Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #391   14.01.2011, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
вэбасто" работает в режиме догревателя стрекот есть или нет ?
Я бы сказал, что скорее нет, чем есть
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #392   14.01.2011, 08:37
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что скорее нет, чем есть
+1 присоединяюсь
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #393   14.01.2011, 09:51
По умолчанию
Имхо топливо. Товарисчи побывавшие в финке и т.д. вроде подтверждают. Отмаза типа заправляюсь всегда в одном месте, то стрекочет - то нет, не катит. Партия от партии всегда отличаются.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #394   14.01.2011, 10:59
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Товарисчи побывавшие в финке и т.д. вроде подтверждают
Я в "Финке" раз в две недели и бункеруюсь до полного бака там... Изменений ни каких....
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #395   15.01.2011, 03:29
По умолчанию
Стрекот действительно живет своей жизнью может быть сильный может быть еле прослушиваемй и все это на одном баке и одной салярке. Если каробка АКПП то на тяговитость это влияет но не так сильно тк АКПП сглаживает момент. А вот на МКПП чем силнее стрекот тем хуже тянет и движка орет больше хочется плюнуть и забыть про ниссан. А когда стрекота нет то совсем другое дело. Все ощущение портится. Да кстати при заглушенном ЕГР стрекот усиливается процентов на 25%. Хрень в том что никто не может его устранить. Где-то читал что гдето ктото всетаки выяснил что эта хрень из-за форсунок их якобы менть надо они от нашего таплива накрываются, пословам сервис-мастера стоит гавна хапануть и навсегда такой эффект. Но как-то слабо в этов верится у других-та машин такого нет.

Добавлено через 21 минуту
Вот нарыл:
Дополнение отзыва 26-07-2008

Еще была произведена чистка форсунок на коммон рейле за что было уплачено 180 у.е. (хотя они были все незабитые и рабочие, но с годами немного подизносились и требовали регулировки). Для себя я решил почистить (хотя можно было этого и неделать) но так как машину продавать пока не собираюсь, то лишним это не будет. После этого почти пропал стрекот при разгоне (типа как стучат пальцы на бензиновом двигателе) что характерно почти для все ХДИ.
Так что братцы кролики....думаю что масер был всетаки прав....

Добавлено через 1 час 41 минуту
Вот еще отзыв

Позавчера удалось победить стрекот (детонацию)!
Заменой форсунок на заведомо нормальную самостоятельно выяснил, какая плохо работает.
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 15.01.2011 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #396   15.01.2011, 21:48
По умолчанию
Сегодня -13. Застрекотал гад.... С прошлого года еще не заправлялься....
З.Ы. У меня предыдущий Патик был SE, то бишь с маленькой печкой без второго контура... Стрекотал только зимой когда ну очень холодный, я бы и новый брал SE но в наличии был только LE, да и ценой соблазнили иноверцы.. Откликнитесь собратья без второй печки гремите поршнями али нет.. ???????
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #397   15.01.2011, 21:58
По умолчанию
Antwerpen 2010 LE да
Ответить с цитированием
Пиротехник вне форума Пиротехник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder+Nissan Teana
Старый #398   16.01.2011, 02:05
По умолчанию
Здравствуйте,коллеги! Всю ветку прочитал, аж мозг опух!
У меня машина всё время стоит в тёплом гараже, а эта грёбаная детонация всё равно есть. С солярой экспериментировал, на Газпроме гремит на малых когда начинаешь разгон, на Луке на больших оборотах. А вообще загремело когда была жара и мне сделали ТО, тогда после него вообще ехать перестал (сказали жара) В начале ветки говорили про корректировку контроллера, но как-то замяли, мне кажется зараза тут кроется в электронике. Может правда там глюк сидит? Собираюсь на ТО 80 000 Приступаю к боевой раскраске "на тропе войны" готовлю копья. Да ещё кузов в районе соединения крыши и боковой панели сзади треснул.
P.S. А может всё таки цетановое число везде разное? Хотя на одной и той же соляре при одной и той же темп. то гремит, то нет.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #399   16.01.2011, 10:19
По умолчанию
На Ярославком Газпроме цетановое число 46, для нашего авто это не гуд совсем, нельзя на нем ездить. На луке чуть по лучше 51.
Ответить с цитированием
Пиротехник вне форума Пиротехник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder+Nissan Teana
Старый #400   16.01.2011, 12:00
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
На Ярославком Газпроме цетановое число 46, для нашего авто это не гуд совсем, нельзя на нем ездить. На луке чуть по лучше 51.
Хороший совет, сейчас поеду паспорт трясти на заправку, если нах не пошлют. Ешё заодно и Лук. тряхону. просто знакомый,кот топливо перепродаёт говорит что оно всё с ЯНПЗ без разницы.
Т.е. получается если действительно так, а взять нормального топлива негде, тогда только с присадками? Не перехимичить бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook