Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #711   02.12.2011, 11:43
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
На форуме Оутов тоже шум на эту тему (ШУМА)
мда-а-а-а-а... скоро будем покупать б/у варики конченные, мы у мицыков, мицыки у нас...
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #712   02.12.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
появились на пробеге 25000
На этом пробеге вы его услышали, этот звук идёт с самого начала и на всех авто. Пока есть гарантия можно ездить спокойно, хотя мой друг эксплуатирует Хитрилу с 2007 года, пробег около 90 тыс. полёт нормальный
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
да-а-а-а-а... скоро будем покупать б/у варики
забыли про рено колеос, там тоже это всё присутствует, хотя рено пытается решить эту проблему путём перепрограммирования блока управления.
Ответить с цитированием
sb81 вне форума sb81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.0 CVT
Старый #713   02.12.2011, 14:15
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
А год назад я там писал, что вариаторы одинаковы, так на меня поперли, что шум только у Колеосов и Трейлов, а у них программа другая.
От надменного модератора того форума сложно ожидать что-то другое. Трезвый взгляд на любую проблему Аута отсутствует напрочь.

Кстати на Ауты 2,0 тоже нет жалоб. Или 2-х литровые движки на аут стали ставить достаточно недавно? У меня все-таки складывается ощущение, что подобный вариатор лучше приспособлен для 2-х литровых. Момент меньше.
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #714   02.12.2011, 14:28
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
меня все-таки складывается ощущение, что подобный вариатор лучше приспособлен для 2-х литровых. Момент меньше.
Так же думаю, подтверждение этому - на дизельный Trail ставят автоматы, никаких вариаторов, оно и понятно момент намного больше, чем у нашего 2,5 бензин. Вариаторы на дизеле умирали бы еще чаще и быстрее.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #715   02.12.2011, 14:34
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
У меня все-таки складывается ощущение, что подобный вариатор лучше приспособлен для 2-х литровых. Момент меньше
А это не ощущение, а факт. Момент на конусах вариатора у 2,0 меньше, чем у 2,5 л даже при том же моменте на колесах (том же темпе разгона).

Последний раз редактировалось VladGor, 02.12.2011 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sb81 вне форума sb81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.0 CVT
Старый #716   02.12.2011, 15:35
По умолчанию
А вот интересно, на Кашкае 2,0 CVT такие проблемы встречаются?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #717   02.12.2011, 16:49
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
А вот интересно, на Кашкае 2,0 CVT такие проблемы встречаются?
Случаи выхода вариатора из строя есть (мало). Но хрюканье практически не обсуждается на форумах (значит его нет).
Обсуждают на сотне страниц вот такое:
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...t=3120&page=66
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #718   02.12.2011, 16:55
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Обсуждают на сотне страниц вот такое:
не-е-е... это уже с жиру бесяться...
Ответить с цитированием
sb81 вне форума sb81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.0 CVT
Старый #719   02.12.2011, 19:42
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
не-е-е... это уже с жиру бесяться...
+1

Однако где- то на форумах Кашкаев читал, что некоторых донимает вой при сбросе газа. Не хрюк, а именно вой!
Я слышал кокой-то вой и на тест драйве Трейла 2.0. Но!!!!! Его можно услышать, если очень напрячься. А моя жена вообще ничего так и не услышала… Совсем не напрягает.
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #720   03.12.2011, 00:58
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
+1
Однако где- то на форумах Кашкаев читал, что некоторых донимает вой при сбросе газа. Не хрюк, а именно вой!
Я слышал кокой-то вой и на тест драйве Трейла 2.0. Но!!!!! Его можно услышать, если очень напрячься. А моя жена вообще ничего так и не услышала… Совсем не напрягает.
Есть такой звук. "Падающая авиабомба" так его прозвали на дружественном форуме, там же есть тема про это, автор даже снял видео. У меня этот звук есть, но если бы тему не читал и видео не смотрел, я думаю, не заметил бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook