Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
betman777 вне форума betman777    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder II
Старый #1111   15.03.2012, 14:48
По умолчанию
Извините, что влазию в дискусию хочу поделиться личным опытом.
Pathfinder 2.5 SE+ 2007г. пробег 80 000км.
Такой же стук на холодную через 2 минуты работы затихает совсем. горячий работает тише жигулей, но при разгоне после 2000 об появляется "стрекот" (металлическое трещание) но не всегда.
При непрерывной езде по городу, через 1-1,5часа звук пропадает на весь день утром такая же хрень.
Попытки исправить ситуацию:
1. Официалы - посторонний звук при работе двигателя вызван некорректной работой одной форсунки, требуется углубленная диагностика от 5000 р. и дальше (мастер с улыбкой сказал что ничего он не найдет)
2. Мастер № 1- форсунка однозначно. Какая и что с ней? устоновит более подробную программу посмотрит (устанавливает уже месяц)
3 Мастер № 2 провел диагностику, отключал цилиндры, чет там газовал, я думал мотор взорвется, сказал форсунки надо проверять. Снял форсунки отвез на стенд - нет гидроплотности у одной форсунки, замена. После замены стук на холодную и стрекот при езде такие же. Нужно вскрывать двигатель.
4. Мастер № 3 Если форсунки проверили и они впорядке, что то с газораспределением - Клапан ЕГР чистка - непомогло, заглушили - непомогло.
Ну и пока все, думаю что еще проверить?
Кстати замена заправок, куча присадок - тоже непомогло, думаю дождаться плюсовой темперетуры может затихнет.
И еще вопросик можно: после замены форсунок нужно их калибровать или как там называется, ну чтобы с блоком управления они словились, а то форсунки были на "А" заканчивается номер , а поставили "Е". Мастер сказал что если завелась и не троит все нормально?
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #1112   15.03.2012, 17:16
По умолчанию
betman777, Полюбому нужно прописывать новые форсунки.
Ответить с цитированием
betman777 вне форума betman777    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder II
Старый #1113   15.03.2012, 18:25
По умолчанию
лучше к официалам?
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1114   15.03.2012, 21:54
По умолчанию
Нужно прописывать но поверь не поможет, проходил. Собираюсь менть форсы целиком все 4.

Добавлено через 3 часа 17 минут
А на счет того что форсунки проверялись, интересно где и как проверялись неизвестно.....
__________________
ICQ 71151155

Последний раз редактировалось mike814, 15.03.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
betman777 вне форума betman777    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder II
Старый #1115   16.03.2012, 12:59
По умолчанию
проверяли на стенде bosch для common rail, конторка занимается ремонтом форсунок bosch, dephi. По форсункам denso проверить могут отремонтировать нет.

Думаешь поможет замена всех форсунок.
Я одну поменял стучать стало ещё сильней и колбасит на холодную.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1116   16.03.2012, 13:10
По умолчанию
Сообщение от betman777 Посмотреть сообщение
Я одну поменял стучать стало ещё сильней и колбасит на холодную.
их после замены надо прописывать консалтом. На каждой форсунке своя тарировка. Естественно ты вставил форсунку (новая?), а ее тарировка 99.9% не такая как старая- а мозги этого не знают вот и льют не пойми сколько.
Ответить с цитированием
betman777 вне форума betman777    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder II
Старый #1117   16.03.2012, 13:46
По умолчанию
форса новая только номер другой был 16600EB30A, а поставил 16600EB30E. Что бы прописать официалы сказали что надо номера всех форсунок, а я лохонулся когда разбирали номера остальных не переписал, но я думаю они такие же, как и у замененной.

Добавлено через 9 минут
Мастеровой какой менял и проверял форсунки говорит что если мозги не прописали сами форсу новую, то машина троила и не ехала.
Он после замены форсунки включил зажигания на 20 минут и как он говорит форсунка с мозгами пообщались, и все ровно.
Но у меня до замены стучало, а после замены стучит и колбасит на холодную, горячая работает как часы, но стрекочет после 2000 об и после замены форсы тупит (хуже едет).

Последний раз редактировалось betman777, 16.03.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1118   16.03.2012, 14:11
По умолчанию
Абсолютно аналогичная хрень с пропиской форсунок на комм. транспорте.
Мы ставили эксперименты, вывод: прописывать однозначно! Без прописки коптит, жрет, перетраивает. С пропиской - шепчет. Эксперименты ставили на самосвалах на базе Volvo FM с мотором D12A.
Мозги там "не общаются". Есть тарировочные значения, прописанные в коде на форсунке, вот они и определяют "общение".
Все твои симптомы очень вписываются в результаты наших экспериментов.
Ответить с цитированием
betman777 вне форума betman777    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder II
Старый #1119   16.03.2012, 15:03
По умолчанию
в понедельник в 11:00 на прописку записался, отпишусь.
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #1120   16.03.2012, 16:05
По умолчанию
Итак, вроде немного разобрались с этим грохотом.
По совету
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Заскочи сюда г. Харьков,
ул. М. Батицкого, 8, http://delphidieselservice.com/remon...ommon_rail.php
за что ему еще раз большое спасибо
поехал к этим мастеровым. Вышел инженер с прибором и ноутом, подключился к машине, погонял ее на разных оборотах, посмотрел в экран, посмотрел мое видео, похмыкал и сказал - по всем показаниям приборов и контролеров машина в полном порядке, как будто только из салона вышла. Давление в рампе у норме, форсунки все рабочие, давление форсунок в норме, турбина турбирует как положено, все везде открывается и разрывается как и было задумано конструкторами. Так что не мешайте машине работать.
Спрашиваю, а откуда грохот на видео? Версия инженера такая - электроклапан топлива (где-то у нас там такой стоит). Из-заплохого топлива на нем происходит отложения парафина и он залипает. При холодном запуске он открывается не по указанию контролера, а когда давления топлива его продавит. Т.е. (сори, я своими словами перескажу что понял, может не правильно технически, но смысл люди понимающие наверняка уловят :-) ) -
насос нагнал давление и говорит катушке клапана - "давай, открывайся". Катушка щелк, а сам клапан прилип. Катушка говорит насосу - я его открыла. Насос - ок, качаем дальше. И давай качать. А катушка уже закрыла клапан. В итоге давление растет и в след. цикл клапан просто срывает с места уже давление топлива. Вот тут и происходит тот самый бабах, который мы слышим на видео. Понятно, что после прогрева проблема уходит. Где-то так.
В эту версию хорошо укладываются и действия
Сообщение от Johnny Kor
У меня когда так грохотало в мороз давал поработать 20 секунд, потом газу до 3000 оборотов перегазовывал один раз и становилось тихо..
Резкая перегазовка срывала клапан и очищала его. Может такое быть?

Рекомендации инженера - только хорошее топливо и лить присадку, которую они мне тут же и врулили - PERFORMANCE FORMULA - http://stanadyne.ru/additives/perfomance/
У нас стоит 150 грн за 240 гр. (около 18 долларов)

Вчера проехал 1449 км за 16 часов. Лил только V-Power Shell (по 12 грн/литр, около 1,5 доллара), и эту добавку. Пата не узнать. Он вчера просто летать начал.
Сори, пора бежать, про результаты проезда на Шелле и присадке потом дорасскажу.

Украинцы - категорически запрещено лить в дизель солярку вервии WOG. Подробности письмом зпт волнуйтесь тчк
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook