Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #301   26.05.2010, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Владимир,у тебя претензии к машине в плане вариатора есть?
Нет У меня пока ничего нет, ни ржи, ни сверчков, даже ручки не заедали и ступицы живые Ни одного замечания!
И вариатор пройдет 200 т
А вариаторы с пробегом 15т заводской брак ( у Колеосов даже 2 шт менее 10 тыс прошли http://www.club-renault4x4.ru/rulevo...poll-58-a.html).

Последний раз редактировалось VladGor, 26.05.2010 в 23:58.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #302   26.05.2010, 23:43
По умолчанию
Во! И хрен с ней, с этой статистикой. ...А у меня булькает чего то.Жду когда серьезно вылезет.Но,думаю,это не он.Жалко меня на соседнем форуме заблокировали,там среди очень немногих тем которые действительно по делу,была одна как раз по моей проблемке....
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #303   27.05.2010, 00:51
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
И вариатор пройдет 200 т
А у меня уже 203т.км - варик как новенький (правда на Примере, но думаю, разница не велика)
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #304   27.05.2010, 22:01
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Нет У меня пока ничего нет, ни ржи, ни сверчков, даже ручки не заедали и ступицы живые Ни одного замечания!
Я не очень напрягаюсь по поводу гарантии, но все болезни Т-31 я прошел:задняя дверь перекрашена, ручки наружные 3-х дверей перебраны(по своей технологии, что бы больше НИКОГДА не соскакивал тросик), сейчас боремся с вариатором.Заказан из Эмиратов фетровый фильтр охладителя.МЫ ВСЕ РАВНО ПОБЕДИМ ОД!Вот наш девиз!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #305   27.05.2010, 22:06
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Заказан из Эмиратов фетровый фильтр охладителя
А можно в студию номерок по которому был заказан фетровый фильтр охладителя?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #306   27.05.2010, 22:21
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
МЫ ВСЕ РАВНО ПОБЕДИМ ОД!
На форуме Колеос уже прорабатывают акции по вариатору, "хрюканью".
Написали письмо в ЗР. Хотели на 30-50 машинах подьехать и блокировать АФМ, плакаты развернуть.
http://www.club-renault4x4.ru/rulevo...ansmissii.html

Масштабные акции клубов в США дали увеличение гарантии на вариатор до 10 лет.
Кстати Jatko дает покупателям (Ниссан , Рено, Митсу ) гарантию 200 тыс.

А пока так:

"Сегодня обратился с этой проблемой в Автомир-Екатеринбург... продемонстрировал им звук. Искали источник звука 3 часа. Нашли ... звук от вариатора. Позвонили в Москву, ну а там их видимо научили что ответить. они видимо думали что за свои 675 руб. потраченных на диагностику я удовлетворюсь ответом -"это нормальная работа вариатора". Но меня это как то не устраивало, я попросил официальное подтверждение этого факта, на что мне ответили что таких бумаг мне выдать они не могут. Тогда я попросил их написать это в заказ наряде и в сертификате контроля. Вот что они мне написали "При осмотре авто и диагностике вариатора неисправностей не обнаружено, звук вариатора при движении накатом является нормальным для автомобиля Колеос". На этом я тоже не успокоился и написал заявление на директора сервиса...все заявление не привожу, вот только главное "...прошу предоставить мне официальное подтверждение производителя, что данный "скрежет" является штатной работой вариатора".
Изображения
Тип файла: jpg answer.jpg (64.0 Кб, 101 просмотров)
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #307   28.05.2010, 09:22
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Вот что они мне написали "При осмотре авто и диагностике вариатора неисправностей не обнаружено, звук вариатора при движении накатом является нормальным для автомобиля Колеос".
в подписи у вас X-Trail 2,0 CVT, он хрюкает?

----------
У меня был авенир, есть барбандье, и Х. Мало того что на них не разу не рвался ремень (почему-то все уверены что это неизбежная участь, на снегоходе даже запасной сразу дают). Так лично, в сравнение с автоматами, пришел к выводу что одно из самых надежных устройств. Авенир, вечная память ему, я по молодости рвал как мог. На покой он ушел с исправным вариатором. Если там что-то и хрюкает то это не вариатор. Вариатор работает практически без шума. Они там со своим колеосом совсем очумели, даже в джатко написали.

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 28.05.2010 в 09:43.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #308   28.05.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
в подписи у вас X-Trail 2,0 CVT, он хрюкает?
Не, у меня работает идеально. Надеюсь на долго.
Это цитата с ссылки выше. То, что у пары Колеосов накрылся на пробеге менее 10 т явный дефект (сборки, настройки). Люди недовольны тем, что приезжают к ОД в начальной стадии дефекта, а их посылают ездить пока не развалится. И вот они ездят тарахтя и 10т км и 20т. А потом меняют целиком вариатор. А можно было клапан один заменить и человек ездил бы еще 200 т без всяких звуков и не трепал нервы. Я считаю, что тут главное нервы (можно и инфаркт получить), и ездить на машине со скрежетом, все время гадая когда она встанет, мало удовольствия. Это же в дальнюю поездку уже побоишься ехать (и это на новой машине!).
Свинское отношение.
Почему то в США отношение другое и гарантия 10 лет.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #309   28.05.2010, 11:04
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Почему то в США отношение другое и гарантия 10 лет.
Конечно, плохо если в сервисах на них просто забивают, а у вас как-то по другому? Тогда мы едем к вам!

---------------
Вот еще для изучения http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9450

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 28.05.2010 в 11:18.
Ответить с цитированием
Prohor375 вне форума Prohor375    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Ниссан Х-Трейл Т-31 2,5LE
Старый #310   28.05.2010, 16:23
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
И вариатор пройдет 200 т
Влад, у вас она и пройдет столько, может и больше. У вас 2,0 СVT, а проблемы в основном 2,5 MCVT, в т.ч и на Колеосе. Кстати, у меня замена была на 50000 км., так что вряд ли это заводской брак. Если честно, очень жаль людей, чей годовой пробег на на наших машинках меньше 20000км, так что, то ли еще будет. Как говорит мой маленький ребенок, мафынка у нас маленькая какашечка(хотя она это не про нее), а я, думаю, что не такая уж и маленькая. Если интересно, описывал свою поломку в теме: Особенности вариатора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook