Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #471   08.08.2008, 23:14
По умолчанию
Я 92 лью, как ОД рекомендовал. Разницы в поведении машины особо не заметил, разве что в горах на перевалах машина тянула похуже, кислорода меньше. А расход вроде такой же был, правда специально не следил.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #472   19.08.2008, 02:38
По умолчанию
прошел 5150 км, расход по компьютеру 7,2 литра на сотню, литрами считать не стал, ибо на заправке под Курском при двух "шоколадках"
на шкале уровня бензина "затолкали" в бак 65 литров, повторный експеримент на другой заправке позволил залить только 57 литров.
Большую часть пути прошел на круизе, скорости фиксировал 60-105 км в час в зависимости от местности и качества дороги, максимально зафиксировал скорость GPS - 156 км в час, можно было и больше, но не хотелось, в конце концов отпуск, а не формула-1
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #473   19.08.2008, 09:42
По умолчанию
Провел эксперимент по расходу бензина с подсчетами. С понедельника по пятницу включительно по Москве разходовал почти бак. По бортовому ПК расход - 10,2, по расчету - 11,3. Думаю, что ПК врет.
Этому подтверждение и то, что в выходные три машины (Х2 - мой, Ниссан Ноут и 111-й ВАЗ) проехали по одному маршруту. Почти 400 км. У меня получилось на 22 и 25 км меньше чем у других. Странно.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
RamiZ вне форума RamiZ    
Начинающий клаббер
Авто: X-Trail 2 литра Механика
Старый #474   19.08.2008, 17:55
По умолчанию
2 литра, Механика.
выехал с Мурманска и проехал до Дагестана и обратно, маршрут был: Мурманск, Петрозаводск, Ярославль, Москва, Ростов,Махачкала. 5000 км почти. и обратно так же! за 10000 км расход скакал с 8.4 до 8.7. и только когда катался по городам (Ярославль и Ростов) поднимался до 9.2!! бака хватало на 700 км с копейками!! средняя скорость 100-120 была на круизе!!
Пару раз под 200 притопил посмотреть как ведет себя, но это не в счет=))
Щас езжу по Мурманску уже неделю (обнулил как приехал) 9,2 показывает!!
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #475   19.08.2008, 21:39
По умолчанию
У меня по городу с кондишином и трансмиссия режим авто показывает 14,2-15,1 л/100км. При отсутствии пробок - 11,7-12,3.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #476   20.08.2008, 06:58
По умолчанию
Езжу в основном по городу, расход 8,5, в воскресенье ездил в Тюмень, половину ехал на круизе, скорость 95-100, БК показал 9,0. Затем перешел на ручной (ножной) режим, расход сократился до 8,0, при той же скорости.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #477   20.08.2008, 10:40
По умолчанию
Только-что залил до полного, посчитал - получилось 11,56 л/100 км. А комп показывал 10,6. Нестыковочка. Но я не в обыде. Учитывая, что вчера 35 км (с Ленинского в Митино) ехал 4 часа. Все возможно. А иметь городской расход в 8 литров можно только в каком-то "Урюпинске", где не знают, что такое пробка.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #478   20.08.2008, 10:45
По умолчанию
Александр2, прошу уточнить: на круизе расход больше? Странно. Не замечал. Есть ли у кого подобные данные?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #479   20.08.2008, 11:10
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Только-что залил до полного, посчитал - получилось 11,56 л/100 км. А комп показывал 10,6. Нестыковочка. Но я не в обыде. Учитывая, что вчера 35 км (с Ленинского в Митино) ехал 4 часа. Все возможно. А иметь городской расход в 8 литров можно только в каком-то "Урюпинске", где не знают, что такое пробка.
Если бы я ехал 35 км 4 часа,то у меня расход был бы точно выше 15 литров.А расход в 8 литров даже на трасе не у всех получится(70 % точно),лучший показатель на длинной дистанции у меня 9 литров(ехал спокойно на скорости 100-120)
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #480   20.08.2008, 11:32
По умолчанию
3 недели в зад, сделал замер только расхода по компу от МКАД до Киржача. Жаль расстояния не засек. Там по пути куча сел. В них скорость была 75-80, между ними 100-110, по Черноголовке где-то 60. Комп перед Черноголовкой (примерно 40% пути) показывал 6,8. А в Киржаче - 7,2. Сначала обрадовался. Потом засомневался. Закралось недоверие к электронике на колесах.
Теперь пытаюсь контролировать расход как могу. Но имею много "но"...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook