Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #891   07.01.2012, 19:48
По умолчанию
поменял две форсы 1цил.(стояла ремонтная) и 2цил. 4цил.менял в мае. вернулась мощность- на 6-ой передаче на газ нажмешь в сиденье вдавливает. стрекот остался минимальный (чуть позже буду менять последний 4цил.). за две форсы отдал 32т.р. с установкой и пропиской. дорого но одо успокаивает на 100т. пробега с нормальной солярой хватит.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #892   08.01.2012, 18:55
По умолчанию
Здравствуйте камрады!
Прочитал всю тему от начала до конца и единственное до чего не допер - это как те, кто менял форсунки замеряли время распыления по каждой конкретной форсунке и как, вернее чем, отключали цилиндры
Тут все говорят о диагностике при помощи Consalt II, НО, если я все правильно понимаю, то:
1. При помощи него невозможно определить время впрыска каждой форсунки, т.к. он выдает общий усредненный результат по всем 4-м
2. Позвонил дилеру. Дилер говорит, что при помощи консалта, отключать цилиндры не получится.
Отсюда основной вопрос: как и чем промеряли время впрыска по каждой форсунке и как и с помощью чего отключали цилиндры?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #893   09.01.2012, 00:01
По умолчанию
Время впрыска каждой форсунки в отдельности видно через Consult III и через него же можно отключать цилиндры.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #894   09.01.2012, 01:14
По умолчанию
Ну отключить можно и вручную, только для чего на холостых итак ничего не понятно это только разгонятся на трех горшках вы это предлагаете ? и слушать
Вы считаете что можно через величину корректировки впрыска вычислить стрекочущую форсу ? да и смотреть параметры корректировки нужно на разгоне я так понимаю тк мне смотрели на холостых сказали что все зергуд и вообще наш Калининградский диагност завил что ничего страшного это так форсунки громко работают но я то знаю что не истина ...
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #895   09.01.2012, 01:26
По умолчанию
Я уже все по поводу того что я думаю писал.. читайте..
Если уметь логически мыслить, то да по величине впрыска можно определить неправильно работающую форсунку.
И если на холостом ходу отключить стрекочущую форсунку то это сразу слышно. Так же если отключить хорошую форсунку, которая работает в один такт с стрекочущей, то это тоже ОЧЕНЬ хорошо слышно.

Я это все проделывал самостоятельно имея в распоряжении Consult III
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #896   09.01.2012, 01:54
По умолчанию
Может конечно мне медведь на ухо наступил или все форсы гав-но но я от отключения форсов на холостом ходу так ничего и не понял
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #897   09.01.2012, 11:12
По умолчанию
Ок, спасибо
Позвонил одному из дилеров в Екб. Записался на диагностику Консалтом 3 (до этого мне диагностику делали консалтом 2 и каким-то мультитроником. Они конечно же ничего явного не дали). Завтра посмотрим на результаты. Если результаты будут неявными или вызывать сомнения поеду в УралБош для проверки снятых форсунок на стенде. Если результаты сойдутся там же и поменяю. В любом случае дублирование диагностик будет дешевле, чем менять все подряд, тем более, что цифры бодрые фигурируют.

Последний раз редактировалось Medatron, 09.01.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #898   13.01.2012, 21:02
По умолчанию
Итак, по порядку:
1. Съездил к дилеру у которого хотел Консалтом 3 промерить время впрыска. По факту моего приезда, их диагност, когда услышал, что я от него хочу был в глубоком недоумении и всяко отмораживался. Никакие мои ссылки на данный форум и конкретные личности и показ конкретных постов результата не дал. С его слов Консалт 3 не дает возможности промерить время впрыска по каждой форсунке и тем более отключать из поочередно. Ну да ладно подумал Я, НО навсякий случай заставил проверить правильность прописания форсунок. Все оказалось ОК.
Раздасадованный позавчерашней неудачей (за недорого проверить топливную систему) сегодня пол дня думал, что выгоднее сделать: поехать и на стенде со съемом провести диагностику форсунок (5 т.р., НО зато гарантированный результат) или поехать помыть форсунки (2 т.р. промывка+ 2 т.р. топливный фильтр), или же поехать взять пару банок Winn's и самому все промыть (1т.р. + дикий геморой на -10)
В итоге здравый смысл и зеленое бородавчетое холодное и слизкое существо под названием ЖАБА подкралась и задушила
2. В итоге сегодня съездил к знакомым в сервис и промыл форсунки без замены каких-либо фильтров дополнительно.
Результат: после выезда из сервиса я поехал дать просраться своему бегемоту. В итоге двигатель стал работать более басовито, НО стрекот временами то вообще исчезал, то появлялся как до промывки (так я и не понял, видимо надо покататься), динамика явно возросла и работа АКПП стала на порядок адекватнее. На 80 км\ч при кикдауне легко и непренужденно скидывает на пару передач вниз и прет до 120-130 км (раньше было как-то по другому). Вообщем пока доволен.

Добавлено через 6 минут
Сейчас в планах:
1. Заменить воздушный фильтр
2. Почистить клапан ЕГР и впускной коллектор
3. Перенастроить ТНВД
И если тренд будет такой же, как с форсунками, ИМХуется мне, что этот стрекот уйдет
ЗЫ для себя решил, что скопом все делать не буду, буду делать поочередно с разбежкой по времени, чтобы точно знать что и как помогло и в каком соотношении
ЗЫЫ ну если все это не поможет, то 2 варианта:
1. Либо ехать форсунки на стенде тестить
2. Либо этот стрекот у меня в голове (после бензинового двигателя) а мое авто работает нормально

Последний раз редактировалось Medatron, 13.01.2012 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #899   13.01.2012, 22:25
По умолчанию
Увы но не надолго, а вот меня жаба душит менять на новые но чую через год все форс заменю блин.....главное чтобы жена не узнала ))
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #900   14.01.2012, 00:22
По умолчанию
А я езжу уже недели 4 и наслаждаюсь :-)
Езжу достаточно шустро, с интенсивными разгонами. Кручу двигатель почи до 4500 на разгонах..
Заправляюсь только на газпроме.
Стрекот слышу в первые пару минут работы двигателя, а дальше он если и вылазит то только при температуре двигателя до 50 градусов, и то ооочень редко.
Секрет в том, что я сразу со старта двигателя еду на машине как буд-то двигатель уже прогрет, т.е. не отказываю себе в том чтобы раскрутить двигатель.
То есть я сел, завел, секунд 30-40 постоял, чтоб масло раскидало, потом на первом же прямом участке даю двигателю раскрутиться тысяч до 3-3,5 c газом примерно на 70-80 процентов, при этом стрекот стоит достаточно громкий, пару раз переключается коробка, скидываю газ чтобы обороты упали до минимально возможных на АКПП и после того как снова давлю на газ стрекота уже совсем нет. И так почти постоянно... т.е. он после такого старта пропадает и больше я его не слышу. Я даже первое время удивлялся. Первый интенсивный разгон - стрекот есть. Второй стрекота совсем нет.
Для тех, кто не следит за тем что было сделано маленький список..
Форсункам 30000 км.
Последняя промывка винсом была 5000 км назад.
Тогда же была промывка впускного коллектора химией Винс ЕГР 3.
ЕГР заглушен тысяч 15000 км назад.
Воздушному фильтру 6000 км.
Топливный фильтр поменял 1000 км назад.
Масло ELF EVOLUTION SXR 5W-40


p.s. Еще хочется отметить, что расход у меня какой-то совсем не зимний по москве в последние 4 недели получается.. где-то в районе 11-11,5 литров.. В пробках правда обычно не стою..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook