Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #451   20.06.2013, 16:48
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а в автомате масло не меняют?
Нет. Везде указано (во всяком случае до 120 тык) "контроль уровня" и доливка.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
нечего особо менять, вот и не меняют
Что значит нечего менять. Масло в движке и два вида фильтров при 20тык меняют. Но вот воздушный ТОЛЬКО ПОСЛЕ 60тык. Кто-нибудь встречал такие фильтры-долгожители? Я всё же настоял на замене. Да и масло менял уже на 10 тык. 20 тык это пробег только для тех, кому движка не жалко.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #452   20.06.2013, 17:16
По умолчанию
Михельсон,
На старом Пате такие мысли имели право на появление, так как кроме ТО ничего и не требовалось машине. На новом готов заплатить за продление гарантии или менять после трех лет-почти без вариантов... По цене кстати, на 3.0 очень гуманные цены на ТО и раз в год заехать чисто для формальности не сильно напрягает. А вот когда на 18тык перестает кондей работать, и стОит его реанимация только потерянного времени про гарантию вспоминается сразу...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #453   20.06.2013, 17:35
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
про гарантию вспоминается сразу...
с дрожью в коленках. Терпеть ненавижу, когда молодые мальчики на сервисе пытаются мне вешать лапшу на уши. А учить их уму не намерен - слишком дорого и зачастую бесполезно. Поэтому бывает дешевле поехать в специализированную фирму и там сделать ремонт кондея, если самому не под силу.
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
На старом Пате такие мысли имели право на появление, так как кроме ТО ничего и не требовалось машине.
А чем таким особенным отличается новый Пат? Все косяки как были, так и остались. Из новых только турбина у 2,5, да и то по этому вопросу волынку тянут не один месяц.
В сервисной книжке есть один хитрый пунктик. что гарантия не распространяется на неисправности, связанные с естественным износом. А под эту фразу при желании можно любую неисправность подтянуть. И потом долгие месяцы судебного разбирательства.
Впрочем я сказал, что это
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
были мысли вслух...
а ни разу не руководство к действию.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #454   20.06.2013, 19:06
По умолчанию
1.Имхо паф не та машина, чтоб отказываться от гарантии.
2. Если вы будете менять все сами по регламенту - это не означает слет с гарантии - вам могут отказать в гарантийном ремонте только если докажут (это имеется ввиду экспертиза) чтот неисправность вызвана некаяественным обслуживанием и т.п.

3. Ваши неисправности на бумагу - и укажите что это их обязанность доказывать.

4. Со своими расходниками стоимость то сильно снижается.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #455   20.06.2013, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
с дрожью в коленках. Терпеть ненавижу, когда молодые мальчики на сервисе пытаются мне вешать лапшу на уши. А учить их уму не намерен - слишком дорого и зачастую бесполезно.
Ну вот не везёт мне наверное с сервисменами - на 3,0 по гарантии обращался по замене ЕГР, настройка датчиков (горела гирлянда), обрыв ремня из-за заклинившего ролика, отказ кондиционера и ни разу никто даже не пытался
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
вешать лапшу на уши
Со своей стороны тоже никогда не пытался их учить как работать, и в ремзоне всегда просто "наблюдал" их работу. Понятно, что адекватный сервис в наше время даже не через один, но лично мне на Ярославке пока везло...
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А чем таким особенным отличается новый Пат? Все косяки как были, так и остались.
Выше я перечислил чем. На старом при 40тык поменяли (тоже кстати без вопросов, практически сами) нижний карданчик на рулевом и всё! Что готовит нам в перспективе сам движок 3,0 и его навесное только догадки. Поэтому +100500
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
.Имхо паф не та машина, чтоб отказываться от гарантии.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #456   21.06.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Что готовит нам в перспективе сам движок 3,0 и его навесное только догадки
ИМХО, - современные дизели надежнее современных бензинок....
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #457   21.06.2013, 00:16
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Что готовит нам в перспективе сам движок 3,0
сей агрегат существует с 2009 года. Он устанавливается на следующие автомобили:
2010-настоящее время Infiniti FX 30d
2010-настоящее время Infiniti EX 30D
2010-настоящее время Nissan Pathfinder
2010-настоящее время Nissan Navara
2010-настоящее время Infiniti M 30d
2010-настоящее время Renault Laguna III
2010-настоящее время Renault Latitude
Так что можно по соседским форумам порыться. Думаю статистика отказов уже давно есть.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
на Ярославке пока везло
вот именно, что везло...
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Если вы будете менять все сами по регламенту - это не означает слет с гарантии
да ну! Разговор короткий - нет отметки с сервисной книжке - прощай гарантия. Или Вы и отметки себе сами будете делать и в базу Ниссана заносить?

Последний раз редактировалось Михельсон, 21.06.2013 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #458   21.06.2013, 02:05
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
да ну! Разговор короткий - нет отметки с сервисной книжке - прощай гарантия. Или Вы и отметки себе сами будете делать и в базу Ниссана заносить?
ГК РФ:

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец


1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.


Однако,

В гарантийной книжке написано так:

"Периодическое техническое обслуживание у официального дилера Nissan является обязательным требованием условий гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Nissan."

Но согласно ГК - у Вас есть 3 года для обнаружения недостатков (Без гарантии) - т.е. если вы уверенны в браке - на Вас ложится обязанность доказывания (Экспертиза).

Т.е. выбор за Вами!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #459   21.06.2013, 08:21
По умолчанию
GOGUS ты сам себе противоречишь.
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром
а в правилах продавца написано
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Периодическое техническое обслуживание у официального дилера Nissan является обязательным требованием условий гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Nissan
вот и получается, что
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
нет отметки с сервисной книжке - прощай гарантия
И самое неинтересное для меня, это то, что на меня
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
ложится обязанность доказывания (Экспертиза)
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #460   21.06.2013, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
И самое неинтересное для меня, это то, что на меня
Ок, но вопрос в том что в случае брака - все равно есть инструмент воздействия, пусть не гарантия, но все же есть.

Более того, в случае успеха - стоимость экспертизы - тоже ложится на дилера.

Я себе не противоречу - просто разбираюсь в вопросе в слух
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook