Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #331   01.02.2010, 19:20
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
я вот уже где-то постил, что ручной режим на варике с 2,5 двиглом вообще непонятно зачем нужен, и его сделали, чтобы был. Очень инетресно было бы понять, кто, когда и зачем его реально и постоянно использует.
Единственное применение, которое я нашел - торможение двигателем на длинном сравнительно крутом спуске, рядом с дачей.....скорее просто для того что-бы как-то задействовать ручной режим

В теории, если искусственным путем (при помощи ручного режима) поддерживать обороты больше 3-х тысяч - отклик на резкое нажатие на газ будет гораздо раньше и мощнее чем в обычно случае "педаль в пол", только на кой оно надо в такой машине - не гоночный ведь болид
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #332   02.02.2010, 04:12
По умолчанию
Ну меня ручной режим реально спас когда на трассе начались жуткие провалы оборотов и дерганье.
Ехал 2700 оборотов всю дорогу, не дергалось
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #333   02.02.2010, 07:01
По умолчанию
Я поясню, почему задал такой вопрос. Во время обычной работы варика передаточное число меняется плавно, поэтому износ шкивов от ремня равномерный по всей площади. А в ручном режиме ремень перебрасывается ступеньками (6 положений по числу передач), вследствии чего износ этих шкивов может быть неравномерным и во время обычной работы варика эта неравномерность может вызывать небольшие подергивания при ускорении авто из-за неравномерного перемещения ремня по шкиву. все ИМХО
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #334   02.02.2010, 07:58
По умолчанию
Да помоему перестраховки это по поводу положения шкивов. При прямолинейном движении (на высокой скорости) в режиме D шкивы зачастую наместе стоят и обороты двигателя растут или падают вместе со скоростью движения.

Я не видел чтобы в ручном режиме обороты упали <2000. Как только стрелка достигает этой отметки, шкивы начинают "плавать" как в режиме D - защита.

Вероятнее всего, вариатор не любит дерганой езды, а в ручном режиме это неизбежно, вот и пишут что не надо ручной использовать. В автоматическом хочешь не хочешь, а разгоняешься либо плавно, либо выстреливаешь. Все время не постреляешь - утомляет, поэтому тебя и заставляют ехать плавно, но якобы ты сам этот путь выбрал. Вот она, демократия по американски
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #335   02.02.2010, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
во время обычной работы варика эта неравномерность может вызывать небольшие подергивания при ускорении
Подергивания не при ускорении, а при нажатии на педаль газа в момент, когда происходит торможение двигателем. Либо когда добавляешь газ в момент прямолинейного движения - обороты резко подскакивают и машина выстреливает. В общем непонятное поведение.

Сам разгон достаточно плавный, без явных каких то толчков. И все происходит плавно пока коробка холодная, т.е. не активируется торможение двигателем.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #336   02.02.2010, 09:12
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Andrey_R если не трудно, что за контакты, где находятся?
Они на педальки газа, педалька то у нас электронная (не тросик), вот когда окисляются контакты (или щетки не знаю как правильно это назвать) (у меня такое через 1,5 года случилось) начинаются дерганья, так-как варик он реагирует на положение педали акселератора, если на ходу газсбрасываешь обороты сразу поднимаются... вобщем, почисть и должно все пройти.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #337   02.02.2010, 13:37
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Единственное применение, которое я нашел - торможение двигателем на длинном сравнительно крутом спуске
Тут поддерживаю, хотя оно и на D тормозит движком достаточно сильно, не чета автомату, правда до скорости где-то 40 км/ч.
А если совсем медленно ползти, то там кнопка специальная есть. Вот между 7 и 40 км/ч на движке - действительно ручка без альтернативы.
Вставлю свои 5 копеек по поводу "дёргания". Не часто, больше на дерьмовом покрытии чувствую толчок при наборе, что списываю на подключение внезапно пробздевающегося заднего моста, потому как обычно всё происходит плавно и не заметно. Бывает получается этот пинок смоделировать на снежном насте при езде накатом, скорость должна быть небольшая (20-30) резко давануть и тут-же бросить газ. Машина успевает прыгнуть, осесть, и тут бац по заднице, опять прыгнуть.
Если предположить, что глючит подключение задницы, то это тоже может приводить к тычкам, но по идее проверяется переводом в 2WD.

И Брат Andrey R - контакты в студию!!! Где они? Все спрашивают... Только не надо зюйд-зюйд-вест, ты пальцем покажи!
Ответить с цитированием
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #338   02.02.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение

я вот уже где-то постил, что ручной режим на варике с 2,5 двиглом вообще непонятно зачем нужен, и его сделали, чтобы был. Очень инетресно было бы понять, кто, когда и зачем его реально и постоянно использует.

Единственное применение, которое я нашел - торможение двигателем на длинном сравнительно крутом спуске, рядом с дачей.....скорее просто для того что-бы как-то задействовать ручной режим
Насчет торможения - не пробовал, а вот на трассе обгонять в дырку по встречке (где разрешено, ессно), очень удобно: переключился на ручку, поднял обороты, выбрал момент - и вперед с максимальным ускорением. А то пока раскрутится, секунду точно теряешь.
Ну и первую пару раз включал: на ЛОКе по каке с большим моментом проползти и при этом не разгоняться, чтоб пузо не побить.
__________________
Столичный Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #339   02.02.2010, 14:50
По умолчанию
согласен с Fan_co,
мне кажется для г..ща ручка сделана, что бы максимум тяговых усилий шло на колеса, но они еще не проскальзывали ИХМО
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #340   03.02.2010, 08:41
По умолчанию
Брат IgorNN, знал бы как вставить рисунок вставил бы, но попробую объяснить от педали идет тяга, к такой штуке по форме напоминающей треугольник, на которой закреплен рычажок который двигается когда нажимаешь на педаль газа (к нему крепится тяга). Как он (весь этот блок) снимается, не знаю, снимали спецы, видел что крепиться на трех болтах. Разбирали они его при мне уже снятым (кажется вообще одним болтом скреплены половинки), там такая фигня типа реостата, они чем-то ее обработали, нагар сняли, машина стала ехать по другому, плавнее, без всяких дерганий.... Ну вот как-то так. В электронном каталоге запчастей он показан как: 18002 LEVER COMPLETE-ACCELERATOR,W/DRUM
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook