю).
В руководстве по ремонту и эксплуатации написано кратенько, как работает ЭБУ. Он считывает показания с датчиков, и сравнивает их с табличными заложенными, выбирает наиболее близкие и в соответствии с этой таблицей даёт команду на впрыск смеси заданного состава в определенном количестве.
Есть у меня мысля, может этот чип еще и ЕГР убирает, т.е. просто не дает ЭБУ давать команды на систему контроля электроклапанов ЕГР, в результате клапаны не открываются, выхлоп не рециркулирует, экология улетает, мощность прилетает

Но это всё мои догадки. Хорошо бы где почитать, как всё это реально работает, что точно делают эти чипы.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #33   18.11.2008, 15:16
По умолчанию
1.Слава ,предостережу :про тюнин пока ничего не известно,не рисковал бы, цена та же ,а апсолют все таки проверен уже на разных машинах и отзывов хватает положительных
2.Константин,а апсолют вот здесь берут
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipMain
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #34   18.11.2008, 15:57
По умолчанию
Валера, не соглашусь. Инфа про апсолют идет от владельцев, которые проехали с боксом не более 100 т.км., а что будет дальше - ????? Тунит, тоже многие ставят, но на других машинах, тоже довольны. Да я и сам, что-нибудь поставил....но точной информации - нет ни у кого (а может есть и скрывают). Когда на бензинку чип смотрел, была характерная закономерность: на машину с "0" пробегом - одна гарантия, на машину после 100 т.км. гарантии почти нет.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #35   18.11.2008, 16:07
По умолчанию
...ставил сам, гемора нет, с девайсом идёт схема подключения, воткнуть "не туда" - нереально...
Расход посчитаю на равнине обязательно...
заказывал тут: http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxcompany
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #36   18.11.2008, 16:24
По умолчанию
Дим, этот девайс (Тюнинг бокс) устанавливается за 5 минут. Если проводить ещё и диагностику двигателя... Хотя, когда я покупал, мне дали гарантию на эту хрень, 100т.км после установки. Пробег был 35т.км Сейчас уже 92т.км прошел. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормуль. Да и с какой радости им давать гарантию на машину, если они ея не делалали. А ставить или нет, это дело каждого. Гавкнет движок, буду чинить.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #37   18.11.2008, 16:29
По умолчанию
Олег, 1000 т.км.(миллион, а то вдруг не так поймут) Твоему движку, до первой поломки, а лучше вообще без неё.. Держи нас в курсе. А гарантия не на машину, а на последствия (от установки).
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #38   18.11.2008, 16:38
По умолчанию
Дим, да вроде 100т.км написал А так, я доволен. Тяга нормальная, расход устраивает. Ща ЕГР заглушил, вообще доволен.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #39   18.11.2008, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
...... Вот жду когда мне Дефи приборчики пришлют с Питера(оплачено). .......
О блин, настоящий эстет ДЕФИ это зачетные штуковины. А какие именно заказали и как будете устанавливать?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #40   19.11.2008, 05:49
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ща ЕГР заглушил, вообще доволен.
Олег, а после глушения что-нибудь крутил в плане настроек?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook