Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1991   04.04.2014, 21:52
По умолчанию
Темнила, стодевяностый реальный колокол.
3.0 красавчег...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1992   05.04.2014, 09:50
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
у тябя у самого по чесноку стрекот на пафике есть?
Если заливаю хреновую горючку в регионах, то бывает. В остальном я не жалуюсь. ИМХО, если есть посторонние звуки, еоторые не должени зидавать двигатель - это уже не стрекот.
Хотя я уже писал - понятие стрекота не определено и оно субъективное. Каждый под стрекотом понимает что-то свое.
Это я выявил опытным путем. Встретились как-то несколько человек, кто жаловался на стрекот, оказалось у всех жалобы разные. Есть конечно какие-то общие черты, но...

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
2 вариант это глухой хозяин
Приезжай, послушай мой двигатель. Лично я кроме периодического свиста уже весьма старых ждущих замены ремней ни чего особенного не слышу.
Заодно и крепления порогов посмотришь вживую ))

Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Зимой, до прогрева стрекот есть.
Ну вот, все говорит о том, что происходит парафинизация холодных форсунок.

Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Когда собирался брать новый Пат решил пройти т\драйв на 190 сильном на Волоколамке. Мой гораздо тише.
Ухоженный 174 работает тише и мягче нового 190. Это однозначный факт.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #1993   05.04.2014, 18:37
По умолчанию
Мясоед,
Меня вот, что смущает. Даже до полного прогрева, если хорошо "дать газу" стрекот пропадает! Как будто, что-то продувается и больше не мешает! И после запуска, пока работает вентилятор, звук довольно приятный , солидный (балдею)!
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #1994   07.04.2014, 09:30
По умолчанию
У меня тоже самое, даже когда прогреется еду умеренно стрекот малый присутствует, как только пару раз в топку дашь после начинает как говорите урчать двигатель. А с утра пока прогревается мин 5 работает как бензинка пока вентилятор работает.
Ответить с цитированием
Арканзас вне форума Арканзас    
Начинающий клаббер
Откуда: Артем; Авто: ниссан х-трейл
Старый #1995   07.04.2014, 12:36
По умолчанию
От масла стрекот частично пропадает но и динамика хуже, напомню х-трейл 173 л.с. форсунки пьезо. Но бывает что на том же топливе стрекота вообще нет и прет, а бывает машина не едет противно аж ехать люди оборачиваются на звук тртртртртртртрт. сегодня частично почистил и частично тзаглушил ЕГР. в заглушки оставил отверстие 10 диаметр.

Добавлено через 1 минуту
А вообще у меня сложилось впечатление что не хватает воздуха.

Последний раз редактировалось Арканзас, 07.04.2014 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1996   07.04.2014, 18:11
По умолчанию
я почему Мясоеду вопрос задал если у него стрекот- потому что у него клапан заглушен и он чистил впускной коллектор. мое понимание стрекота связано с видимо некорректным, не правильным подачей воздуха. где то японцы просчитались. ведь топливная комон рейл стоит и на других производителях. и по звуку работы форс я такого не слышал.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1997   07.04.2014, 20:06
По умолчанию
на днях залил ликвимолли очиститель форсунок или что-то вроде... причем финский, не у нас купленный... сегодня утром (в 12 часов ))) ) завелся, и начал настраивать нафигатор, вешать регистратор.... и вдруг опа - а двигатель-то заглох.... присмотрелся на приборку - не, не заглох, - обороты холостого хода, - двигатель работает ))) просто его не слышно ))))

скорее всего, - это не из-за очистителя форсунок, - а
- нет уже зимней присадки в соляре (по крайней мере я её не добавляю ))) )
- машинка стояла на солнце, салон прогрелся до 20 градусов (на улице - было всего 3), - следовательно и подкапотное нагрелось

вот и пропал "стрекот" )))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1998   07.04.2014, 21:17
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
ведь топливная комон рейл стоит и на других производителях. и по звуку работы форс я такого не слышал.
ОООооо!!! Я у других слышал такое, что самый стрекочущий Пасик покажется молчуном )))
Буквально сегодня во дворе выезжал крузак сотка и так звенел аж. Ну и коптил тоже. В общем хозяин явно не задумывается о состоянии своего авто, пока авто его возит. )))

Ну кто-нибудь до меня доедет в качестве экспертной комиссии послушать мое авто? А то так не ясно, есть у меня стрекот или нет )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1999   08.04.2014, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну кто-нибудь до меня доедет
живу больно далеко.
мне вроде самому грех жаловаться на стрекот- форсы после смены прошли 30-40т.км. регулятор поменян. клапан почистил. впускной коллектор на очереди. стабильно лью ТДА. знакомые ПАФигисты отмечают тихую-ровную работу мотора.
а как раньше было! как только мои нервы выдержали?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
крузак сотка и так звенел аж
может самим форсам уже кордык?
наш стрекот такой я так понимаю- тепло тишина, в мороз на холостых и малых оборотах нормально а вот чуть потдал газку и НАЧАЛОСЬ.

Последний раз редактировалось дмитрий59, 08.04.2014 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2000   08.04.2014, 19:32
По умолчанию
дмитрий59, да. у крузака именно звон был, который многие за стрекот принимают )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook