Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #1441   25.08.2018, 12:33
По умолчанию
Рхх прозвонил,шток на ней ходит,пробег 190,но датчики коленвала и распредвала молчат,дак и щас на старом мафе норма все,еслиб уепь была,то она и на новом мафе мозг лечила бы
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #1442   26.08.2018, 14:40
По умолчанию
Нет ни у кого предположений на этот счёт?прикол в том,что при подключении новой лямбды,и сброса ошибке по лямбде,после перегазовок,машина часто глохнет,и чувствуется работа не ровная движка,без лямбды на много лучше.щас со старым маф ездию,норма.не могу понять,что их них не может нормально смесь регулировать.и лз и маф по теку 3 и мультиметром показывают нормальные пораметры.мистика?почему они у меня нормально в паре не коректируют смесь,что им не так?причем все новое,лз ngk,маф bremi.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #1443   26.08.2018, 19:26
По умолчанию
Бензонасос как? Норм нагнетает? Кат на месте? Живой ли?
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
Нет ни у кого предположений на этот счёт?прикол в том,что при подключении новой лямбды,и сброса ошибке по лямбде,после перегазовок,машина часто глохнет,и чувствуется работа не ровная движка,без лямбды на много лучше.щас со старым маф ездию,норма.не могу понять,что их них не может нормально смесь регулировать.и лз и маф по теку 3 и мультиметром показывают нормальные пораметры.мистика?почему они у меня нормально в паре не коректируют смесь,что им не так?причем все новое,лз ngk,маф bremi.
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #1444   26.08.2018, 22:48
По умолчанию
Бензонасос сменил,на рейке 2.8(сам качает за. 6 атм),кат выбил(хоть и целый был),что то в электрике,явно.недавно где то на форуме,вычитал,чел на таз купил дмрв,машина вроде с пол тыка,но вялая,показания в норме,другой берет в магазине,тоже самое,идет в другой магащин,берез такой же,но мейд ин германия,ставит,и о чудо.неужели маф глючит,хоть и 1.03 показывает.старый щас который стоит,если не ошибаюсь 1.4 показывает,но машина ездит,с пол тыка заводится,двиготель работает без нареканий особых.просто многие ари замене дмрв ненарадуются ,и хх,и расход и динамика..,я же не могу причину найти пачу глохнет иногда,а с новым маф и подавна машина не заводится
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #1445   26.08.2018, 23:05
По умолчанию
tzri, Ну коли на МАФ грешишь - возьми с заведомо рабочей машины и все станет на свои мета... А свой на рабочей испытай.
А ЕС мозги или проводка, надо через обд машину читать, хотяб елмкой, чтоб увидеть показания датчика в мозгах
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #1446   27.08.2018, 01:21
По умолчанию
Подключаю теку 3,но кто мне разшифрует показания?могу тебе скинуть на почту,сможешь мне сказать что да как?я даже могу машину подключить и дать доступ тебе,чтоб в реальном времени увидеть,что да как.вариант?(время можем согласовать как удобно будет)с такими машинами у нас беда,не откуда взять с другой машины и свой естественно отдать для проверки некуда.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #1447   27.08.2018, 08:01
По умолчанию
tzri, Лучше сюда скидывай, коллективным умом посмотрим)
Ответить с цитированием
tzri вне форума tzri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гудаута; Авто: Nissan almera n16e 2000 года 1.5. 90 л.с
Старый #1448   30.08.2018, 00:16
По умолчанию
Посмотрели мне на форуме графику работы датчиков,одним словом заключение,вроде и дросель и лз и маф,отрабатывают в пределах нормы,парадокс в том,что после 2000 тыс оборотов до 4 тыс и сразу отпустить педаль газа,лз уходит в пик(0.9),а долгосрочная корекция в самый минимум и машина глохнет(заливает бензином).куда копать,кто подскажет?
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #1449   30.08.2018, 10:16
По умолчанию
tzri, у меня долгосрочная всегда -8-10, стиль езды походу
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #1450   22.01.2019, 11:30
По умолчанию
Задолбала долгосрочная коррекция в -10. Заменил дмрв на бош 116.
Коррекция ушла в +4. На холостых без печки мгновенный расход стал 0.52-0.6, вместо 0.78-0.85. С печкой, светом,музыкой0.72-0.75. По трассе пока не пробовал. Заслонку пока не обучал, может адаптируется под новый дмрв" class="imgmax">" class="imgmax">" class="imgmax">
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook