Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
digitman вне форума digitman    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder R51 VQ40 SE
Старый #201   07.07.2011, 08:34
По умолчанию
Сообщение от SDK5 Посмотреть сообщение
А какое кол-во антифриза вообще присутствует в системе у Yd25?
http://i.imgur.com/nWisv.png

Без зад. отопителя 10,2
с зад отопителем 13,4
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #202   07.07.2011, 09:52
По умолчанию
может голосовалку прикрутим ? дизели по годам и бензины по годам эксплуатации

дизель 1 год
дизель 2 года
дизель 3 года
дизель более 3 лет

бензин 1 год
бензин 2 года
бензин 3 года
бензин более 3 лет
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
SDK5 вне форума SDK5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск/Химки/Реутов; Авто: T-30, R-51 LE
Старый #203   07.07.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
может голосовалку прикрутим ? дизели по годам и бензины по годам эксплуатации
Имеется в ввиду появление первых признаков в расширительном бачке?

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от digitman Посмотреть сообщение
http://i.imgur.com/nWisv.png

Без зад. отопителя 10,2
с зад отопителем 13,4
Спасибо.

Последний раз редактировалось SDK5, 07.07.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Locko-Koko вне форума Locko-Koko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATHFINDER 2,5TD AKПП 2007г. и PADJERO II 3л 1993г.
Старый #204   07.07.2011, 17:26
По умолчанию
случайно нарвался может кому интересно будет радиатор оригинал за 3500р
http://www.avito.ru/items/moskva_avt...inder_33914242
Ответить с цитированием
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #205   08.07.2011, 16:17
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Ниссан продает охлаждайку L250 и L248. Внешне очень похожи, но можно-ли их смешивать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #206   08.07.2011, 16:44
По умолчанию
Можно, к тому же L250 больше не будет...
Ответить с цитированием
ra-rsk вне форума ra-rsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Pathfinder 2005 SE
Старый #207   18.07.2011, 21:51
По умолчанию
Привет всем уважаемым ниссановодам!
Неделю назад стал счастливейшим обладателем патфайндера 2005 года 4 литра пробег 105 тыщ миль.
Прочитал всю ветку... много (почти всего) еще не знаю и не понимаю в пафе.
Но я бывший субаровод ))) турбо легаси - с 5 летним стажем тюненга и колхозинга и опираясь на этот скромный опыт могу сказать следующее:
1. крайне удивлен что у ниссана есть такая проблема - стыдно конечно.
2. К сожалению вижу что в этой ветке больше теоретиков нежели практиков. Очевидно сказывается стоимость авто и как следствие социальный уровень владельцев. ))) Прошу принять это как комплимент.

3. Я вижу три выхода из этой проблемы - хотя не такая уж и проблема:
I. Плохой
II. Дорогой
III. Хороший

ПЛОХОЙ: Ну начнем с того что не такой уж он и плохой - это соединить трубки из коробки чтобы миновать главный радиатор. При этом - у меня остается радиатор самой коробки( я так понял он есть не у всех или не все о нем знают). Служит ли главный радиатор каким либо регулятор температуры "декстрона"? - очевидно что да - тоесть зимой он подогревает летом дополнительно остужает. НО - учитывая малую магистраль(каких то 30 см) - думаю разница температуры что с этой магистралью, что без нее градусов 10 максимум - которые ну как бы не роялят(это мое мнение). Сделать эту процедуру можно самому за 10 минут - что я собственно и сделал.(если интересно могу отписать по подробней). Вывод -при минимальных трудозатратах и нулевой стомости З\Ч - ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМАЯ АЛЬТЕРНАТИВА.(и плохой он только потому что в разрез технологий не более)

ДОРОГОЙ: Ну тут все просто - пойди да купи новый радиатор. ЧТо половина форумчан собственно и сделало.

ХОРОШИЙ: Что мешает снять радиатор и отдать на доработку. А именно - снять пластиковый бачек - нижний - в который и вкручена магистраль от коробки. И заменить ее на алюминиевую с новой трубкой из нержавейки или другого метала с повышенной коррозийной стойкостью. К слову говоря у турбо субар каждая вторая машина катается с такими радиаторами - т.к. они просто не выдерживали критических температур на 300-400 кобыльных мострах.

Последний раз редактировалось ra-rsk, 18.07.2011 в 22:04.
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #208   19.07.2011, 03:35
По умолчанию
Если можно,как самому за 10 мин? 4.0 литр брат.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #209   19.07.2011, 11:10
По умолчанию
я бы лучше отсоединил охлождайку, что бы оставить радиатор акпп.
даже если потечет будет заметно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vtsoperator Посмотреть сообщение
Если можно,как самому за 10 мин? 4.0 литр брат.
у бензинок пока не было такой проблемы, там другой радиатор, или я не видел еще.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 19.07.2011 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ra-rsk вне форума ra-rsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Pathfinder 2005 SE
Старый #210   19.07.2011, 13:24
По умолчанию
Сообщение от vtsoperator Посмотреть сообщение
Если можно,как самому за 10 мин? 4.0 литр брат.

Загоняем машину на яму. Снимаем металлическую защиту от бампера до двигателя( металлическая пластина). Открывается доступ к масленному фильтру двигателя и к главному радиатору в который входят трубки от АКПП.

Над масленым фильтром(чуть правее по ходу движения) есть две металлический трубки(магистрали) идущие от АКПП. В эти трубки прям на уровне масляного фильтра(там есть еще теплообменник) надеты уже резиновые шланги которые идут в главный радиатор.

Что мы делаем:
Снимаем левый( по ходу движения) шланг с магистральной трубки. Назовем его (Л).

Снимаем правый шланг - НО уже с главного радиатора! И одеваем этот шланг на освободившийся конец магистральной трубки от шлага (Л).
Все вы замкнули систему АКПП минуя главный радиатор. В системе остался только РАДИАТОР ДЛЯ КППП который отдельный(который без антифриза)

Шланг (Л) уже одеваем в освободившийся "сосок" в радиаторе. - Эта процедура нужна чтобы трубка оставшаяся в ардиаторе не загрязнялась и для того чтобы если через прогнившую трубку потечет антифриз - чтобы он не вытек.

ВСЕ! Все выше описанное вы делаете на свой страх и риск и ко мне никаких претензий не имеете. )))))))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
я бы лучше отсоединил охлождайку, что бы оставить радиатор акпп.
даже если потечет будет заметно.
у бензинок пока не было такой проблемы, там другой радиатор, или я не видел еще.


Я так и сделал! Я исключила радиатор с антифризом из цепи охлаждения АКПП. Разумеется отдельный радиатор самой АКПП остался в цепи и функционирует.

У меян бензиновый 4 литра - пробег 106 тыщ миль. 2005 год. Была эмульсия в расширительном бачке. Решил не ждать проблем. Исключил возможность попадания антифриза в АКПП. Позже планирую проверить - течет лииз трубок антифриз!

Добавлено через 3 минуты
Вопрос ??? Есть ли у кого схема магистрали охлаждения АКПП?
И второе: - Есть ли у кого схема радиатора самой АКПП?

Т.к. на радиаторе АКПП имеется цилиндрический баченок выходящий с боку по средени радиатора - уменя есть подозрение что это некий термостат - открывающий большой и малый круг для охлаждения декстрона.

Последний раз редактировалось ra-rsk, 19.07.2011 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook