Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #91   28.01.2009, 00:22
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
для чего на пикнике лазить в бензобак с тряпкой?
Чтоб костёр запалить,не иначе...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #92   28.01.2009, 03:54
По умолчанию
Пока нет, не глохнет. Но, во-первых, я вышел из отпуска на работу, а езда в плотном потоке по утрам не располагает к экспериментам, поэтому инстинктивно стараюсь на горе держать не меньше 2000 оборотов, и перед входом в поворот на тормоз не давить. Во-вторых у меня случились какие-то траблы с сигналкой, и в данный момент половина её разобрана и снята. В-третьих всё-таки новые переходники на клеммы аккумулятора, надеюсь, что контакт сейчас хороший, хотя это и ненадолго, судя по поведению этих свинцовых переходников. Активно думаю, чем их заменить, но сделанных из другого металла, видимо, в природе не существует.
Вот как-то так. Но какой из этих факторов конкретно влияет - не знаю. Возможно завтра-послезавтра смогу выделить часик днём на эксперименты, когда поток машин не такой плотный, как утром. Отпишусь по факту обязательно.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #93   29.01.2009, 03:42
По умолчанию
В дополнение ко вчерашнему посту отписываюсь по факту. Только что опять заглох в том-же повороте. Подъезжал довольно быстро, обороты были 2,5 тысячи. Перед поворотом нажал на тормоз, обороты на глазах упали до нуля и машина заглохла.
Принимаются дальнейшие идеи по поводу возможных причин
Ответить с цитированием
malamut вне форума malamut    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-TRAIL, 2.5 2003 г пригнан из ОАЭ, а так Канадец
Старый #94   29.01.2009, 06:22
По умолчанию
У меня в декабре заглох двиг. /2003 г.,АКПП, пробег 140000/. ATT CHEK моргает, чек инжер(не знаю точно как называется)- самый первый желтый- горит и не гаснет. Двиг. не схватывает, стартер работает. Компрессия 3,4. Клапана черные прогорели, свечи залиты и тд. Ремонт 3,5 недели (доставка з/частей) всего 45 000. Машина ездила 3 недели не активно. Итог - 3 дня назад ПОВТОР ситуации. Что это? Чудачит электронника или х*****е мастера, т.к. в сервисе (по словам мастера) сразу завелась. Буду завтра забирать и разбираться.
С уважением новый член вашего клуба MALAMUT.
Р.S.Перед тем как полностью заглохла в гору почти не ехала и неделю когда заводилась приходилось газовать. Разница было ощутима сразу.
__________________

Последний раз редактировалось malamut, 29.01.2009 в 06:41. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #95   29.01.2009, 08:56
По умолчанию
нарыл тут на дроме такой вот пост:

"Иксоводам на заметку и для опыта.
Уважаемые коллеги! Хочу Вас предостеречь от неразумных действий по-поводу запусков в холдную (минусовую) погоду. Ни в коем случае не насилуйте своих Иксов, может быть чревато большими или не очень последствиями. Особенно хочу Вас предостеречь на счет всяких там штучек типа "Быстрый запуск", вылетает по счету раз Дачтик весового расхода воздуха, а запчпсть не из дешевых. Лучший способ если не завелась сразу подождите когда потеплеет(выглянет солнце) или отгоните в теплый бокс. И лучше заводить с ключа, а не с сигналки, ну и еще качество нашего бензина.
В данном случае я на себе лично это испытал. Как следствие появились провалы на холостом ходу в положении "Р" и "N" - обороты падали с положенных до 600-500. А в положении "D" под нагрузкой (когда стоишь на светофоре) обороты падали почти до нуля, а то и вообще машина глохнет. А в движении машина ведет себя отлично, т.е. ничего даже не подозреваешь. При выявлении данной неисправности, как самодиагностика, так и компьютер общего назначения ошибок никаких не выдает. Так что имейте данные условия ввиду.
Отдельное огромное спасибо Alex-у 7.7.7., за предоставленный MAF для диагностики и выявлению неисправности."

не может это иметь отношения к моему случаю?
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #96   29.01.2009, 10:01
По умолчанию
AGGRESSOR
Попробуй выполнить небольшой тест, а именно:
машина прогрета, стоит на Р, набираеш 3-3,5т оборотов, ждеш секунд 10 и резко отпускаеш педаль "газа",
внимательно запомни реакцию двигателя(должен отпустить примерно до 1000, небольшая пауза и отпускание до ХХ.
Следующий этап:
все сделать тоже самое, но после отпускания педали "газа" резко до упора нажать на педаль тормоза.
Сравни эти 2 теста, если во втором тесте двигатель даст сильный провал или даже заглохнет - один из вариантов смотреть вакуумный шланг тормозного барабана (вакуумного усилителя) идет с воздушного коллектора, а если есть помошник посмотреть на уровень тормозной жидкости в момент нажатия тормоза.
Да, я имею ввиду неучтенный расходомером подсос воздуха.
По результатам, будем дальше мозги напрягать
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #97   29.01.2009, 10:10
По умолчанию
Вот ещё информацию нарыл на дроме про утекающий антифриз. У меня тоже есть такая проблема:

Как то обсуждали мы здесь тему «уходит тосол», проблема оказалось не нова и знакома многим. Не обошла и меня эта беда не то что бы беда но 700-800 мл антифриза в неделю мой Хитрил выпивал не поперхнувшись. На фоне общей безпроблемности авто это вобщем то мелочь, но я люблю чтоб в машине все было тип-топ, к тому же большинство комментов склонялось к прогоревшей прокладке блока, перегретому двигу и прочим ужасам ну и в приципе «нет дыма без огня», поэтому три недели назад я начал боротся с расходом всерьез. Первичная диагностика показала –пузырьки в бачок расширителя не идут, пар из выхлопной не идет, конденсат не сладкий (и не вкусный ) Загерметизировал все соединения системы охлаждения, подтянул все хомуты- тосол уходит; сменил антифриз на Castrol со специальным флюорисцентом (светящимся в темноте) и днем в гараже в полной темноте как упырь шарил под машиной с ультрофиолетовой лампой – ни фига, уходит и все тут и следов никаких. В принципе оставалось одно – проверить систему на герметичность, но оказалось на станциях нет подходящего оборудования., т.е. всего лишь крышки радиатора с переходником и манометром. Я купил новую крышку 0.9 очка за 350 руб., с целью ее дальнейшей переделки под клапан и из чистого любопытства навинтил ее на радиатор и …..и все, уже вторая неделя полет нормальный , уровень на месте. Подивившись «чуду», я поманиторил инет, полазил по мануалам и нашел этому четкое объяснение: оказывается рабочая температура QR20- 108 градусов, при условии что система держит нужное давление, но крышка по каким то причинам его не держала поэтому жидкость как ей и положено по законам физики кипела где то при 100 гр. И благополучно испарялась через крышку. Отсюда и расход и запах тосола иногда. Старая крышка точнее резиновая прокладка ,насколько позволила ее изучить бытовая линза, вся сплошь покрыта микроскопическими трещинками, возможно при высоком давлении они расширялись превращая прокладку в решето, таким образом крышка радиатора на Иксе – обычный расходник . И еще одно- после замены крышки динамика и общая стабильность работы двига улучшилась…да, да сейчас скептики простебаются что мол и новые дворники пару лошадей добавляют, но факт остается фактом и этому тоже есть объяснение – двиг работал не на «своей» температуре, не в оптимальном режиме, соответственно параметры некоторых датчиков «ушли», смесь видимо «богатилась» или «беднилась» уж не знаю что именно . Короче капиталка подождет .
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #98   29.01.2009, 10:15
По умолчанию
Сообщение от trik Посмотреть сообщение
AGGRESSOR
Попробуй выполнить небольшой тест, а именно:
машина прогрета, стоит на Р, набираеш 3-3,5т оборотов, ждеш секунд 10 и резко отпускаеш педаль "газа",
внимательно запомни реакцию двигателя(должен отпустить примерно до 1000, небольшая пауза и отпускание до ХХ.
Следующий этап:
все сделать тоже самое, но после отпускания педали "газа" резко до упора нажать на педаль тормоза.
Сравни эти 2 теста, если во втором тесте двигатель даст сильный провал или даже заглохнет - один из вариантов смотреть вакуумный шланг тормозного барабана (вакуумного усилителя) идет с воздушного коллектора, а если есть помошник посмотреть на уровень тормозной жидкости в момент нажатия тормоза.
Да, я имею ввиду неучтенный расходомером подсос воздуха.
По результатам, будем дальше мозги напрягать
Первую часть делал. Опускается примерно до 1100-1200, пауза, потом до ХХ. Вроде, сказали, что так и должно быть.
Сделал и вторую часть. Машина стоит визуально на ровной площадке, прогрета, температура на улице -15 примерно. Результаты:

Обороты 3 тыс., держу 15 сек, резко давлю тормоз. Обороты падают до 1500, потом плавно до ХХХ.
Обороты 2,5 тыс., держу 15 сек, резко давлю тормоз. Обороты падают до 1000, потом плавно до ХХХ.

Машина не глохнет. Пробовал без потребителей тока, и с обычными (когда утром еду - печка, магнитола, габариты и туманки). Результат одинаков.

Товарищ, смотревший на тормозную жидкость, сказал, что она двигается на глаз в пределах нескольких миллиметров, когда давлю тормоз - чуть ниже становится, потом поднимается.

Что это нам даёт?

Последний раз редактировалось AGGRESSOR, 29.01.2009 в 10:51.
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #99   29.01.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от AGGRESSOR Посмотреть сообщение
Что это нам даёт?
Это проверка на герметичность вакуумного усилителя и его шланга.
Убеждаемся, что он герметичен т.к пузырьков нет. (поверь мне, было и такое).
Что дальше ? Нало подумать, и перечитать все симтомы.
да, кстати а сколько оборотов у тебя на ХХ?
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #100   29.01.2009, 11:41
По умолчанию
700-750
Тоже, как и должно быть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook