Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #211   27.12.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
В общем, пока намечается 2 направления
Вообще-то по этой ошибке 4 направления

Сообщение от Юра_я Посмотреть сообщение
Еще диагност высказал такое предположение
Увидев ошибку 0089, он давно уже должен был отдать Вам исправный автомобиль, а не рассуждать.
DTC No. P0089

Trouble diagnosis name
Fuel pump performance

DTC detecting condition
Fuel pressure is too much higher than the target value.

Possible cause
Fuel pump
Air mixed with fuel
Lack of fuel
Fuel rail pressure sensor
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #212   20.01.2013, 10:44
По умолчанию
Ну вот и меня не миновала чаша сия... Сижу, жду супругу, никого не трогаю, температура за бортом -43, обороты холостые, работает Гидроник. Вылез транспарант "4WD", Мультитроникс показал пресловутую 0089, скинул ее Мультиком, завелся - через минуту опять "4WD", но Мультик ошибку НЕ КАЖЕТ. Заглушил, завел, поставил на прогревные обороты - все путем, через минуты три скинул обороты - снова здорово. Достал книгу и бубен, почитал, поплясал на педали акселератора - так и есть - 0089. Скинул ошибку - второй день проблем нет.
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #213   22.01.2013, 05:25
По умолчанию
Сообщение от adius2009 Посмотреть сообщение
Парни, если этот клапан исправен электрически, то он чудесно промывается. Тема горит 4вд, не развивает обороты. В нем между витков пружины и между стенками и самим клапаном скапливается всякая всячина. Клапан перестает чутко реагировать на команды эбу. Особенно ответственные моменты на хх и на максимальной мощности. После купания в уз ванне при поданых на него импульсах клапан может ожить в 80% случаев. И переадаптация не нужна будет. Сегодня был такой пафик. Помогло. Все супер. Как часики.
Что за ванна, расскажите подробнее пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
Похоже надо менять регулятов давления. Специалистов по таким двигателям у нас нет, поэтому тому кто возьмется за работу по замене, прийдется мне показывать где находится этот датчик. Подскажите в каком месте установлен этот датчик?

Последний раз редактировалось Юра_я, 22.01.2013 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #214   22.01.2013, 06:45
По умолчанию
Юра_я, ошибка 0089? просто ошибку сбрасывал? мне никаких замен не потребовалось - просто глюк электроники...
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #215   22.01.2013, 07:00
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
Юра_я, ошибка 0089? просто ошибку сбрасывал? мне никаких замен не потребовалось - просто глюк электроники...
Иваныч, я уже делал все возможное и невозможное. Скоро уже полгода, как эта проблема мне мозг сношает
Ошибки сбрасывал конечно, столько раз, что порядок действий наизусть выучил. Фильтр менял, отстойник установил, диагностики/прочистки сделал, вчера на подтравливание воздуха проверил. Сказали нет его, хотя странно, на дне отстойника, он стеклянный, глазом видны были малюсенькие пузыречки струйкой. Причем то есть они, то нет их.

Я не хочу расстраивать, но скореевсего это первый сигнал был. У меня тоже не сразу проблема появилась, а постепенно. Причем со временем поведение авто меняется то в лучшую, то в худшую сторону. Сейчас так вообще значек "4 ВД" перестал появляться, но при остановках или длительном спуске, когда обороты минимальны, машина глохнет и все тут, прямо на ходу.
Ответить с цитированием
pashtun вне форума pashtun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder 2.5 AT
Старый #216   22.01.2013, 18:30
По умолчанию
Вот и меня постигла такая же ошибка. Сегодня ездил в сервис менял этот регулятор, но не помогло все равно пишет ошибку 0089 (правда регулятор б/у брал у форумчанина говорит рабочий снял со своей машины)
Подскажите есть грамотные диагносты в Москве которые не только консалт могут подключить но и руками проверить, что не работает и дать точный диагноз. Есть подозрение что на регулятор не приходит питание или еще какая хрень.

и может кто знает принцип работы этого регулятора
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #217   23.01.2013, 08:53
По умолчанию
Кто-нибудь может сказать в каком месте двигателя расположен датчик регулировки давления?
Ответить с цитированием
pashtun вне форума pashtun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder 2.5 AT
Старый #218   23.01.2013, 10:57
По умолчанию
Юра_я, по ходу авто с правой стороны двигателя внизу где щуп масла. Добраться до него не просто приходится чуть ли не ложится на крыло.

кто нибудь знает надо прописывать этот регулятор и как это делать
Ответить с цитированием
Юра_я вне форума Юра_я    
Начинающий клаббер
Откуда: Камчатка; Авто: Патф, 06, 2,5 диз, AT, SE
Старый #219   24.01.2013, 01:34
По умолчанию
pashtun, примерно понял, спасибо!
Пишут, что при замене обходятся без прописывания. А так, мне "перепрописывал форсунки" как он выразился, диагност при помощи прибора. За прочистку топливной системы с этой перепропиской содрал 25 тыр., поэтому если получится, то лучше обойтись без прописки.
Ответить с цитированием
pashtun вне форума pashtun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder 2.5 AT
Старый #220   26.01.2013, 12:59
По умолчанию ошибка 0089
Вообщем решил я свою проблему по ошибке 0089. Предыстория, загорелось 4wd и машина не развивала более 1500 оборотов. После прочтения форума был куплен и заменен регулятор давления ТНВД, но ожидаемого результата это не принесло все равно после завода двигателя загоралось 4wd. Думал все попал на ТНВД куча бабла и геморрой. Но почитав еще раз форум где народ пишет о необходимости прошивки этого регулятора консалтом после установки. Как выяснилось с другого форума не обязательно прошивать консалтом, это та же самая процедура считывания и обнуления ошибок, что описана в этой ветке на стр 3. После этой процедуры 4 wd пока больше не загоралось давление в рампе 30 мпа. на холостых, так же дабы каждый раз не кататься в сервис был приобретен ОВД 2 блютуз адаптер и прога с андройд маркета теперь все ошибки вижу на своем телефоне. Вообщем как то так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook