Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 20 17.54%
Shell 17 14.91%
Castrol 16 14.04%
Nissan 18 15.79%
Esso 1 0.88%
Motul 5 4.39%
Liqui Moly 10 8.77%
Eneos 5 4.39%
Valvoline 1 0.88%
Elf 1 0.88%
Zic 7 6.14%
Xenum 1 0.88%
Teboil 0 0%
Xado 0 0%
Ravenol 1 0.88%
Havoline 0 0%
Mannol 3 2.63%
Addinol 2 1.75%
Total 2 1.75%
Лукойл 4 3.51%
Другое 10 8.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
<Tank> вне форума <Tank>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Maxima A32
Старый #1   05.08.2009, 16:36
По умолчанию Моторное масло
Привет всем, у меня н15. Вот думаю, какое лить масло? предыдущий владелец заливал 5W-50 MOBIL 1. а стоит оно ппц.. короче купить то я могу, но всё же интересно, какое можно заливать и что порекомендуете. И еще, масло промывочное надо или что там?
спасиб
Ответить с цитированием
Nok вне форума Nok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan almera N15 1998г АКПП GA16
Старый #2   05.08.2009, 16:47
По умолчанию
привет приве я заливаю кастрол 10W40 а до этого лил 5 W40 и то и то нормальное ,просто посоветовали что для машин такого возраста надо лить погуще маслецо вот так вот !!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #3   05.08.2009, 17:07
По умолчанию
Я лью Мобил 5В-50... разориться раз в год можно. Зимой все путем! Сразу вопрос тем у кого гуще масло. Как зимой заводиться?
Насчет промывки...
Почитывая форум для меня дошло что я скорее всего тупанул нехило.
Года 4 назад когда приобрел Альмерку. Хозяин не сказал что за масло лил. Ну я и подумал что промою пятиминуткой и залью 5В-50. Ну так и сделал.
В итоге спустя некоторое время зазвенела цепь. Я на в сервис. А там ну цепь растянулась и т.п. Нужно цепь, в идеале звездочки и гидронатяжитель. По карману конечно бахнуло! (( Ну сделали мне сейчас все хорошо.
А сейчас пришла мысль в голову при чтении форума, что на гидронатяжителе есть канальчик маленький через который масло фигачит. Так при промывке оно засорилось всякой какой и ппц!!! Так что мое мнение - лучше промывкой не пользоваться!!!
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #4   05.08.2009, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Nok Посмотреть сообщение
просто посоветовали что для машин такого возраста надо лить погуще маслецо вот так вот !!!!!!!!!!
Машина машине рознь... в общем зависит от состояния двигла. При моих 170 т.км. пробега всю зиму и весну откатал на Mobil 0W-40, правда с моей манерой вождения за 10 т.км. пришлось подлить около литра, а после замены сальника коленвала, датчика давления масла и прокладки вентиляции картерных газов расхода масла походу вообще нет... Сейчас перешел на 5W-50.
Сообщение от <Tank> Посмотреть сообщение
И еще, масло промывочное надо или что там?
На сколько я знаю масло вязкостью 5W-50 как и 0W-40 это синтетика, которая и так содержит пакет всяких присадок в том числе и моющих, т.е. если заливаете синтетику, то мыть двигло не надо. О работе моющих присадок косвенно гиворит и то, что уже после 1-2 т.км. пробега масло начинает чернеть. И еще про промывку... при сливе промывки некоторая ее часть остается в двигле и при заливе синтетики ее характеристики вследствии этого ухудшаются более существенно, чем при смене масла без промывки, т.е. когда в двигле остается часть старой синтетики.

Сообщение от Vitikov Посмотреть сообщение
разориться раз в год можно
Ну, кто раз..., а кто и два...
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #5   05.08.2009, 21:14
По умолчанию
заливал масло Castrol Professional 5W30, сейчас нет возможности его купить, какое лучше залить? можно любую синтетику без промывки?
Ответить с цитированием
<Tank> вне форума <Tank>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Maxima A32
Старый #6   06.08.2009, 16:20
По умолчанию
в общем хер с ним, заплачу два куска. Тогда промывку точно не надо?
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #7   06.08.2009, 17:47
По умолчанию
лучше мобил синтетику. дорого, но того стоит
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #8   06.08.2009, 18:36
По умолчанию
по мне лучше кастрол
__________________
Жизнь - это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #9   06.08.2009, 18:53
По умолчанию
Вобщем сколько людей столько и мнений... А вообще мне не сильно принципиально какую синтетику лить, мобил или кастрол и т.д. самое главное чтоб оно не паленое было. А мобил лью потомучто знаю, что в том сервисе, где я его покупаю на розлив, оно не паленое.
Ответить с цитированием
kolesik вне форума kolesik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow..Perovo-city..; Авто: almera n15 1.6SR
Старый #10   06.08.2009, 20:46
По умолчанию
а я лью agip racing 10w-60..отличное масло(правда продаётся в МСК только в одном месте-на их единственной фирменной заправке)..мне многие,кто хорошо в машинах разбирается,его рекомендовали т.к себе такое-же льют..цена около 1700 за канистрочку..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook