Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #771   02.10.2009, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
нужно регулировать.
отрегулировал ПТФ и головной свет в ноль на стенде.. хоть ТО проходи.. предварительно отмыл растворителем стёкла ПТФ изнутри.
кстати регулировка туманок очень даже удобная, осуществляется пластиковым барашком. вечером вчера покатался по неосвещённым дорогам. остался доволен.
Ответить с цитированием
Бывалый вне форума Бывалый    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Пасфайндер 2008г.в. дизель, 2.5
Старый #772   03.10.2009, 18:32
По умолчанию
Подскажите спецы, кто-нибудь менял задние колодки на пасике? если да не расскажите, поподробнее, уж очень нужно а денег отдавать дилерам уж очень много нужно , поэтому решили сами сделать.
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
serga вне форума serga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат 2,5TD АКПП LE
Старый #773   03.10.2009, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
кто-нибудь менял задние колодки
точно так же как передние, всё очень просто, ключ на 14 и всё!
Ответить с цитированием
Бывалый вне форума Бывалый    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Пасфайндер 2008г.в. дизель, 2.5
Старый #774   03.10.2009, 19:07
По умолчанию
спасибоо
Ответить с цитированием
Roman101 вне форума Roman101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder 2.5 td AT типа на коже
Старый #775   04.10.2009, 19:39
По умолчанию
Други ! А доводилось ли кому самостоятельно снимать руль ? Точнее как правильно снять узел SRS ? Поиск по форуму дал интересные результаты. Оказывается, что у многих вскрывали машины и аккуратно снимали узлы подушек. У меня при пробеге 140 тыс. сильно потерлась кожа на руле. Хочу перетянуть кожу руля. В книге про машинку - процедура не описана. Подскажите, если знаете, плиз.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #776   05.10.2009, 18:30
По умолчанию
Я изучал этот процесс хотел снять вставки в руль для изменения цвета, если посматреть на лучь руля который без кнопок там есть отверстие под ключ (сам ключь или как он выглядит я так и не нашел). В принцыпе можно и отверткой плоской и уской попробывать там вчто то ввиде винта, вот только в какую сторону крутить неподскажу, далее теория снимаем крышки и получаем доступ и к подушкам и к кнопкам управления.
Ответить с цитированием
Roman101 вне форума Roman101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder 2.5 td AT типа на коже
Старый #777   05.10.2009, 21:32
По умолчанию
White, я видел это отверстие, но предположил что оно служит для съема задней облицовки руля,т.е. кожуха со стороны панели приборов. Но там не винт, а пружинный фиксатор. Рассмотрел, но курочить не стал. Но я не понял, удалось снять вставки с кнопками таким методом ?
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #778   06.10.2009, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
оно служит для съема задней облицовки руля,т.е. кожуха со стороны панели приборов
Нет неправильно понял она служит для снятия лицевой части накладки руля (куда жмешь рукой для подачи звукового сигнала). У меня дальше теории не дошло времени нехватает а для смены цветовой гаммы интерьера в сервисе попросили оставить или авто или вставки все на 5 дней.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #779   06.10.2009, 14:54
По умолчанию
Вот что сделал для своего комфорта и для двигателя.
Хотел поставить сначала DEFA, у меня он уже был на Хонде. Но на мой двигатель Defa не выпускает подогревов. Но есть вариант лучше - Северс-М, цена с доставкой 2400р. Мощность 1.5 Квт.
Подогрев ОЖ Северс-М, имеются все сертификаты на него. В отличии от той же DEFA имеется двойная защита от перегрева, Подогрев происходит так - вместо пробки в блоке вставляется штуцер со шлангом для забора жидкости, а подача в верхний патрубок радиатора.
Греет быстрее Defa и до более высоких температур.
Изображения
Тип файла: jpg sev.jpg (30.4 Кб, 476 просмотров)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #780   06.10.2009, 14:56
По умолчанию
от внешнего питания?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook