Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #1961   27.02.2014, 21:24
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение

как его дозировать?
У них есть литровые банки с мерным колпачком(25 мл).Там написана дозировка.Пользую литровые постоянно.При каждой заправке.Удобно добавлять необходимое количество.На 10 литров -30 мл супер дизеля.И на фото у Вас старая упаковка.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1962   27.02.2014, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ни на этом, езжу только на ТО
Это не означает, что авто находится при этом в хорошем состоянии. Помимо ТО есть выявлена не регламентированная профилактика и доработки.
Писал об этом не раз. Но если машина берется на время гарантии или меньше, а потом слив, то заморачиваться с этим смысла нет. Это задача следующего владельца.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается потери тяги, то такой косяк был и у меня, съездил на сервис, мне за один день поменяли турбину и я счастливый поехал дальше
Макс! Точно ТУРБИНУ? Круть какая!
Копию заказ-наряда в студию, факт весьма интересный.

Но больше чем уверен, что меняли блок управления турбиной по причине дефекта печатной платы. ))) А это детская болезнь 190-х
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1963   27.02.2014, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
На 10 литров -30 мл супер дизеля.
спасибо! наверное я с castrol TDA попутал.... и да, банка у меня большая ))))
Ответить с цитированием
Eldevil вне форума Eldevil    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: ниссан патфайндер
Старый #1964   28.02.2014, 05:05
По умолчанию
http://forum.auto.ru/diesel/124877/
В общую копилку...
Я так понял, что все дело в голове драйвера и соляре

Голова лечится, заправка меняется.
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #1965   28.02.2014, 08:37
По умолчанию
Eldevil, http://astrohim.ru/catalog/290/2096/- звук супер приемистость выросла расход на 100гр упал !
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1966   28.02.2014, 08:48
По умолчанию
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Eldevil, http://astrohim.ru/catalog/290/2096/- звук супер приемистость выросла расход на 100гр упал !
реклама ???
Ответить с цитированием
Eldevil вне форума Eldevil    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: ниссан патфайндер
Старый #1967   28.02.2014, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
реклама ???
Видимо, раз на каталог, а не на конкретную присадку направляет...


Вчера залил себе той, о которой ранее писали. Двигатель урчать стал, но стрекот остался при газе, диапазон сузился.

Так что дело в соляре.

Хороших заправок всем!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Так что про Меган не надо
А мой одноклассник в БМВ работает, менеджером по гарантии и тоже не рекомендует. У нас менталитет такой.
А про Меган я вот что скажу - за семь лет в первый год поменяли коробку по гарантии, причем как только с ошибкой заехал, сказали признаем заводской брак - за две недели поменяем! И пригласили пройти на стоянку для выбора подменного авто - сценик и логан стояли, 10 дней рысачил на логане.
Продали с пробегом 88 000, один раз наконечник рулевой поменяли, сайлент-блок (жена куда-то залетела) и аккумулятор. Продавали - жена прослезилась - не хотела продавать, сейчас на кашкае +2 ездит и плюсы полного привода восхваляет на наших заснеженных дорогах.

Последний раз редактировалось Eldevil, 28.02.2014 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
кук06 вне форума кук06    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Navara
Старый #1968   29.03.2014, 22:35
По умолчанию стук двигателя
Привет уважаемые Патоводы. Прыгнул с соседнего форума, может вы поможете решить или сможете подсказать. Ниссан Навара 2007г., пробег 170000 км., приобрёл недавно, проехал около 2000 км., до этого владел бензинками, так вот проблема в том, что на холодную работает отлично, заводится хорошо, никаких посторонних звуков и шумов нет, конечно ,звук не как у бензинки но дизель есть дизель, работает погромче и пожоще, но не суть. Как только прогреется до рабочей температуры, при нагрузке тоесть при нажатии на газ звук сопоставимый со звуком на бензинках (детонация) одолевает. На диагностике сказали что всё нормаль, единственное давление в топливной системе не стабильное, для начала попробовать сменить заправки. Заправки меняю, уже 4, разницы нет, при каждой заправке доливаю присадки, в первый раз Кастрол ТДА, второй долил присадку повышающую цетановое число, третий раз ничего не доливал, ничего в работе двигла не изменилось. Боюсь жать на педаль газа, стараюсь ездить без серьёзных ускорений, не так стучит. Потом диагност сказал, нужно попробовать поменять регулятор давления топлива, поменял, ничего не изменилось. Теперь он говорит, что нужно снимать форсунки и вести на стенд. Я так понимаю, если бы форсы барахлили, расход был-бы большой, на холостых движок тоже работал бы плохо, тяги не было-бы, да совсем забыл при превышении оборотов двигателя за 3000 оборотов стук (детонация) пропадает. Такое ощущение, что зажигание сбито, но при этом заводится и едет хорошо. Расход в городе 12,5 л. Много постов в вашей ветке, но нет единого мнения и не понять о каком ЦОКОТЕ идёт речь в вашей ветке. Помощь нужна нереально. Невозможно ездить с таким треском, по трассе вообще тупняк, невозможно идти с одной скоростью, постоянно или притапливаешь, что-бы не было детонации или держишь педаль газа в натяг, на подъемах в колонне вообще жесть, то ускоряешься, то бросаешь газ. HELP !!!
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1969   29.03.2014, 23:42
По умолчанию
Я перешел с евро дт на обычный дт. Нашел заправку в городе которая торгует обычным дт ( коришь посоветовал по гаражу тоже навара все жаловался что машина хреново едит потом рассказал про какуето 'паровозную' солярку и посоветовал эту бензокалонку . Евро дт у нас стоит 33.50 а этот хрен знает что обычный дт 29,80. Вот на нем все зергут и дешевле и там и там написан класс 3 . Но машина едит поразному . Чудеса да и только . Хотя чудес не бывает.
ИМХО
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1970   30.03.2014, 15:01
По умолчанию
Сообщение от кук06 Посмотреть сообщение
Привет уважаемые Патоводы. Прыгнул с соседнего форума, может вы поможете решить или сможете подсказать. Ниссан Навара 2007г., пробег 170000 км., приобрёл недавно, проехал около 2000 км., до этого владел бензинками, так вот проблема в том, что на холодную работает отлично, заводится хорошо, никаких посторонних звуков и шумов нет, конечно ,звук не как у бензинки но дизель есть дизель, работает погромче и пожоще, но не суть. Как только прогреется до рабочей температуры, при нагрузке тоесть при нажатии на газ звук сопоставимый со звуком на бензинках (детонация) одолевает. На диагностике сказали что всё нормаль, единственное давление в топливной системе не стабильное, для начала попробовать сменить заправки. Заправки меняю, уже 4, разницы нет, при каждой заправке доливаю присадки, в первый раз Кастрол ТДА, второй долил присадку повышающую цетановое число, третий раз ничего не доливал, ничего в работе двигла не изменилось. Боюсь жать на педаль газа, стараюсь ездить без серьёзных ускорений, не так стучит. Потом диагност сказал, нужно попробовать поменять регулятор давления топлива, поменял, ничего не изменилось. Теперь он говорит, что нужно снимать форсунки и вести на стенд. Я так понимаю, если бы форсы барахлили, расход был-бы большой, на холостых движок тоже работал бы плохо, тяги не было-бы, да совсем забыл при превышении оборотов двигателя за 3000 оборотов стук (детонация) пропадает. Такое ощущение, что зажигание сбито, но при этом заводится и едет хорошо. Расход в городе 12,5 л. Много постов в вашей ветке, но нет единого мнения и не понять о каком ЦОКОТЕ идёт речь в вашей ветке. Помощь нужна нереально. Невозможно ездить с таким треском, по трассе вообще тупняк, невозможно идти с одной скоростью, постоянно или притапливаешь, что-бы не было детонации или держишь педаль газа в натяг, на подъемах в колонне вообще жесть, то ускоряешься, то бросаешь газ. HELP !!!
Один в один как у меня было и расход нормальный и диагностика чудесная, и речи диагностов, и работа на горячую и холодную... Верил в исправные форсунки и надеялся решить малой кровью. Все решилось заменой форсунок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook