Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dudikoff вне форума dudikoff    
Начинающий клаббер
Откуда: орехово-зуево; Авто: nissan almera n16e.2004 МКПП 1.5 sedan
Старый #681   12.11.2011, 23:10
По умолчанию
А кто ставил себе фары производства Van Wezel. А то в экзисте они есть а на форуме я о них инфу не нашел.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #682   13.11.2011, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Boris_ka Посмотреть сообщение
периодически рука за кирпичем тянется когда слепят туманками и нелинзованые
Йессс! Сам мечтаю иметь кирпидч под руками чтобы дураку с нелинзованным ксеноном врезать в лобовуху! Токо вчера вернулся из Владикавказа (в сумме 1000 км.) туда-обратно сбегал. Ни один ГАИшник (сами понимаете, КАВКАЗ - Кабарда, Осетия, токо русских щемить) слова не сказал про ксенон-свет, т.к. линзованнный+светодиоды в основных фарах. Везде одинаковый бело-голубоватый свет. И не к чему придраться.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Pavel3456 вне форума Pavel3456    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.5 MKPP
Старый #683   14.11.2011, 16:32
По умолчанию
На днях забрал из Экзиста две фары(заказывал с черными внутренностями, Depo были только с серыми-брать не стал(мож правда плохо искал),взял TYC-чуть больше 3т.р. за фару.На выходных решил поменять-снял старые родные,переставил корректоры...одним словом поставил....мда товарищи...как же я все это время ездил.....разница...мягко говоря существенная....
Сначала думал заморочаться с Хелловскими модулями (понятно что лучше), но потом,скажем так, без особого опыта вскрывания фар...решил пойти по пути наименьшего сопротивления..
Кстати в TYCовских фарах отражатель в линзе полностью силуминовый(не знаю надолго ли хватит), а в старых был пластиковый черного цвета(когда принес домой и стал ближе рассматривать-засунул палец в отверстие где лампа была, провел по отражателю а он весь черный стал и кстати запах знаете такой из обоих фар...как буд то горелой пластмассы, это при условии что стоял ксенон 35 ватт и по идее лампа должна была меньше греться, чем штатная 55ватт.
Особых проблем со снятием-установкой не возникло, единственный момент, когда менял правую фару(ну где бачок омывателя),оказался очень короткий провод у фишки поворотника...пришлось помучаться(хотя может только у меня так).Так что вот так.Всем удачи!!!

Добавлено через 1 час 14 минут
Кстати говоря, по поводу качества тайваньских фар TYC- когда устанавливал вторую фару, мальца не влезала, я взял и слеганцухи надавил на стекло ну грубо говоря между ближним и дальним и оно чуть прогнулось, потом естественно выгнулось.как мне показалось стекло не оригинальной фары заметно тоньше, старой оригинальной.... не знаю посмотрим на сколько их хватит,по поводу Депо ничего сказать не могу, но думаю качество аналогичное...

Последний раз редактировалось Pavel3456, 14.11.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #684   15.11.2011, 23:36
По умолчанию
Depo и TYC почти в раза легче оригиналов. Тоже менял. Только я Depo -серые поставил, под цвет кузова. Оригинально получилось. Вошли как родные. Тоже не захотел с Хеллой вошкаться. Как нибудь летом, когда нечего делать будет
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #685   18.11.2011, 16:55
По умолчанию
Люди, которые поменяли фары, чего стесняетесь не выкладываете фотки как светят новые фары? Сколько смотрю по этой теме всего 2 или 3 фотки нашёл, да и то освещённый бампер передней машины- толком не поймёшь как фары светят. Сам выложу свой свет чтоб подсказали с новыми лучше или нет, а то вроде ничего но когда Калины обгоняют жаба душит.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #686   18.11.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
Люди, которые поменяли фары, чего стесняетесь не выкладываете фотки как светят новые фары?
Лёша, поверь земляку, не нужны фото, свет супер. Приезжай, если я не прав, и плюнь мне в морду лица. Ехать то ко мне всего 250 км. В личке адрес даже дам. А если серьёзно, я жутко сомневался, а когда поставил, сам себя за сомнения тщательно и от души обматерил. К фарам воткнул ксенон. Вообще АТАС. СУПЕР.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #687   20.11.2011, 18:27
По умолчанию
Вот выкладываю свой свет, это с лампами как в 671 посте Koito 4200K. Качество конечно не очень но представить можно. А с новыми намного лучше? А то как-то на айс эксперементировать, у нас Depo стоят 4000р за штуку, оригинал левая 7500, правая 10000 . это в магазине - на базаре е был, не люблю я базар.









А это вместе с туманками.


Последний раз редактировалось zs-5, 20.11.2011 в 19:07.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #688   20.11.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ни один ГАИшник (сами понимаете, КАВКАЗ - Кабарда, Осетия, токо русских щемить) слова не сказал про ксенон-свет, т.к. линзованнный+светодиоды в основных фарах. Везде одинаковый бело-голубоватый свет. И не к чему придраться.
Да там вообще не придираются ни к чему, скока ездил, проблем нет.
Народ рассекает даже на вазах с ксеноном, вот это пипец уже.
Меня тормозили с питерскими номерами, отпускали без вопросов.
Правда возможно потому что у меня фамилия местная кабардинская
Права посмотрят- счастливой дороги пожелают.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
BIOS вне форума BIOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #689   20.11.2011, 23:10
По умолчанию

Ну вот к примеру depo с 5000k + туманки. Отсекатель от оригинала "ступенька".
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #690   21.11.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
А то как-то на айс эксперементировать, у нас Depo стоят 4000р за штуку
Да, свет как то не фонтан. А по Экзисту взять? На 15% дешевле чем в магазине. Я на Экзисте в Армавире отовариваюсь. Отказался от всех магазинов у нас в городе, много больше дерут чем экзист. Депо на Экзисте за пару 6150 р., в наших магазинах 7900 закрутили. Доставка 4 дня.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Да там вообще не придираются ни к чему
Придираются, чтобы много левой водки из Осетии не везли. Если больше трёх ящиков, намекают, что поделиться не мешало бы. А так да, особо не цепляются.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 21.11.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook