Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #141   19.02.2013, 00:03
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
я так понимаю это и есть тот самый люфт руля который гайцы раньше на техосмотре проверяли?
Не знаю.....техосмотр уже второй раз успешно прошёл, правда второй раз не у гайфоноф.....Люфт не большой вроде бы, но на скорости он прилично заметен. после 140 где то
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #142   19.02.2013, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Не знаю.....техосмотр уже второй раз успешно прошёл, правда второй раз не у гайфоноф.....Люфт не большой вроде бы, но на скорости он прилично заметен. после 140 где то
ну вообще странный люфт. у меня есть люфт рейки, но там тяги ходят чуть вверх и чуть вниз, как будто раздолбились в рейке слегонца, думаю может стопорные пластины, но пока возится не хочу.
на руле ничего лишнего не ощущаю, хотя и 140 не езжу, нет таких хороших дорог.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #143   19.02.2013, 00:21
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
ну вообще странный люфт. у меня есть люфт рейки, но там тяги ходят чуть вверх и чуть вниз, как будто раздолбились в рейке слегонца, думаю может стопорные пластины, но пока возится не хочу.
на руле ничего лишнего не ощущаю, хотя и 140 не езжу, нет таких хороших дорог.
А может это как раз у меня рейка и болтается? если из стороны в сторону короткие резкие поворотики рулём делать откуда то снизу дык дык идёт на заглушённой машине слышно.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #144   19.02.2013, 01:56
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
на заглушённой машине слышно.
У всех так. Люфт не проверяется на заглушенном двигателе, где ГУР есть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
ну и руль соответственно после 140 долбит вверх вниз
Резина, диски, балансировка, грязь на дисках...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.02.2013 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #145   19.02.2013, 02:18
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
У всех так. Люфт не проверяется на заглушенном двигателе, где ГУР есть.
Т.е этот дык дык лёгкий это действительно нормально? я думал должно быть беззвучно, на ваз 2110 делал было тихо. Завтра на заведённой попробую, но вроде на заведённой тоже звук такой же....
А что скажите насчёт положения руля левее по горизонтали?
Ответить с цитированием
amoralez вне форума amoralez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 GA16DE AT 98г.
Старый #146   19.02.2013, 02:44
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А что скажите насчёт положения руля левее по горизонтали?
Только что снимал приборку, поменять лампочку захотелось, и устанавливая ее обратно вспомнил про тебя, собственно у меня также смещено, раньше не обращал внимания. да и сейчас мне от этого хуже не стало %)
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #147   19.02.2013, 02:49
По умолчанию
Сообщение от amoralez Посмотреть сообщение
Только что снимал приборку, поменять лампочку захотелось, и устанавливая ее обратно вспомнил про тебя, собственно у меня также смещено, раньше не обращал внимания. да и сейчас мне от этого хуже не стало %)
Значит ни я один такой, уж думал в передок какой то удар был сильный что или рейка не так стоит или вал погнулся или ещё что.....Значит пока не буду заморачиваться
Ответить с цитированием
lexsu22 вне форума lexsu22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Nissan n15
Старый #148   14.03.2013, 12:26
По умолчанию
Народ, подскажите, пожалуйста, только по существу!!! Замена резинок в хомутах крепления рулевой рейки к кузову производится без полного снятия рулевой рейки? Если да, то как? Резинки из двух половин? На Exist они выглядят как цельные.
Проблема в том, что, не говоря уже про грохот на ямах и неровностях, после крутых поворотов направо машину тянет вправо пока не повернешь, довольно резко, налево. Как только налево повернешь - все отлично!!! С морозами этот эффект усиливается довольно ощутимо. Не проверял пока, но больше чем уверен, что проблема в отживших свое резинках крепления! Подвеска в идеале, развал-схождение делал месяц назад, т.к. менял рулевые наконечники, где и проверили стойки, опорные подшипники - все отлично!!!
Заранее благодарен за четкий и внятный ответ!!!
Ответить с цитированием
lexsu22 вне форума lexsu22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Nissan n15
Старый #149   03.04.2013, 17:23
По умолчанию
И тут тишина!!! (((
Что, не меняли ни разу?!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #150   03.04.2013, 17:45
По умолчанию
lexsu22, Прикол, но у меня твои посты только сейчас нарисовались. Весь день сидел и только на часок отошел.
Да, резинки с разрезом. Если его нет на новых, то его нужно сделать по аналогии со старыми.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook