Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1861   04.03.2013, 06:33
По умолчанию
Антон1,
ага. Она и есть
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1862   04.03.2013, 07:47
По умолчанию
Сергей. Мне нравится патрол габаритными параметрами. Не нравится ттх. Я их меняю под себя. Машина не на прадажу и скорее всего останется в семье на всегда. Мне нравятся американские здоровые пикапы, но пока я не придумаю как использовать кунунг он мне не нужен.
Есть такое понятие как творчество. Каждый волен творить со своей машиной чего хочет. Если мосты не выдержат, значит закатят другие мосты. Для каждой казалось бы бредовой идеи есть свое решение.
Твое мнение все услышали. И не один раз.

Добавлено через 3 минуты
А поповоду не ржавеющей... В москве и питере сгниют все. Задолбала эта слякоть
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 04.03.2013 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1863   04.03.2013, 07:56
По умолчанию
Нiкоlа хорошо написал.
Любимая машина она как конструктор, каждый делает с ней все что хочет.
Ведь это его машина.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #1864   04.03.2013, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Не нравится ттх. Я их меняю под себя. Машина не на прадажу и скорее всего останется в семье на всегда.
Согласен. К тому же никто не говорит что надо ставить 500hp на 1000nm.
Меняется движок для уверенности, стабильности, повышения тяговых свойств. К тому же диф порвать при стандартной езде на асфальте на заднем приводе сложно. Это тока если рвать машину с места дрифтовать, стартовать тапка в пол со светофора и т.д. Ну а при полном приводе нагрузка уже распределяется между мостами.

А с дуру можно и пипку сломать....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1865   04.03.2013, 10:32
По умолчанию
Никола, и др эксперементаторы, я как инженер могу заверить, что твой патрол сгниет нахрен раньше чем умрет задний мост от якобы огромной мощи нового двигла. Можно усираться валакать 40" тапки и газовать на световорах. Нагрузка на редуктора высчитывается не совсем так просто, типа двигло мощнее и все редуктор надо в 5 раз больше. На задрипаных пузотерах стоят двигатели под 400 лошадей и момента не меньше, а коробас в ладони уместится и ничего живут и ездют. Причем часто идет одна коробка под всю линейку двигателей.
Так что укатаешься ты на 233 мосту до седой бороды. Если ты будешь правда прицепы таскать по 10 тонн загрузки на 1000 км то тут уже заметишь, что у тебя редуктор задний греется, но при этом возможно раньше выплывут другие косяки в трансмиссии.
Да если касаемо только заднего редуктора, то увеличение колес при буксировки тяжеленных прицепов ему противопоказано.

Добавлено через 1 минуту
А еще, есть 260 мост у патрлей, он как раз будет размером поболее, примерно как дана.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 04.03.2013 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1866   05.03.2013, 08:52
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что фотография чужая, но что то там я не вижу( даже если там самая тяжелой сырая сосна) обьема- 9 кубов на 8 тонн,так на взгляд максимум 5 кубов пиломатериалов(а по моим прикидам 4 куба),а это максимум 4.5 т плюс прицеп 500 кг и итого 5 тонн.
я вижу брус 10*15. Сопоставляя длину машины и бруса - 6 м. хотя тут можно и ошибиться. 8 рядов сверху вниз и отчетливые 10 слева направо до границы кадра. Можно предположить, что 11, ибо 0.15м*11шт=1,65м, вполне похоже на правду по ширине прицепа. Ну верхний ряд не полный, итого где-то 80-83 шт.
перемножаем 0,15*0,1*6м*80шт = 7,2 куба. Даже если длина 5м - это 6 кубов материала.
Расскажи, как ты прикидывал?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1867   05.03.2013, 09:16
По умолчанию
А так же как и ты ,т.е визуально!
Визиры разные наверное,поэтому надо на весы и тогда точно можно убедится в массе.
А 6/7 кубов все равно максимум с прицепом 6 тонн,но не 8 т!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1868   05.03.2013, 09:18
По умолчанию
брус по моему меньшего размера. Тележка в ширину маленькая колеса по бокам торчат, а не под ней.

Добавлено через 46 секунд
Да вообще пусть и 8 тонн, этот же прицеп и патрулем возить можно без проблем. Только зеде умрет рано совсем, в молодости.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 05.03.2013 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1869   05.03.2013, 09:57
По умолчанию
Какието странные обсуждения. Заведите тему грузоподьемность патруля и вреред считайте доски.
По делу : очень понравилось общение с американским поставщиком: блок управления показывал не стираемую ошибку. Выяснили что програмный баг.
Так американец выслал уже новый блок управления. Сразу как придумал исправленный вариант. Всю доставку. А это без малого 500$ туды обратно взял на свой счет. 12 марта приедет. Будем эксперементировать дальше.
Про сам блок: скорости начали переключатся адекватно. Пока не настроен блок был жестко блокировался гидротрансформатор, из возможностей: позволяет самостоятельно переключать скорости и блокировать гидротрансформатор. Выведенно отдельно две кнопки.
Дисплей показывает скорость, передачу, обороты, напругу сети, температуру масла, состояние гт. Что то еще но пока не разобрался. Ждем)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #1870   05.03.2013, 10:11
По умолчанию
Супер! Поставщик понимает что репутация это все. А блоки будут потом покупать.

Я на новый год был в ЮАР. Общался с поставщиками по работе. Был удивлен что они не придумывают как надурить всех а работают как принято во всем мире. Если ты дистрибьютор то не будет он продавать конечнику как бы тот не хотел... А у нас тока счас урвать а дальше трава не расти Ждем дальше отчета!!
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook