Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #51   22.09.2008, 22:37
По умолчанию
мыл 1 раз на одной из предыдущих машин (тойота карина е). помыли, продули, поставил в гараж - все ок. на след. утро не завелся (а ехать пипец как надо было). попсиховал, уехал, через 2 дня вернулся и сразу в гараж. завелся с пол-пинка.

с тех пор - нафиг, не мою. так спокойней
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #52   23.09.2008, 09:08
По умолчанию
Вот и получается - однозначного ответа нет)))) Хотя за чистотой сердца нашего авто СЛЕДИТЬ НУЖНО!!!!)))))
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #53   23.09.2008, 17:21
По умолчанию
"все люди делятся на тех, кому ПОКА везет, и тех, кто уже "в теме""
(с) я
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #54   24.09.2008, 10:58
По умолчанию
а я бензином мою всё ок тфутфутфу
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #55   24.09.2008, 13:43
По умолчанию
Я только что мыл сам двигатель керхером,и мою 2 раза в месяц,все нормально заводиться и ездет......
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #56   24.09.2008, 16:32
По умолчанию
А можно глупость спросить

А зачем его мыть? У меня на Рено 8 лет уж скоро как и до сих пор ни разу не мытый . Я мыл только на Примере при продаже машины и то на это была причина, на новой и гарантийной машине спереди лопнул и потек шланг гидроусилителя на его радиаторе. Самое смешное что это произошло при снятии машины с учета в присутствии покупателя, который денег еще не отдавал - мы же еще не оформляли ничего. Хорошо что он не заметил, а снять с учета не успели. Вечером в пожарном порядке отрезали кусок этого шланга, благо длинна позволила и на новый хомут прифигачили на место. Долил жидкости, хорошо хоть текло не очень сильно. Ну а дальше критически осмотрев двигатель стало ясно - покупатель увидев это безобразие на радиаторе и двигателе явно обалдеет. Поехал мыть двигатель с радиатором. Все сделали чистым и практически как новым .

А вот нафига его мыть просто так, да еще 2 раза в месяц я не понял. Ну согласен грязь может протереть, да и то я этим никогда ни на одной машине не занимался. Я под капотом протираю держатель для капота, крышку бачка незамерзайки, масляный щуп (на Рено не протирал, я даже и не знаю как он там выглядит, там уровень масла на табло показывает и лазить никуда не надо). Собственно больше ничего и не протираю. В крайнем случае могу протереть банки с жидкостями - если не видно уровень. Двигателю грязь не мешает, ему она до лампочки, а вот частые водные процедуры мне кажется наоборот не доставят ему сильной радости.

- Дорогой, машина сломалась, там в карбюраторе вода.
- А... Э..., а откуда ты знаешь что там вода? Ты же только вчера права купила... . Так, ладно, где машина-то стоит?
- Ну так в речке стоит.
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #57   10.10.2008, 21:31
По умолчанию
... Мыть двигатель "керхером" - легкомыслие граничащее с глупостью ( электричество и вода несовместимы) IMHO....
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #58   11.10.2008, 23:00
По умолчанию
Так паром вроде еще мыть можно, он без химии всё снимает и не остается.
Что касается генератора, на трупере въезжал в лужи по середину фар - лампочки загорались, через несколько минут всё высыхало и он работает до сих пор. Один раз влетел в лужу глубокую на скорости и замкнуло генератор (статор и еще что-то). Контактам вредит не сама вода, а та химия которая в ней растворена, т.е. где много проводов -туда лучше не поливать, если уж очень хочется - тряпочкой протереть сверху.
Если мыть под высоким давлением, то продувать высоковольтные провода, а лучше туда не поливать. При мне авто с мойки выехало, заглох, заводи-заводил - завел: бочку глушителя по шву раскрыло. Вода в трамблер попала.
В общем раз на раз не приходится.
Вот что надо мыть/продувать, так это радиаторы после лета и после зимы. Их загрязненность очень опасна. Мойкой высокого давления мыть на минимальном давлении - были случаи разрушения радиаторов.
Ответить с цитированием
Faher вне форума Faher    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-trail 2005
Старый #59   14.11.2008, 14:53
По умолчанию Хочу вымыть мотор
Привет! Хочу вымыть мотор уж больно запылился.Как правильно мыть чтоб не запороть?(под давлением или просто из садового шланга).
__________________
Nissan/X-trail/2005/2.5L
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #60   16.11.2008, 14:44
По умолчанию
Наверно логично двигатель мыть раз-два в год, до и (или) после зимы, т.к. на движке, разъемах-проводах скапливается пыль и грязь, в ней долго удерживается вода (конденсат, брызги), зимой попадает реагент. Это приводит к окислению контактов и к микрозамыканиям, а также к ухуждшению теплоотдачи тех участков двиг., которые не охлаждаются системой охлаждения. Мыть лучше на сервисе, автомойке или самостоятельно, купив специальное средство для мойки двигателя. Обычно это распыляемая пена, кот. должна постоять минут 10-15, расстворить всю гадость, а потом она просто смывается со всей грязью. Естественно после надо дать движку чуть просохнуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook