Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1191   27.04.2015, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Да, клапана регулируют на заводе и если они не дают о себе знать, нЕ фига в них лезть!
.... пока клапана не прогарели.

Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
По клапана, не надо путать Божий дар с яичницей, на моторе клапанную крышку снять боюсь, чтобы зазоры померить, свечи то менял, руки дрожали
Ну если так, то в мост ещё страшнее лезть. Там реально сальники зафаршмачить. Может тогда в сервис?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #1192   28.04.2015, 00:06
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
пока клапана не прогарели
+++Клапаны просто так не прогОрают! Перед этим они обычно стучат назойливо.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1193   28.04.2015, 12:12
По умолчанию
Если стучат хрен прогорят, а вот зажатые быстрее.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #1194   28.04.2015, 13:24
По умолчанию
Из разряда - не мешайте технике работать : катался я бывало 3 года на Йоке 285/75/16 и в ус не дул. Не давно заметил после 120 км/ч руль не много подколачивать стало, а тут друг еще у себя шиномонтажку открыл - велкам говорит отбалансируем в лучшем виде (эх кабы я знал !!!!!). И началось - отбалансировали в 0 (сам присутствовал, еще посмеялись над старой балансировкой - типа грузов море и не в том месте стоят), я на трассу - 80 км/ч - бьет аж зубы стучат. Понятное дело обратно - колеса на станок - есть дисбаланс на обоих (цифры не помню), еще раз балансируем - результат еще хуже. Все корешь сдался - колеса говорит у тебя не правильные. Ладно думаю - поедем к профи, отбалансировали (станок дюже крутой - человеческим голосом говорит - шайтан), ну и - хрен 80 - бьет, я обратно к профи. Парень говорит - у тебя переднее правое маленько подбивает, давай заднее на его место попробуем. Сказано сделано - балансирует, переставляет, шимми не сдается 80 - бьет, да так, что руль впору еще и зубами держать. Все финиш - профи сдались - подвеску говорят иди делай Пригорюнился я чегой - то, домой дополз, дай думаю обратно колеса поставлю, как были. Тут еще дружок звонит (он из-за этой балансировки совсем покой потерял - не спал, не ел) и говорит - а попробуй давление побольше сделать. Ну терять нечего - набиваю по кругу 2.6 (до этого на 2.2 и 2.4 катался) и на трассу - бинго 80-тихо, 100- тихо, 120 - тихо, дальше взлетная полоса закончилась И вот спрашивается - что это такое было ??????
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1195   28.04.2015, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
что это такое было ??????
Это был шинный шимми-Шайтан. Когда ты колёса накачал, он помер от давления.


А так...реально резина только если кривая была, то её просто тупо расправило сильнее и всё. Но, вполне вероятно, что у тебя где-то есть люфт, который спрятался...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1196   28.04.2015, 13:41
По умолчанию
С маленькими колесами не знаю. У меня ханкуки из 5 колес три овальные. Можно до усеру балансировать. спереди бьют.
37 мишки. Из 4х две квадратные восьмерки. Одна овальное восьмерка и одно круглое. Вот как их балансировать. Кое как вывел 3 в норму, одно просит еще 400 грам веса.
Если по уму, надо диски прокатать. После бороться с резиной с нормальным мастером и на хорошем станке. Если что то в цепи нарушено. Результата не будет
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1197   28.04.2015, 15:31
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
ханкуки из 5 колес три овальные
Я с ханкуками намучался. Зимний комплкт на АД выкинул кроме одного. Все по причине расползания брекера и овальности. Протектор при этом был еле притёрт. На патруле тоже кривые по дорожке, но пока не яйцом. Так что поездить можно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #1198   26.08.2015, 13:37
По умолчанию
Всем привет!

Не знаю, по теме или нет. Есть такой трабл: на отбое подвески что-то стучит спереди справа. Причем только на отбое заметно. Например въезжаешь на резкого лежачего полицая - тихо. Съезжаешь - бум. Не могу понять что это и откуда. Грешил на подушки кузова - покачал монтажкой - шевелятся, конечно, но очень мало, не похоже на них. Шкворневые и ступичные регулировал, проверил - ничего не болтается. Рулевой демпфер вообще сейчас снял, чтобы исключить из списка подозреваемых. Пыльники на рулевой тяге рваные, но люфта нет. Есть небольшой люфт в рулевом редукторе, но это точно не он гремит, иначе бы в руль отдавало, да и гремит справа. Стойки и втулки стаба тоже щупал, раскачивая машину - ничего не болтается. Куда еще копать - ума не приложу. Возможно это после лифта, а может и после свапа мотора, а может само собой вылезло - я мало ездил, чтобы понять, когда началось. Может было у кого такое, подскажите, куда копать?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1199   26.08.2015, 13:54
По умолчанию
1 если передние подушки не меняны - менять или терпеть.
2 возможно разбиты сайленты в продольных рычагах переднего моста.

Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
стучит спереди справа
у меня тоже справа стучал шкворневой подшипник и тоже только на отбое.
Помнится я приглашал в гости на посмотреть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #1200   26.08.2015, 14:31
По умолчанию
AD Patrol, передние подушки уже заказаны, хотя я считаю, что если менять - то комплектом, а это надо с земноводным договариваться. Пробовал открутить передние подушки. Левую победил, а правую пока не вышло - боюсь сломать болт или свернуть глухаря - шляпа болта немного крутится туда-сюда, а хвост на месте Шкворневые буду менять, т.к. при прошлой переборке заметил, что кулак поворачивается с неравномерным усилием. Но люфтов нет, как ни раскачивал. В гости непременно заскочу на неделе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook