Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #481   08.04.2010, 05:42
По умолчанию
А ты какое масло-то залил? Я вот тут нашёл Nissan Motor Oil Strong Save X 0W20 мот. п/син. , 4 л 2110 руб.
Оно?


NISSAN STRONG SAVE-X SL 0W-20 4L (KLAL200204)
Полусинтетическое моторное масло с низкой степенью вязкости, специально разработанное для двигателей типа QR-VK, CR, HR, MR автомобилей НИССАН.


Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 847
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 38,64
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 8,53
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 207,5
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,78
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 209
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -49
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 1,02

Последний раз редактировалось AGGRESSOR, 08.04.2010 в 05:52.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #482   08.04.2010, 13:37
По умолчанию
Да, оно.
http://akira-oil.com/products/cars/oil/nissan/
тут оно третье сверху.
Отъездил около полутора тысяч км, жора нет, проблем нет(не глохну, специально регулярно заезжаю проверить на проспект Красоты ), пока одно удовольствие. На трассе 140 идет не напрягаясь, и это на 215 70 16 зимней, тяжелой резине. Расход замерил еще раз, 330 км(200 трасса, 130 город), влезло 38.7 литра. 11.7л/100км, на старом масле у меня летом меньше 15 НИКОГДА не было. Вобщем пока что я доволен, продолжаю тестить дальше.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #483   09.04.2010, 02:41
По умолчанию
Ну прям чудеса какие-то . Придётся прикупить.
Ответить с цитированием
Merzik вне форума Merzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владвивосток; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2001 г. правый руль
Старый #484   09.04.2010, 05:10
По умолчанию
пипец... у меня вчера жена ехала машина заглохла на подъеме и теперь придется красить бампер задний...догнал сзади едущий и такого подвоха не ожидающий чувак.
может уже в суд на Ниссан пора коллективную жалобу подавать за заглохнувший двигатель, а то надоело уже бегать с бубном вокруг машины. будем продавать нах....
__________________
Как говорил Остап Бендер, гарантию дает только страховой полис.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #485   09.04.2010, 11:09
По умолчанию
В суд подавать бесполезно, я уверен что вы не выдерживаете условия эксплуатации как и все россияне на японских авто. Бампер вам должен красить тот кто вас догнал, если я верно представил ситуацию. А чтоб не было такого, надо знать и любить свою машину, ну и на дороге быть внимательным. Извините за офтоп.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #486   09.04.2010, 19:28
По умолчанию
Заехал сёдня в сервис. Давно надо было менять масло в коробке и в раздатке. Заодно поменял и в моторе на 0w20. Ну такого эффекта я не ожидал - на любимой горе заглох сразу и безоговорочно с первой же попытки.
Раньше замена масла на какое-то время проблему снимала. А теперь как-то вот сразу раз, и заглох. А у меня тоже жена беременная периодически за рулём ездит. Даже вот и не знаю теперь, чего дальше делать-то...
Может уже психануть и заказать этот клапан газораспределительный? Никто же, как я понимаю, его еще не менял...вдруг всё-таки в нём проблема?
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #487   10.04.2010, 01:51
По умолчанию
Денис, ты замену масла с промывкой делал? У меня масло практически на третий день стало черным, видимо вымывает двигатель. Причем я заметил такую картину - как поменял и пару дней поездил, потом поехал на горку, остановился, машина подергалась но не заглохла. После этого с каждым разом дергалась все меньше, видимо промывается клапан.
Клапан еще никто не менял как я понял, и ты погоди. Поезди, может промоется клапан. Хотя после того что неразборный клапан разбирали и собирали обратно сомнение в безупречности его работы все-таки остается, по крайней мере у меня. Японцы просто так его неразборным не сделали бы, я так считаю.
Ответить с цитированием
nurmakc вне форума nurmakc    
Начинающий клаббер
Откуда: Жанаозен; Авто: Nissan X-Trail
Старый #488   10.04.2010, 09:54
По умолчанию
Здравствуйте! У меня такая проблема. Двигатель на холодную заводится легко и работает отлично, а как только температура поднимется, сразу глохнет. И при повторном заведении сразу глохнет и не держит обороты. Помогите пожалуйста, подскажите что делать, в чем причина? Дроссельную заслонку почистил.
Ответить с цитированием
Refractor вне форума Refractor    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т31
Старый #489   10.04.2010, 10:19
По умолчанию
Похожая проблема. Машина Т30, 2006г.в., 2,0л, АКПП.
На холодную заводится и работает как часы.
Если же запускаешь горячий двигатель (после недлительной остановки), то сразу после запуска имеется "провал" в оборотах, затем работает также ровно и уверенно. Раньше провал ощущался совсем незаметно, с временем он увеличивался. Теперь иногда провал оборотов приводит даже к заглоханию двигателя.
Кто что скажет по этому поводу? Наверняка знакомая фича.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #490   10.04.2010, 13:04
По умолчанию
nurmakc,
а если при повторном запуске прогретого двигателя подгазануть, двигатель нормально начинает работать? Заслонку вы самостоятельно чистили? Обороты после чистки возростали?
Refractor,
фича знакомая, надо почистить дроссельную заслонку. Со временем она от картерных газов и грязи на улице засоряется и при запуске прогретого двигателя, когда компьютер не поднимает обороты как например при прогреве, поступление нужного количества воздуха затруднено.Тема на форуме есть. Почистите, обучите оборотам холостого хода и все должно наладится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook