Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #91   08.09.2009, 10:59
По умолчанию
Как понять, что надо чистить? Я уж с покупки тыщ 20 проехал.....обороты в норме. Есть признаки загрязнения?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #92   08.09.2009, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Fergard Посмотреть сообщение
. Есть признаки загрязнения
Это можно ..Посади за руль когонить .пусть на газ нажмет .сними трубу воздухана и смотри на заслонку ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #93   08.09.2009, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Fergard Посмотреть сообщение
Как понять, что надо чистить? Я уж с покупки тыщ 20 проехал.....обороты в норме. Есть признаки загрязнения?
Если холостые обороты не плавают (могут плавать если заслонка грязная), то ничего чистить не надо. Лишний раз лезть в исправный двигатель и просто так что-то там делать и чистить не стоит, не мешай двигателю работать. Прочищай только при явных симптомах, а не так, как рекомендуют производители очистителей. У меня была девятка, на которой ни дроссель, ни инжектор за 200.000 пробега ни разу не чистили и нормально так гоняла. Однако холостые обороты иногда плавали, эх, надо было ей дроссель почистить, теперь это сделает ее новый владелец.
P.S. Я прочистил заслонку на своей Альмере, когда на счетчике было около 60тыс пробега. И то, обороты стали плавать только после того, как аккумулятор отсоединили и мозги обнулились, а до этого нормально все работало.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #94   08.09.2009, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
эх, надо было ей дроссель почистить, теперь это сделает ее новый владелец.
На ней нужно было не дроссель чистить а клапан ХХ, вернее шток клапана.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #95   08.09.2009, 16:06
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
На ней нужно было не дроссель чистить а клапан ХХ, вернее шток клапана.
И его тоже.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #96   15.09.2009, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Мой опыт обучения заслонки. Возможно комуто поможет.

У меня Альмера №16 2004г. 1.5 МКПП.
Вчера почистил заслонку и соответственно начали прыгать обороты 1100-1500 об/мин.
Пытался обучить способом описанным в самом начале этой ветки и нечего не получилось, раз 30 пытался.
Полазил в нете и нашел ссылку http://www.primera-club.ru/forum/topic/18752.htm там очень подробное разъяснение чистки и регулировки, даже видео есть.
Ну так вот... Сравнив объяснения которые находятся в начале этой ветки с теми что по этой ссылке и там есть некоторые разногласия, в пункте пять (описание ниже). Тут рекомендуется сразу после того как лампочка Неисправности двигателя перестает мигать сразу же отпускать газ и заводить двигатель. В такой последовательности у меня получилось сразу, и обороты стали нормальными, НО! При движение когда выжимаеш сцепление обороты поидее должны были падать а они держались 1500-2000, я продел опять всю туже опирацию обучения заслонки и стало все нормально. Т.е. обороты возвращаются туда где им и место

Выключить все потребители электрической энергии и кондиционер. Руль ровно. Желателен прогрев КПП, летом думаю не критично. Время замеряем по секундомеру. Прогреваем двигатель до рабочей температуры.
Итак начинаем: 1) двигатель работает, ключ в OFF на не менее 10 сек
2)ключ в ON, через 3 секунды в течение 5 секунд нажимаем 5 раз на газ до упора, 7 секунд ждем с отпущенным газом
3) затем нажимаем полностью на газ и держим педаль нажатой.
4) Если получилось, через 10 секунд замигает индикатор неисправности двигателя.
5) Еще через 10 секунд он загориться. В этот момент отпускаем газ и запускаем двигатель. Секунд 10 комп поиграет с параметрами, и стрелка замрет на оборотах холостого хода, свойственных данному двигателю и типу коробки передач.
6) После этого для проверки нужно пару раз газонуть, и проверить, что обороты быстро возвращаются на хх.
7) Дело сделано!.

Возможно это все совпадение и наложение разных факторов, но у меня получилось именно так.
Спасибо
Большое именно этим способом обучил заслонку
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Насяльника вне форума Насяльника    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.5 2004
Старый #97   03.10.2009, 11:50
По умолчанию
Здрвствуйте.Недавно сам прочистил дроссельную заслонку в соответствии с инструкциями на этом форуме...Обучение провел тоже по всем правилам этого форума.После прогрева ДВС до рабочей температуры обороты хх в норме,но...При езде если выключаю сцепление (еду на 2-ой,3-ей,4-ой передачах) обороты хх медленно падают до 1200 и держатся такими, еду так примерно 200-300 метров больше не пробовал и они не падают,но стоит вылючить именно передачу обороты хх становятся нормальными,но если я еду накатом выжимаю сцепление и включаю передачу (сцепление держу выжатым) обороты сами поднимаются на 1200 что это и как исправить?у меня n16 2004 двс 1,5 мкпп.
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #98   04.10.2009, 21:23
По умолчанию
Так и должно быть. У меня тоже самое. Если не ошибаюсь, это работает датчик нейтральной передачи (или как-то там его по-другому называют).
Ответить с цитированием
Насяльника вне форума Насяльника    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.5 2004
Старый #99   04.10.2009, 21:38
По умолчанию
такого до чистки дроссельной заслонки не было
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #100   04.10.2009, 22:19
По умолчанию
Ну вот почистил и заработало так как надо. Клапан ХХ может был засорен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook