Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #61   03.06.2010, 23:42
По умолчанию
Все будет хорошо!
Инк, выздоравливай!
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
Des82 вне форума Des82    
Тоджыг
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,
Старый #62   04.06.2010, 00:06
По умолчанию
Инн, мы с Верой надеемся на твое скорейшее выздоровление!
Держись!
Ты стала первым человеком из Клуба в далеком 2006-ом году, с которым я общался не просто на общие темы форума...
__________________
Дождался: Almera N16.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #63   04.06.2010, 00:16
По умолчанию
Дорогие мои друзья! Читаю и слезы льются из глаз. Какие же вы все замечательные!!! Верите - я была готова провалиться под землю со стыда, что кто-то будет отрывать от себя самому необходимое, чтобы помочь... эээ... даже не знаю, как сказать... тому модератору без чувства юмора, который вечно шлепал по рукам и грозился страшными карами. Я, знаете, весьма критически отношусь к своей деятельности, хоть и поступаю из чувства справедливости и закона. ну да, в общем, это лирика, конечно. Я хочу немного рассказать о своей беде, потому что вы мои друзья, а с друзьями делятся всем... и бедой тоже. Тем более, что вы все так мне помогаете! Я обязана держать вас в курсе))
Итак, с чего всё началось... Обычно компрессионный перелом "зарабатывают" при падении или прыжке с высоты. Ломаются при этом позвонки в разном количестве, кому как "повезет", но обычно не более 3-х. При этом возникает "острый" перелом, требующий немедленного вмешательства. У меня немножко иная ситуация. В декабре 2008 года я перенесла тяжелую операцию по удалению щитовидной железы, в результате которой у меня развилось очень типичное осложнение - парез (неработоспособность) паращитовидной железы. Так как она буквально сращена с щитовидкой и имеет очень небольшие размеры, не травмировать ее при операции крайне сложно. А она для нашего организма очень и очень важная - паратгормон, который она выделяет, участвует в обмене очень важных элементов: кальций, фосфор, магний и т.п. Мне повезло, через 2 месяца после операции паращитовидная железа немного ожила и хотя гормона она выделяет в 2 раза меньше самой минимальной нормы, всё же он есть! Потому что, если гормон щитовидной железы давно уже синтезирован и его легко можно заменить таблетками, то с паратгормоном всё плохо - заменить его нечем. В общем, кальций при такой ситуации у меня усваивался очень плохо. А когда организму кальция не хватает, он берет его из костей. В итоге они истончаются и становятся ломкими. Всё это в теории я знала. Но не предполагала, что на практике всё будет ТАК быстро и столь печально. Я знала, что мне нельзя падать, прыгать с ж/д платформы и бить кулаком по столу. Но что мне нельзя поднимать тяжести, я не подозревала. То есть, да... нежелательно, потому что давнее ДТП давало свои плоды и спина болела, особенно после нагрузок. Но у кого ж не бывает болей-то? В общем, в один прекрасный день, приехав к родителям, я вижу картину: ползет бабуля-божий одуванчик, сама весом, наверное, не более 40 кг, и тащит сумку на колесиках, с которыми в советские времена все дачники ездили. И надо ей в тот же подъезд, что и мне. И пока я от машины иду, она пытается эту сумку впереть на лестницу к подъездной двери. В области, знаете, пандусы не в почете... в общем, я ж не могу пройти мимо, подхожу, берусь за ручку тележки и заявляю, что помогу. Бабка честно меняпредупреждает, что сумка тяжелая. Ну, думаю, хорошо, тяжелая, кило 10, наверное, ну что можно запихать в объем не более 15 литров? И тяганула... Не знаю, что в ней было. Может, бабка была подпольным миллионером и перевозила свои сбережения в виде золотых слитков. Или в виде свинцовых кирпичей, что более подходит по весу. В общем, на мой прикид, весило ЭТО не менее 50 кг. А я одной рукой да со всей дури... Мда. Кстати, больно тогда не было. Больно стало той ночью, но я ожидала эту боль и списала на обычную болевую реакцию после таскания тяжелых сумок. Когда боль не прошла через сутки и двое, я пошла к врачу. Надо сказать, что у меня хватило мозгов накопить денег и оплатить на год страховку в хорошей поликлинике (но не хватило денег купить в придачу и госпитализацию). Врачи бодренько сделали мне снимок поясницы и отправили на курс мануального массажа, после сеанса которого сутки-двое мне было легче, а потом хуже, чем было. Сначала было больно спать - совершенно невозможные боли при попытке повернуться на другой бок. Вы никогда не пробовали спать в одном положении всю ночь? Встаешь утром полной развалиной... но хотя бы высыпаешься. Потом я поняла, что не могу ездить на машине. Ни водителем, ни пассажиром - любой крен в повороте вызывал скрежет зубовный, просто в голос выла... Пришлось пересесть на электричку, благо, у меня прямая ветка до работы: 10 минут пешком до станции и 20 минут потом до работы. Ничо, для фигуры полезно)) Стала ходить пешком... А потом наступил кризис - любое прикосновение спиной к спинке сидения вызывало нестерпимую боль. И тут я опять пошла к врачам - делайте, что хотите, но так я жить не могу! Тогда мне сделали снимок грудной части позвоночника. Честно говоря, я думала, что у меня просто грыжа межпозвоночного диска, не более. Но когда невролог сделал круглые глаза при прочтении заключения, мне стало нехорошо. Перелом клиновидного типа... боже, слово-то какое - перелом позвоночника!!! Отправили на обследование в Склиф. Врач там долго цокал языком и удручался, что страховая не назначила сразу МРТ (магнитно-резонансная терапия), а выдала направление только на КТ (компьютерная томография). Ну и дальше понеслось... получайте, девушка, направление на госпитализацию, лечиться долго придется, 4 месяца в полной лежке на растяжке в памперсах, потом разрешат садиться понемногу, а общий срок в больнице 6 месяцев, после чего получите инвалидность. Типа круто! Ну или ищите, кто вам сделает вертебро- или кифопластику. Результат будет потрясающий, но при условии, что руки у хирурга не из задницы растут. Лучше всего в Германии. Ага, прям щас собралась и поехала... Квартира - съемная. Машина - кредитная, плачу за нее 50% ЗП. На жизнь остается около 8 тыс руб. Благо, сын коммуналку оплачивает и свою учебу сам, но на большее его ЗП не хватает. Продать машину? Банку еще и должна останусь, кредит совсем свежий, когда рассчитывала всё, получала в 2,4 раза больше, а потом - кризис... Взвалить всё на своего мужчину? Вы будете смеяться, но именно в этот момент он попадает под сокращение... без выплат. Есть такое понятие - черная полоса. Вот у меня она и есть. Чорная-пречорная. Но я знаю, что она закончится. Рано или поздно, но я ее переползу. Раньше я на это надеялась, а теперь я в этом уверена, потому что у меня есть друзья, да такие, о каких и мечтать не приходится! Я и не мечтала... если бы не Пуська, мало кто бы вообще знал о моих проблемах. Они мои, а у каждого - свой воз и маленькая тележка. Но Юлька оказалась настолько убийственно настырной, что я просто сдалась)) Плюс Лонжерон и Толя 1976, Юра Тим, Геомэй, Дейдре, Пантерик и еще куча клабберов - они просто меня сломали. И я поверила в то, что смогу нормально жить - буду делать операцию! Мне просто "сделают" новый позвонок. И я смогу быть если не идеально здоровой, то вполне нормальной! Водить машину, ездить на тусовки, ходить в походы... и быть в состоянии отсидеть 8 часов в офисе, не испытывая мучительную боль... Я знала, что грань между "тут" и "там" очень тонка, но надеялась, что никогда не перешагну её... перспектива рассекать на инвалидной коляске, пусть даже и самой оттюненой, лифтованной и проходимой, меня не радует. В нашей стране, увы, куда проще сразу умереть. Но так как после этого вы тут зафлудите весь форум, я себе этого позволить просто не могу))) Поэтому остаюсь с вами. Даже если вам этого и не очень хочется)))
Ответить с цитированием
Nik090 вне форума Nik090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверская обл. г.Удомля; Авто: Nissan Patrol Y61"05 ZD30AT
Старый #64   04.06.2010, 00:29
По умолчанию
Все наладится,выздоравливайте!!!,и Удачи!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #65   04.06.2010, 00:33
По умолчанию
Инн, а зачем же форум, я всегда думал чтоб помочь. По машинам тут конечно в основном, но ситуации бывают разные, если мы друг другу не поможем, то никто нам не поможет, такое уж у нас государство , ну ты сама знаешь.

Молодец, настроение боевое, так держать.

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.06.2010 в 00:51.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #66   04.06.2010, 01:50
По умолчанию
Инна главное не падать духом. По поводу черной полосы я очень здорово понимаю. У самого недавно Бабушка Надломила кость в ключице. Отец на катке упал. У меня с работой куча проблем была. Собака болела аж жуть. И все сразу!!!!!! Но я никогда в жизни не паниковал. И это наверное главное. Народ в стране уже просто приучили не к тому, что у нас должно быть как у всех, а радуйтесь тому что есть (ошибки знаков в предложении,но уже ночь ). Вот мы и выживаем как можем. Ни в коем случае не опускать руки НИКОГДА. Всегда есть люди, способные помочь. Надо только уметь делится проблемами, если своими силами они не решаются. Или решаютя, но с последствиями (в данном случае последствия это инвалидная коляска). Не равноценная замена, не находите
Все будет отлично.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #67   04.06.2010, 06:55
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Мне просто "сделают" новый позвонок. И я смогу быть если не идеально здоровой, то вполне нормальной! Водить машину, ездить на тусовки, ходить в походы... и быть в состоянии отсидеть 8 часов в офисе, не испытывая мучительную боль... Я знала, что грань между "тут" и "там" очень тонка, но надеялась, что никогда не перешагну её... перспектива рассекать на инвалидной коляске, пусть даже и самой оттюненой, лифтованной и проходимой, меня не радует. В нашей стране, увы, куда проще сразу умереть. Но так как после этого вы тут зафлудите весь форум, я себе этого позволить просто не могу))) Поэтому остаюсь с вами. Даже если вам этого и не очень хочется)))
Инн - у меня после ранения стоят 2 искуственных позвонка уже 20 лет - тоже стоял вопрос о 1й группе пожизненно - не переживай сильно - хуже когда выхода нет!

и это... давай лечись быстрей и в горы пойдём...
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #68   04.06.2010, 07:50
По умолчанию
Юля - Пуська! Ты держи нас в курсе, как с деньгами, если не будет хватать или там на реабилитацию нужны будут, ты скажи, деньги они как - вот их нет, а потом опять зарплата и опять сколько-то сможем на Иннусино выздоровление помочь
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #69   04.06.2010, 08:14
По умолчанию
Инна! Выздоравливай! Лично с тобой не общался, в основном с Юлей, но модератора по имени Ines постоянно видел в сети. Сколько смогу отправлю вечером после работы. Поправляйся, все будут рады!!!!!!!!
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #70   04.06.2010, 09:13
По умолчанию
Инна - уверен. что все будет хорошо! Мы с тобой!!!
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook