Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #81   21.04.2012, 02:02
По умолчанию
Dimon-811, Димчик, да все энти налёты на свечках, фигня. Это чаще все от присадак в топливо. Причин на пропуски Мильён. Но..

Не издевайся над машинком. Не издевайся... Не требуй от движка и машинки того, чего в ней нет и не заложено заводом-изготовилелем. Чаще всего всяка фигня из-за этого происходит. Люди, будьте бдительны. Мы сами и создаём проблемы САМИ!!!!! Ну заглянем в себя (в свою душу), ведь там весь червь, лень почитать мануал про свой аппарат, лень лишний раз под капот (слово капот хоть знаем?) заглянуть. И здесь десятки проблем. А как только чуть внимательней к машинке отнёсся, и сразу всякие пропуски воспламенения пропадут. Люди, чушь всё. Убеждён. Всё это от нашей безалаберности по отношению к машинке. На НАШИХ СОВЕТСКИХ машинках не ЗНАЛ этих проблем, ну а уж на АЛЬМЕРЕ? Яйца оторвать барану за пропуски воспламенения, или машинку у дурака отбрать, что бы её не мучил.
Дим, всё вышесказанное не к тебе, ОК?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #82   21.04.2012, 02:14
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну а нагар должен быть бледно коричневатый http://www.autodiagnos.com.ua/Diagno...sSparkplug.htm
__________________
да я не про тот нагар, а который вот этот, типа говорят прорыв газов через изолятор


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Дим, всё вышесказанное не к тебе, ОК?
да я блин как 3 рубля, критику даже если и ко мне адекватно воспринимаю, так же как и ко всем в лоб говорю, а кули вату то катать
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 21.04.2012 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #83   21.04.2012, 02:18
По умолчанию
Dimon-811, А сорь, забыл. Дим посмотри на верхнюю свечку. Видишь полоски, это прорыв газов. Ну как не склеивают металл с изолятором, разные материалы и разные линейные расширения.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #84   21.04.2012, 02:38
По умолчанию
ну эт не мои свечки, а так картинка к примеру, у меня значительно меньше этой коричневой каки, просто увидев мужики в гараже приговорили их к замене, я им говорю: - вы че? акститесь, этим свечам еще ходить и ходить, толку то менять рабочее на рабочее, один фиг у меня комплект таких же БУ валяется в запасе, в любой момент воткну и доеду до куда надо
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #85   21.04.2012, 02:45
По умолчанию
Dimon-811, У меня на Гольфике наконечники надевались на свечи так, что гораздо большая часть изолятора была оголенной. И эта коричневая кайма была гораздо выше и тоже разнородной на разных свечах. Так что, думаю производители свечей правы в том, что это на работоспособность свечи не влияет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #86   21.04.2012, 03:05
По умолчанию
vitalliy, Дим, пасиб за взаимопонимание. : Я ж не про катчество свечек, а за то чо туда (в машинку) отдельный люд тулит. Согласен? А то что на фото, согласен. Ужоссс! И так бывает. Сто раз видел. Меня это удовольствие, тьфу сто раз, миновало. Никому такой гадости не желаем.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #87   18.06.2012, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
Паша, че хочеш сказать что этой свечке хана?
Хочу сказать, что эти свечи желательно заменить. Если бы коричневый налет на изоляторе был ржавчиной, то это говорило о том, что твои свечи идеально работают под водой!
Посмотри внимательно, более темные участки коричневого налета укажут конкретные места прорыва газов.
Дальнейшая эксплуатация такой свечи приводит к усилению термической деформации металла и нарушению изолирующих свойств керамики.
Вообще, в идеале, производители свечей зажигания рекомендуют производить замену свечей вместе с заменой масла ДВС, но не реже, чем через 30 тык.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #88   18.06.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Вообще, в идеале, производители свечей зажигания рекомендуют производить замену свечей вместе с заменой масла ДВС, но не реже, чем через 30 тык.
Вот-вот-вот! Значит это ещё раз доказывает, что нужно ездить на Ксенуме, так как он меняется в 3-5 раз реже обычных масел. А следовательно и свечи реже менять придётся!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Silveram вне форума Silveram    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Almera N16E QG18DE Lux
Старый #89   04.07.2012, 15:52
По умолчанию Троит на холостом ходу.
День добрый! Искал поиском, но ничего толкового не нашел. У меня сложилась следующая ситуация.
Менял кольца, и масло-съемные колпачки. Собрал все обратно, завелась, все отлично. Как только стала прогреваться начала подтраивать, потроит немного опять работает нормально, потом опять начинает. Если переключить положение селектора тоже самое, только на более низких оборотах. (кода начинает троить может даже заглохнуть) Так же вырос расход топлива, до переборки в пробке 12-13, а сейчас 16-19. При прогреве вообще показал 41л\100.
В первую очередь решил проверить зажигание, взял у друга стробоскоп, метка на шкиве кленвала не дергается, пока не начнет троить. Решил что проблема не в этом. Купил новые свечи, нечего не изменилось.
Уже даже не знаю в какую сторону смотреть((

P.S. При снятии головы повредил датчик температуры, а точнее саму фишку, накрутил провода, температуру показывает. Не может он влиять на это?

Nissan Almera N16E QG18DE LUX 2003г.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #90   04.07.2012, 17:32
По умолчанию
Silveram, Вот тема... Попробуй подергать провода на катушках в момент троения, где не будет изменений тот цилиндр и глючит.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook