Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Виттттт вне форума Виттттт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан - ТИАНА
Старый #1   06.03.2009, 21:51
По умолчанию Вода в багажнике...
Парни, подскажите что может быть? Обратил внимание что в багажнике нашего седана после дождя появляется вода. Обследование пока не дало результатов, вода появляется на коврике в правом углу, тоесть он становится мокрым. Кажется облазил практически всё но следов протечьки найти не смог. Может у кого то уже было что то подобное?
Ответить с цитированием
BEARR вне форума BEARR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Lancer X 2.0
Старый #2   06.03.2009, 21:56
По умолчанию
у меня такое было на ваз 2114, ударили в зад и сделали с виду вроде нормально но воды после дождя всегда был полный багажник((
Ответить с цитированием
Dimon58 вне форума Dimon58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Альмера N16 Комфорт 2004
Старый #3   06.03.2009, 22:01
По умолчанию
У меня тоже вода после дождя\мойки и тоже был удар в зад. Менял резинку уплотнительную крышки багажнка - не помогло.
Ответить с цитированием
BEARR вне форума BEARR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Lancer X 2.0
Старый #4   06.03.2009, 22:05
По умолчанию
а я продал машину) - помогло)
Ответить с цитированием
sanya59 вне форума sanya59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: almera N16 1.5 MT 2001
Старый #5   06.03.2009, 22:07
По умолчанию
меня через вентеляцию багажника там шторки от старости плохо прилегали заклеил все это дело пластикам и стало сухо
Ответить с цитированием
sanya59 вне форума sanya59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: almera N16 1.5 MT 2001
Старый #6   06.03.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от BEARR Посмотреть сообщение
а я продал машину) - помогло)
как вариант
Ответить с цитированием
Виттттт вне форума Виттттт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан - ТИАНА
Старый #7   06.03.2009, 22:14
По умолчанию
Спасибо мужики, вообщем то похоже на то что именно из под крышки багажника попадает, попробую порегулировать, а может дополнительный уплотнитель на двухстороннем скоче поставить?
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #8   06.03.2009, 22:37
По умолчанию
А лучше уплотнитель снять и промазать герметиком силиконовым.
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #9   08.03.2009, 22:08
По умолчанию
Была аналогичная пробдемма на моей первой Але16 седан.Так вот был удар в зад.и замена бампера и ЗАДНЕГО ЛЕВ.ФОНАРЯ. После ремонта через месяц полная воды ниша запаски. Снял обшивку фонаря и полил снарружи на фонарь из пластиковой бутылки.Оказалось - течь между прокладкой фонаря и задней панелью. Купил АВТОГЕРМЕТИК в тюбике (200 руб) промазал резинки и НЕТ ПРОБЛЕМЫ.Насколько помню даже фонарь не надо снимать.Достаточно немного ослабить и мазюкнуть в щель герметиком.
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
Aroma вне форума Aroma    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #10   11.03.2009, 09:58
По умолчанию
Сообщение от alex455 Посмотреть сообщение
Была аналогичная пробдемма на моей первой Але16 седан.Так вот был удар в зад.и замена бампера и ЗАДНЕГО ЛЕВ.ФОНАРЯ. После ремонта через месяц полная воды ниша запаски. Снял обшивку фонаря и полил снарружи на фонарь из пластиковой бутылки.Оказалось - течь между прокладкой фонаря и задней панелью. Купил АВТОГЕРМЕТИК в тюбике (200 руб) промазал резинки и НЕТ ПРОБЛЕМЫ.Насколько помню даже фонарь не надо снимать.Достаточно немного ослабить и мазюкнуть в щель герметиком.
Аналогичная проблема. Все перерыл, но не могу найти течь. сейчас зима войлок прилип к днищу Сразу скажу что протечка странная явно капает не сверху уплотнительно нормальный, т.к. обшивка багажника внутри сухая... Вода скапливается где то левее ниши запаски под обивкой. При этом вода нигде не проявляется на обивке, если не заглянуть... В Вашем случае протекает уплотнитель заднего левого фонаря. Что необходимо в фаре "Ослабить" чтобы загерметизировать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook