Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaksDanilov вне форума MaksDanilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Bluebird
Старый #391   14.01.2010, 14:02
По умолчанию
Только что выпустил хитрилу из бокса. Как и говорил на холостых на клапан напряжение не подается, а соответственно он закрыт и на работу двигателя никак не влияет. При подаче напряжения на него двиг глохнет как положенно. Так что если при отключении клапана глохнет или хоть что то меняется в работе двигателя, то надо смотреть гораздо глубже, значит по какой то причине проц подает на него сигнал, а этого быть не должно.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #392   15.01.2010, 01:20
По умолчанию
Хитроводам привет! Вот и я стал "глухарем".
Тока я глохну по другому. Перечитал всю ветку ,похоже я один такой.
Сегодня глох три раза с утра,от такой неожиданности о**** сыграло.так как на кольце хотел влится в поток, в итоге получил гневное"ББФФ".В общем отделался легким испугом.
Теперь подробно о проявлении дефекта:
Машина глохнет при старте .Если разгонятся плавно не поднимая обороты выше 1500 то не глохну, но стоит поднимать выше начинается дергание , чтобы не заглохнуть приходится играть газом.
Что проверил на скорую руку:
-заводится хорошо ,прогревается штатно -14 на улице.
-обороты ХХ в норме N-700 не плавают по Мультитрониксу +,_.10
-на N газуешь резко, без проблем до 3000-4000 выше не поднимал,газ бросаешь не глохнет.
-отключал клапан фаз VVT-I без изменений
-отключал МАФ проехался,на перекрестках не глох. Но когда заглушил движок и завел то на холостых глохла. Подключил назад.
-ЧЕК не горит Мульт. ошибок не видит, после МАФа ошибку сбросил
А теперь самое интересное:
Если включить R заднюю скорость, проблемы нет, покатался задом ,стартовал резко ,не глох ,дерганий свыше 1500 не наблюдается.
Вот думаю что делать? Может руль в багажник и ездить задом.
Жду совета,или приговора. В выходные более плотно буду заниматься Хитрюгой.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #393   15.01.2010, 08:18
По умолчанию
Дополнение к проявлению трабла:
С утра завел с пульта,заводится без нареканий.Пока грелась мин.5 протестил АКП.Температура двигателя 60 градусов АКП на D , выжал тормоз, газ в пол.Обороты 2100 не глохнет,не дергает. Поехал температура около 70.Все оккей.Ну думаю само прошло.Не тут то было выехал со двора замечательно,температура двигла перевалила за70, ну и началось то что писал выше.Пока вез ребенка в школу ,заметил что иногда дефект пропадает.После остановки на перекрестке повторяется.Приехал домой температура 90.Проверил на месте АКПв D. тормоз,газ.При 1500 начинается трабл, давиш на газ ,а двгатель сам то поднимет,то опустит обороты,газ в пол -глохнет.
В общем какаято зависимость от температуры двигателя.
Ответить с цитированием
Alex1827 вне форума Alex1827    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0l dCi 150 6MT
Старый #394   15.01.2010, 08:42
По умолчанию
Привет попробуй проверить давление топлива симтомы больно похожы.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #395   15.01.2010, 12:05
По умолчанию
stamina,
проблема у вас действительно индивидуальная, не похожая на описанные здесь. ИМХО - стоит поехать на компьютерную диагностику, считать коды ошибок. Проверять МАФ его отключением - это не вариант, двигатель не может работать правильно, комп не видит сколько воздуха подается. Я думаю что проблема все таки в МАФе, где-то встречал в форумах что у человека была проблема с МАФом, зависящая от температуры самого МАФа.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #396   15.01.2010, 12:15
По умолчанию
Заезжал в автосервис, оказалось что никакие они не дилеры Винса, раскоксовку не делают, могут сделать диагностику, но мол приходите потом.
Ищу решение дальше.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #397   15.01.2010, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Alex1827 Посмотреть сообщение
давление топлива
Думаю давление не причем.ЗАДОМ хоть до сотни. Не глохнет ,обороты не понижает.

Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
коды ошибок
У меня стоит Мультитроникс ,ошибок не видит.
На обед поехал без прогрева т.е. температура двигателя +5 Проблема присутствует.
У меня вопрс ,а АКП не может тормозить двигателем? Так как дефект присущ только при движении вперед. На 1,2,D .И отсутствует на R.
Кстати заметил что дерганье зависит от нагрузки на двигатель.Ну тоесть по прямой начинается с1500-1600 оборотов.Еду в горку с 1200-1300 во как . А если с горки то и 2000 могу раскрутить.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #398   15.01.2010, 21:08
По умолчанию
мультитроникс видит не все как показало (он считывает коды из ЭБУ, те если самодиагностика вписала код в память, а сами датчики и источники др не проверяет.... у мя при отвалившемся дмрв ничо не показывал, хотя когда возникали др ошибки - показывал)! так что - в сервис лучше имхо
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #399   15.01.2010, 21:49
По умолчанию
Проверил еще раз на заднем ходу,тоже глохну.
Сделал самодиагностику АКП ,ошибок нет .
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #400   15.01.2010, 22:05
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
в сервис лучше имхо
Срвис поNissan у нас молодой образовался в конце прошлого года ,думаю опыта нет.Завтра попробую заехать,что скажут.
Снял видео тахометра.

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 16.01.2010 в 11:15. Причина: поправил ссылку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook