Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #951   30.04.2012, 17:21
По умолчанию
за место штатного датчика давления масла стоит тройник с 2умя датчиками- давка и температура, +на выходе с термостата на радиатор стоит датчик температурный.
так вот как масло начинает подходить к 80 градусам, антифриз разогревается до 90-92 градусов, масло 90- антифриз 95.все в каках проверено. Просто по трассе- городу масло 60- антифриз 80(термостат штатный на 82 градуса)
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #952   30.04.2012, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
Такой вывод сделал сегодня. Поездил на 33 резине, на трассе температура растет, от 87 до 91 доходила при 110 км/ч, я и тапку то особо не жал и на улице всего +15.
Да хоть на прямую без термостата сделай, все одно будет подыматься.Смотрите радиатор или вискомуфту вентилятора.А я вот даже без вентилятора при такой т- ре воздуха при 120 км/ч езжу, и не растет т- Ра двигла. Раньше подымалась. Чистите радиатор изнутри и будет все ОК.

Последний раз редактировалось Иваныч1, 30.04.2012 в 18:18.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #953   30.04.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Чистите радиатор изнутри и будет все ОК.
он у меня новый вообще.

Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
и не растет т- Ра двигла.
всмысле стрелка на панели не двигается? так она начинает движение после 105 градусов.
Я у себя по мультику смотрю
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #954   30.04.2012, 23:57
По умолчанию
...Штатного, нормально работающего радиатора, хватает за глаза. К примеру,сужу по своему 60му 2.8 тд - с прикрытым частично радиатором ездил чуть ли не до июня. Просто банально забыл, тем более температура контролируется по приборам постоянно... Да и суматошное время какое-то было в ту пору...НИКОГДА не перегревался. Перегрев - значит что-то не так. Нужно разбираться. А термостат 76...это вообще не решение. Проблемы в другом. Скорее всего радиатор в силу каких-либо причин не справляется. Это при исходно работающем термостате.. Вискомуфта на теперешнем моем арабе при дикой жаре в пробках и при работающем кондиционере только намекает чуть...

Добавлено через 21 минуту
...сам вот думаю куда ставить датчик температуры...должен приехать stag...изделие,конечно,потолочное. С датчиком давления масла проще-вместо штатного..)

Последний раз редактировалось vadim k, 30.04.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #955   01.05.2012, 00:07
По умолчанию
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
Штатного, нормально работающего радиатора, хватает за глаза
факт!!!! На тд42 т накрылся термостат....и что? Пока было до +10...ездил и не жжужал. По городу не перегревался вообще!!!! По трассе -да,было видно,что при 100-120 км.ч стрелка от середины ползла уверенно вверх.
Ехал 70-80км.ч и все в норме.Счас +23-25,поменял термостат и что.... стрелка на 1/3шкалы кое как поднимается...Термостат на 82 С, машин ехать перестал почему-то...видимо когда чуть погорячее...компрессия выше или зазоры в клапанах выбираются..,короче посмотрю по расходу масла...До этого доливал 1 л на 3-4 тык,да и то не всегда(была зима). Расход по лету 12.4 л в режиме 4х2 город.Достаточно гуманно. Так что буду подбирать режим работы ДВС. Может вискомуфта заклинила ,вот и идет недогрев? Проверять буду. Радиатор вообще холодный.в сысле ребра...,а патрубки нижний и верхний-оба горячие,знчт термостат работает. До замены нижний всегда был холодный.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #956   01.05.2012, 06:57
По умолчанию
Илья! Могет я чего и не понимаю, но да же если поставить термостат другой, то вискомуфта вентилятора все одно настроена под т- ру срабатывания. Вот чего добьешься от это го? Ну раньше чуть откроется терм- т , если есть проблемы с перегревом, то все равно т- Ра подымется, я просто это все прошел, и менял терм- т и без него ездил, пока не разобрался с радиатором и не поменял муфту вентилятора.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #957   01.05.2012, 08:47
По умолчанию
На своем очень спешил ехал 150 км\ч смотрю стрелка температуры перевалила за середину отпустил газ и стрелка практически сразу встала на место На улице было +20
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #958   01.05.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
вискомуфта вентилятора все одно настроена под т- ру срабатывания.
вот я ни разу не доводил до ее срабатывания, может она не работает?
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
если есть проблемы с перегревом
проблем с прегревом у меня нет, я не по стрелке смотрю, она стоит чуть ниже середины всегда. Я смотрю по мультику т-ру.
Я так понял, что до 95 нормальная температура?
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
перевалила за середину
это уже около 105 С, много
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Mitek40 вне форума Mitek40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Областные МЫ...; Авто: Chevrolet Tahoe 6.5 V8 TD,BF 35
Старый #959   02.05.2012, 01:59
По умолчанию
Промыл или не промыл ...вот в чём вопрос......Сколько и кто выкинул денег на всякую х....Нет таньги на новый радиатор купи б\у за пол цены....и тебе будет счастье дней так на дцать...или взять новый пусть не оригинал но за 4500 вполне и работает достойно.
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #960   11.05.2012, 18:47
По умолчанию
Народ а реально почистить радиаторы не снимая с авто
можь как-то можно керхером подлезть или щеточкой
машина свежая, но хотелось бы убрать пух, грязь между радиаторами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook