Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #411   14.07.2008, 12:13
По умолчанию
2,5 механика, городской цикл (пробки) с кондеем 13л/100км, при условии передвижения по городу с 9-00 до 20-00
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #412   14.07.2008, 20:03
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Мне даже не ловко спрашивать про расход на вашем авто по трассе!Наверное литров 4-5? Вам сейчас завидует 80% абладателей Х-трейлов!
Вообще-то ранее, в конце мая начале июня, я давал расклад по расходу бензина при поездке в Питер.
Так, попав в пробку в первый раз на набережной Фонтанки, я, естественно, не знал природу её возникновения, но даже при этом расход был чуть более 9 л.
После того как проехал эту улицу стало понятно причины возникновения там заторов. Уверено, что достаточно проехать три-четыре раза по этой улице и можно изучить дыхание этой пробки, а значит снизить расход и не доводить его более чем 10 л даже при работающем кондиционере.

Не могу утверждать про 2.5 литровую машину, но тот, кто расходует на 2-х литровой машине более 10 л. не слишком хорошо умеет водить её, а главное, не пытается снизить расход за счет изучения природы возникновения пробок в тех или иных местах и не предпринимает мер для их обхода.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #413   14.07.2008, 20:25
По умолчанию
Я не буду спорить на счёт того,умею я ездить или нет,но это у меня 13 машина.Начинал с ВАЗа,были и "мерины" 430 ,и джипы и т.д,а намотал я км.под лимон(это так к с лову).Редко бывает,что бы машина расходывала бензин меньшн чем указано в тех.данных! Пусть Вы и ас в езде,но не переубедите меня в том,что при езде в Москве (если конечно не ночью и не по МКАД)можно расходывать 10 литров,даже на 2.0 движке.Специально сегодня,выезжая из офиса домой,обнулил комп.Поехал по набережной,где было чуть свободнее чем в центре,не "рвал",ехал спокойно,показания 14.7! Может у меня комп врёт,т.к по баку не разу не замерял,а проверял показания у ОД,а может у Вас проблемы с компом? Если нет,то я завидую,а мне просто не повездо и буду изучать город,обьезжать пробки и что там Вы ещё советуете....?
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #414   14.07.2008, 21:04
По умолчанию
Комп у меня очень даже адекватный - сверялся по истенному расходу.
Зря не верете. Кроме Х-са у меня вольво и Газель, а была ещё и Ваз-210 99. Даже на гружёной Газеле, которой уже более 12 лет (правда, брал её новой и следит чётко), расход в Москве в пределах 16-18 литров. То, что каждая "пробка" живет свой жизнью, это я понял почти сразу как только стал водить машину и поэтому специально изучал их поведение и сделал вывод, что с этими насекомыми бороться бесмыселнно, но их можно избегать, если хорошенько изучить поведение и маршруты объезда.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #415   14.07.2008, 22:30
По умолчанию
С кондеем по городу расход 13,5-14,4 л/100км. Без кондея - 12-12,5 л. Пробег 2000 км. Движок 2,5л
Ответить с цитированием
Наталья да Дмитрий вне форума Наталья да Дмитрий    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL 2
Старый #416   15.07.2008, 13:18
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Я не буду спорить на счёт того,умею я ездить или нет,но это у меня 13 машина.Начинал с ВАЗа,были и "мерины" 430 ,и джипы и т.д,а намотал я км.под лимон(это так к с лову).Редко бывает,что бы машина расходывала бензин меньшн чем указано в тех.данных! Пусть Вы и ас в езде,но не переубедите меня в том,что при езде в Москве (если конечно не ночью и не по МКАД)можно расходывать 10 литров,даже на 2.0 движке.Специально сегодня,выезжая из офиса домой,обнулил комп.Поехал по набережной,где было чуть свободнее чем в центре,не "рвал",ехал спокойно,показания 14.7! Может у меня комп врёт,т.к по баку не разу не замерял,а проверял показания у ОД,а может у Вас проблемы с компом? Если нет,то я завидую,а мне просто не повездо и буду изучать город,обьезжать пробки и что там Вы ещё советуете....?

Полностью поддержу Алекса!
У меня 2.0 и расход, если за рулем я, по пробкам - 12-14 в зависимости от настроение и величины стояния. Супруга около 10-11, если поездки по центру то 11-13.
Ответить с цитированием
IGORVB вне форума IGORVB    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Х-Trail
Старый #417   15.07.2008, 17:22
По умолчанию
2,5 CVT Пробег 1 т.км. По Москве в среднем 14,5 почти независит от климата. По трассе 10-10,5. Надеюсь после обкатки немного снизится.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #418   15.07.2008, 23:44
По умолчанию
IGORVB
И не надейся
10-10,5 по трассе -- это думаю при скоости не более 120- 130.
Будет быстрее ---будет больше.
Ответить с цитированием
IGORVB вне форума IGORVB    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Х-Trail
Старый #419   16.07.2008, 11:50
По умолчанию
Да, именно такая макс. скорость по трассе. Быстрее на этой машине опасно ездить.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #420   16.07.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от IGORVB Посмотреть сообщение
Да, именно такая макс. скорость по трассе. Быстрее на этой машине опасно ездить.
До 150 ни чего страшного,по трассе 140 очень комфортная скорость! (если "друзья" не остановят).А вот уже свыше приходиться напрягаться.Ехал в отпуск 2000 км,средний расход по трассе 9.5,а средняя скорость где-то 85 км,хотя бывало долго держал свыше 140 км.,но в итоге имеем такую ср.скорость и данный расход.Думаю расход у тебя чуть подупадёт,на трассе точно будет меньше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook